Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Гарантии при установке сигнализации.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к форумчанам тем кто ставит сигнализации,как обстоит дело с гарантией,по сути я только провода включил, припаял,уложил жгуты все работает,но доходит до того что после установки лампа стопа перегорела,ты виноват,концевик двери развалился я виноват,а самое смешное нахожу неисправность,косяк не мой,А вон че говорят и уехали,я сигналку поставил и щас всю жизнь обязан что ли.И смотрю потому что помочь хочу,а в итоге как обязан.Пацаны говорят да посылай их куда подальше,это можно легко,но может есть способ чтобы не лаятся и все довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких ситуациях все просто , нужно быть умнее ..... захотели халявы - снимаите штаны будем давать халяву, а нет сами штаны опускаите и молча получаите удовольствие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог с клиентом ещё никто не отменял, есть конечно форс мажоры в форме тупоголовых дебилов, и тут все в ваших руках , либо послать в лес из половых органов, либо аргументированно доказать что он ещё и за ремонт должен. У самого был интересный случай, наверное лет 10 уже назад, ВАЗ2105, поставили сигу, через неделю приезжает, горит какой-то предохранитель и что то не работает. Что именно уже не помню, но если кто сталкивался с этими авто, то знает, был на них косяк, жгут к замку зажигания перетирался об рулевой вал. В итоге длинного диалога клиент был послан не только к половым органам, а выгнан пендалями вместе с авто))))) К стати тема созданная мной про датчик положения руля на Лексусе из этой же серии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно вам люди пишу! Если хозяева чуть не понимают где педали у авто, а где мотор и куда антифриз наливать-надо пояснить в 3 словах!!! и лампочка как бы сама может перегореть, и т. д. а так же их надо выслушать и адекватным людям помочь- а бесплатно или нет -это уже на ваше усмотрение! Это если очень кратко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ВАЗ2105     ..... но если кто сталкивался с этими авто, то знает, был на них косяк, жгут к замку зажигания перетирался об рулевой вал...

Не могли бы поподробнее, а то что-то не припомнится такого заводского косяка.

Припоминаю, что жгут к замку зажигания и жгуты к подрулевым переключателям уложены в специальной шахте кожуха руля (отделённой от рулевого вала) и закреплены там пластиковой стяжкой.

А то, что некоторые нерадивые установщики при разборке кожуха руля разрезают стяжку а при сборке жгуты не укладывают за перегородку отделяющую от рулевого вала (из-за чего провода цепляют за рулевой кардан), так это не косяк "авто" , это косяк мастера-установщика ))) 

P.S.:  Помимо силовых проводов контактной группы замка зажигания, в жгутах уложенных к подрулевым переключателям также  присутствуют цепи освещения незащищённые предохранителями. Неоднократно  на данных автомобилях имели место  пожары, в том числе и на новых машинах именно из-за подобных "косяков"  после нерадивых  установщиков сигнализаций.

P.P.S. : Поэтому , на "посылание к половым органам и пендалям" надеемся, но сами не плошаем ))) ))) ))), а то после установки сигнализации угонщики  могут и со смеху лопнуть ....

читать и плакать ))) :

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=34827

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно выслушать клиента. А вдруг, действительно был косяк при установке? Потом очень вежливо обьяснить, что  проблема не связана с установкой сигналки. Недавно смотал клиенту Приору, а через час он позвонил и сказал, что загорелся джекичан. Я спокойно подключил диагностику, показал ему, что проблема с клапаном абсорбера, после чего юноша (клиент) "вдруг" вспомнил, что буквально десять минут назад он мыл двигатель на автомойке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог с клиентом ещё никто не отменял...

Совершенно верно. Выслушиваем / при необходимости разбираем / ищем причину / обосновываем  результат и :

- если был допущен косяк  - устраняем и извиняемся

- если взаимосвязь между неисправностью и проделанной работой  отсутствует - обосновываем и определяем сумму к оплате за потраченное время на  поиск (диагностику)  неисправности . При дальнейшем согласии владельца устраняем неисправность и выставляем счёт за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы поподробнее, а то что-то не припомнится такого заводского косяка.

Припоминаю, что жгут к замку зажигания и жгуты к подрулевым переключателям уложены в специальной шахте кожуха руля (отделённой от рулевого вала) и закреплены там пластиковой стяжкой.

А то, что некоторые нерадивые установщики при разборке кожуха руля разрезают стяжку а при сборке жгуты не укладывают за перегородку отделяющую от рулевого вала (из-за чего провода цепляют за рулевой кардан), так это не косяк "авто" , это косяк мастера-установщика ))) 

P.S.:  Помимо силовых проводов контактной группы замка зажигания, в жгутах уложенных к подрулевым переключателям также  присутствуют цепи освещения незащищённые предохранителями. Неоднократно  на данных автомобилях имели место  пожары, в том числе и на новых машинах именно из-за подобных "косяков"  после нерадивых  установщиков сигнализаций.

P.P.S. : Поэтому , на "посылание к половым органам и пендалям" надеемся, но сами не плошаем ))) ))) ))), а то после установки сигнализации угонщики  могут и со смеху лопнуть ....

читать и плакать ))) :

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=34827

Точно, что то было но именно .что и не вспомню )))))))Потому ,что была не одна машина,именно новая,и именно 5-ка со смешным пробегом. А не косячит только тот кто ничего не делает))))))))) Это уже с годами побродив по граблям мы становимся умными)))) :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну.

Кто последний - тот и папа. Аксиома.

Вообще наверное так классно что бы что то, а лучше всё на кого спихнуть.

Вот ты последний ковырял там что - ты и виноват во всём что произошло потом и может произойти в будущем.

Это же так классно поиметь лоха. 

А мы, в подавляющем своем большинстве, интеллигенты-интеллектуалы.

Мы же не могем послать сразу.

Хотя в большинстве случаев так и надо делать.

 

Но в любом случае при повторном обращении, предупредить что если по моей вине, всё бесплатно.

В противном случае оплата за выявленные дефекты. Оплата за устранение.

Хитрожопых отпадает большинство и сразу. Некоторые ещё надеются обмануть, обламываются в процессе.

Ну как то так у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал раньше в коллективе,ребята поставили сигналку,а через некоторое время тачка загорелась,новый крузак 200,очаг находился под капотом,хотя там по факту от сигналки был только провод на сирену и датчик температуры.Тот кто ставил ,работал очень аккуратно.Конечно на самом деле я считаю что это был поджог,в тот период у нас по городу была волна поджогов автомобилей.Но пожарных и экспертизу в итоге подкупили,сделав виноватыми установщиков.Ну и напрягли на новую тачку в итоге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я больше не хочу ставить сигналки,лучше подухи востановлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут случай. Приезжает приора, прошиться надо. Подключаю диагнозу, там помочь нечем. Толком ничего не работает... Отправляю клиента с богом на чистку топливной, замену ДМРВ, удаление ката. Клиентос оплачивает диагнозу, ну а дальше цирк начинается. Приора просто не заводится. Клиентос кричит я сюда приехал, виновата диагностика. В итоге клиент был послан открытым текстом и был на грани уехать от нас с разбитым фейсом. Потому как броню катил в 3 наката и угрозами не гнушался.  В итоге приехал через месяц с извинениями и Коньяком. Поменял у соседей щетки на старере, косяков понапароли там же. Теперь ездит и каждое слово диагноста как губку впитывает.... Как то вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не дай бог ни кому попасть на крузака 200. Казахи жесть. 

Алексан, если ставишь не офф. Сразу с берега договаривайся об отсутствии гарантий. или ограниченной зоне ответственности.

Если офф. То не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще,любое прикосновение  к авто клиента,делает мастера потенциально виноватым, во всех дальнейших проблемах)будь то установка сигнализации,прошивка, ну или  ремонт чего либо)И тут надежда только на совесть и понимание этого клиента,чтобы была возможность доказать свою правоту)А люди конечно разные бывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал раньше в коллективе,ребята поставили сигналку,а через некоторое время тачка загорелась,новый крузак 200,очаг находился под капотом,хотя там по факту от сигналки был только провод на сирену и датчик температуры.Тот кто ставил ,работал очень аккуратно.Конечно на самом деле я считаю что это был поджог,в тот период у нас по городу была волна поджогов автомобилей.Но пожарных и экспертизу в итоге подкупили,сделав виноватыми установщиков.Ну и напрягли на новую тачку в итоге....

ребята то остались в ремонте или в садовники ушли? с горя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята то остались в ремонте или в садовники ушли? с горя?

Коллектив был не маленький,босс на себя взял большую часть расходов,и по мелочи поделил между работниками,благо я не попал под раздачу)Работают по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты иногда жгут ! Была ситуация не связанная с сигналкой а по диагнозе : притаскивают Ниссан не заводится - завожу. На следующий день приезжает говорит не работает подсветка в салоне и магнитола. Говорю что смотрю при нем если косяк не мой оплата вдвойне. В плафоне даже лампы нет а в магнитоле предохранитель сгоревший.Итог оплатил но я виноват . Говорит я на лямке ехал слушал музыку и горел свет в салоне , ясен пень я все равно виноват лампочку достал и предох спалил диагнозой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо чуйка только поможет,ибо берег с берегом не сходится,а хитрожопых исправит только йух с винтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай был недавно, королла на диагностику приехала по двигателю, проблема с катализатором, а через час звонит типа машина глохнет при включении ближнего или моргании дальним. Как всегда никто ничего кроме меня не делал " детьми клянусь" , стал смотреть блок ксенона прикрутили к моторному эбу под капотом. Даже материть не стал просто собрал инструмент и уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования