Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

Оно может быть и так. Просто надо все толком объяснить, чтобы в самопальстве не обвиняли. А то сразу голая ссылка на депосидю. Согласитесь, что подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mobyx Я так понял, что вы приобретали оборудование на этом сайте. Поддержку вам кинули сдесь же... Ну а вы по братски просто здесь же поделились!!!... Извените если вас обидел... Сразу то и не понял!!!

Немного выдержки из переписки

fakk6 "Я однажды скачал такую самопальную обнову для программатора Wizard и в итоге он оказался в мусорном ведре" я в теме. Ваша тема всем живой пример. Особенно тем кто любит халяву(не в ваш адрес), тем более что эта прога работает только со своим железом, кто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вам что заняться больше нечем? Такую демагогию развели... Чел хотел как лучше, так что, ату его за это?

В смысле, я в поддержку мобикса. А пока печатал - вижу что ситуация разрулилась.

Изменено пользователем Greys
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greys. После этой обновы завтра завалишь примитивный блок трейдом, кого будишь винить?

Посмотрим, что утром будет на других сайтах.

Я спать...

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greys. После этой обновы завтра завалишь примитивный блок трейдом, кого будишь винить?

Посмотрим, что утром будет на других сайтах.

Я спать...

 

Как минимум в описании версии нигде нет слова "бета", ссылка на трейд с софтом есть. Как владелец Диско

так же утверждаю в Трейде нет порядка с выкладыванием версий. На старт странице 3.15 в форуме 3.16

или 3.16 тоже бета. И я также в поддержку mobyx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если руки "кривые" , как в ситуации с 17.9.7 получилось , то не помогут ни какие версии софта ни бета ни официальный релиз , а на разработчиков и наезжать нечего - на официальном сайте нет обнов и все., кто хочет , тот и эксперементирует , по-моему вроде и спорить не очем , а примитивный блок (мое мнение - внешняя флеш ) так что б его привалить то только "кривые" руки в помощь , а что б софтом(ну если спецом что состряпать , так не о том речь) , ну "талант" нужно как минимум .Возьмите официальную версию 3.15 залейте в М 7.3 , который с "черной меткой и т.д". вместо 576кбт 896кбт и получите гемор и что , кого винить - да только себя за невнимательность и незнание .

Изменено пользователем magelan1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни если не затруднит объясните пожалуйста, че к МЕ1797 нельзя подключаться как по хелпу, из за этого можно завалить блок???

Изменено пользователем Brodyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием парни но у меня нет доступа к этому форуму! Я скан мастер взял бу. Если есть у кого возможность выложите пожалуста сюда этот хелп! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скан мастер взял бу
Сам сканмастер является ключем к форуму.. Без разницы где и у кого приобретен.

Открываете софт Мотор-Мастер. В той строке где находяться вкладки осц, самопис, Мотор-тестер...., самая последняя будет www.motor-master.ru, открываете эту вкладку, вводите свой ник и вперед... в хелпе написано, .

По позже постараюсь выложить хелп по 17.9.7. если ты его уже сам не нашел))) Если уже нашли, то можете выложить сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что мне нужен ник который уже был зарегестрирован на этом оборудовании? Или мне нужно создать новый ник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что мне нужен ник который уже был зарегестрирован на этом оборудовании? Или мне нужно создать новый ник?

Свой создай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие ME17.9.7 является трудоемкой и опасной операцией, т.к. при вскрытии велика вероятность повреждения платы блока

 

В связи с этим, наша команда рекомендует Вам:

- вскрывать ЭБУ с максимальной осторожностью, не допуская попадания стружки и острых предметов на плату. Избегать изгибов платы и корпуса блока;

- сразу после вскрытия до программирования собрать и установить ЭБУ на машину. После установки необходимо завести двигатель и дать поработать блоку в разных режимах для контроля поведения и периферии ЭБУ после разборки;

- альтернативным (но гораздо менее эффективным вариантом) вариантом является использование ПО Мотор-Скан для установления связи с ЭБУ "на столе". Для этого необходимо использовать подключение ЭБУ полностью аналогичное подключению для программирования, за исключением замыкания точек 2 и 3 на массу. Это позволит убедиться в том, что при вскрытии ЭБУ не был поврежден;

- снимать с тела статическое электричество для исключения повреждения ЭБУ статикой.

 

Внимание! При программировании ЭБУ необходимо строго соблюдать очередность операций, описанную в справке по программированию ЭБУ. А именно:

- строго вначале выполнять соединение точек "2" и "3" с "-" через резисторы номиналом 1кОм (до подключения к ЭБУ). Подключение каждой точки производится через отдельный резистор;

- при соединении возможно использовать резисторы номиналом 1-5кОм.

 

Цитата с форума

1797.JPG

Изменено пользователем mobyx
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни за подсказки! Если по этому хелпу нужно прошивать, то он у меня есть! он же не в закрытом разделе форума находится просто было написанно что правильный хелп лежит в закрытом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пробывал по этому принципу прошивать Ме17 от приоры,правда только записывал чистый епром,флешь пока не рискнул переписывать.Всё работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greys. После этой обновы завтра завалишь примитивный блок трейдом, кого будишь винить?

Посмотрим, что утром будет на других сайтах.

Я спать...

Потестил немного 3.17 микас-11,VS8 зачет. М73-i303xxx зачет, БОШ-7.9.7+ без доработки-зачет. М114хххх63 после репрога(3.15) не заводил, не горел чек(валялся месяц) 3.17 прошил и ожил , х.. знает как но ожил! Уважуха разработчикам!!! Будем ждать оф обновы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования