Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки под ГБО для автомобилей ВАЗ


UAH

Рекомендуемые сообщения

ame='koljan' date='03 Март 2010 - 13:21' timestamp='1267611709' post='73260']

 

Я с вами согласен но оптимальная подача на всех режимах может быть только на газовом инжекторе.

 

Больше спорить не буду, но и кастрюльный настраивается отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше спорить не буду, но и кастрюльный настраивается отлично.

Критику с вашего боку только одобряю. Я даже хотел дозатор вакумный найти. Мне кажется что с ним бы двигатель работал лучше и с расходом и с динамикой было бы все хорошо, но на рынке у нас мне сказали что новых их нет только искать б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выкладываем прошивки под ГБО для автомобилей ВАЗ

 

посоветуйте пожалуйста хорошую прошивку...

на автомобиль ВАЗ 210700-20 (инжектор) было установлено ГБО 2-го поколения.

после езды на газе - нестабильно работает на бензине но после снятия клемм с аккумулятора все встает на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komar1982 как вы боретесь с самообучением БОШ 7.9.7

Прочитал инструкцию к СТП 4.1. Там написано, что самообучение возможно при темп. охл. жидкости выше определенного значения и ещё одного параметра по дросселю. Ставь температуру выше 143 град. и второй параметр в 0%. По идее должен не обучаться. А вообще у меня в БК есть функция сброса ЭБУ. Пока сбрасываю периодически вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по трасе тоже бывает 10 но средняк получается 12. Прошивайте блок и не бойтесь главное слить что было до прошивки. Я прошивал блок самодельным К-лайн юсб все без проблем пару раз, для этого даже впаял резистор на плату, а тот SMD что выпаивают при прошивке заменил обычным и вывел его из корпуса блока. Теперь при прошивке просто разьединяю разьем и все шьется. В начале этой темы есть пара прошивок для нивы под ГБО посмотрите их.

Прошивку одну смотрел. Но мне кажется там углы слишком уж задраны. Может под бутан так и надо. У нас в регионе пропан-бутановая смесь. Самодельный USB k-line не из дата кабеля делал? Резистор как вывел, сверлил корпус? Это ты ловко придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня тоже хлопушка стоит, но читал что избавится от хлопков в даном случае практически невозможно,

 

Чушь все это хлопки легко можно победить- прошивка с соответствующими калибровками для гбо ,исправная ВВ часть, отсутствие подсосов и правильно настроенная подача газа.

Согласен. У меня хлопки происходили исключительно в тех случаях когда требовалась регулировка редуктора. После регулировки пропадали и даже без вмешательства в прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуйста хорошую прошивку...

на автомобиль ВАЗ 210700-20 (инжектор) было установлено ГБО 2-го поколения.

после езды на газе - нестабильно работает на бензине но после снятия клемм с аккумулятора все встает на свои места

 

контролер BOSCH M7.9.7 (2104-1411020-10)

 

скинте прошивку пожалуйста на почту;если можна то с описанием прошивки

garanin_a_a@mail.ru

Изменено пользователем Garanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критику с вашего боку только одобряю. Я даже хотел дозатор вакумный найти. Мне кажется что с ним бы двигатель работал лучше и с расходом и с динамикой было бы все хорошо, но на рынке у нас мне сказали что новых их нет только искать б.у.

для кастрюлек электронные дозаторы бывают. на базе регулятора хх стоят от 1000р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koljan, здравствуйте, у меня стоит вот эта прошивкаJ5DB13G90(вроде от чиптюнера).Блок 61.стоит ли её заменить на ранее здесь выкладываемую j5b07g33 или у меня хорошая прошивка?Заранее благодарен за ответ

J5DB13G90-61.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку одну смотрел. Но мне кажется там углы слишком уж задраны. Может под бутан так и надо. У нас в регионе пропан-бутановая смесь. Самодельный USB k-line не из дата кабеля делал? Резистор как вывел, сверлил корпус? Это ты ловко придумал.

USB мне делал знакомый, я аспиран на кафедре ДВС а он на кафедре ,,Автомобильной электроники", он сам травил плату. Весь прибор обошолся мне в 100грн, сума только за радиодетали. На выходных сфоткаю и прибор и сам блок. Кроме пайки в блоке ничего механически не дорабатывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кастрюлек электронные дозаторы бывают. на базе регулятора хх стоят от 1000р

Попробую поискать такой у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поискать такой у нас.

Так он у вас и делается. Зонд-5 называется кажется. Шаговый дозатор, у нас 1500 рублей. Он от штатного ДК работает. Сам хотел ставить, да установщики отговорили. Толку нет, все равно 4 поколением ГБО не станет.

Изменено пользователем komar1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koljan, здравствуйте, у меня стоит вот эта прошивкаJ5DB13G90(вроде от чиптюнера).Блок 61.стоит ли её заменить на ранее здесь выкладываемую j5b07g33 или у меня хорошая прошивка?Заранее благодарен за ответ

 

Скажу сразу что если данная прошивка с указанного ресурса устраивает ,то какой смысл разговор вести,а по большему счету тебе же ничего не мешает поэксперементировать и выбрать для себя самый оптимальный вариант. На всех ведь не угодишь, кому нужно чтоб эконом и пенсионерить, а кому то расход не важен и чтоб как на ракете летать так что пробуй и выбирай смело под свой стиль езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка какая на данный момент?

на данный момент у меня их штук 6 разных и все тюненговые.половина с чиптюнера-халявные,но они глючиные а другая половина собрана по крохам в интернете. сейчас стоит-M1DO5T81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка какая на данный момент?

хочется зашить 2-х режимку газ-бензин, так-как езжу и на газе и на бензине. если есть токая буду только блогадарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите спрошивкой подГБО под шеви ниву блок Bosch MP7.0H

Прошивка M7N20V33.Может у кого есть откатанная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, нужна прошивка на Калину под газ-метан, блок январь 7.2,уже ставил 3 разные никак не подберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуйста хорошую прошивку...

на автомобиль ВАЗ 210700-20 (инжектор) было установлено ГБО 2-го поколения.

после езды на газе - нестабильно работает на бензине но после снятия клемм с аккумулятора все встает на свои места

 

 

контролер BOSCH M7.9.7 (2104-1411020-10)

 

скинте прошивку пожалуйста на почту;если можна то с описанием прошивки

garanin_a_a@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. может я конечно че пропустил. нужна прошивка под пропан на калину b174cr03. желательно с инструкцией по настройке:) машина на бензине только до заправки ездит. audigy@mail.ru Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткал как я доработал блок БОШ 7.9.7+ для быстрой перепрошивки через ChipLoader 1.96

Фото0021.jpg

Фото0022.jpg

Фото0023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования