Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ, ИЖ


Рекомендуемые сообщения

Возможно задам вопрос не в тему, но тогда, уважаемые модераторы, сделайте редирект, плиз. Можно ли бесплатной (free) версией OpenDiag продиагностировать ABS на УАЗ-Патриот 2007 г.в.? Используя данную прогу, пробовал подключаться к такому авто через К-line адаптеры (один самопальный на 2 транзисторах, другой - VAG 409 на CH304). Ни с тем, ни с другим авто "на связь" не вышло. Хотя используя KWP_D, соединение через те же адаптеры произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал и на 7-ом пине моторник OpenDiag'ом найти, и на 12-ом АБС. Этими адаптерами ни фига не получается. ELM-327 все видит, но , разумеется, в этой версии программы ничего не считывает, кроме идентификаторов. Меня интересует вообще во free-версии возможно АБС считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 2007 г в моторнике разъем ABS- 8.0. программы ОБД в этом случае тебе не помогут. поскольку с их помощью ты сможешь увидеть только силовой агрегат и очень редкая функция АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять "..в моторнике разъем ABS- 8.0.."?..Да я и не чисто ОБД-шной прогой пробую, а OpenDiag'ом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь все понятно. Значит с free-версией OpenDiag не стоит дальше заморачиваться по поводу АБС. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел схему АБС на Патриот. Судя по ней, диагностика АБС проводится по К-линии. И К-линия в колодке диагностики выведена на тот же пин, что и К-линия моторника;)

ABS_shem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно задам вопрос не в тему, но тогда, уважаемые модераторы, сделайте редирект, плиз. Можно ли бесплатной (free) версией OpenDiag продиагностировать ABS на УАЗ-Патриот 2007 г.в.? Используя данную прогу, пробовал подключаться к такому авто через К-line адаптеры (один самопальный на 2 транзисторах, другой - VAG 409 на CH304). Ни с тем, ни с другим авто "на связь" не вышло. Хотя используя KWP_D, соединение через те же адаптеры произошло.

 

Добрый день всем. Я делал дагностику ABS на Газелях прогой OpenDiag free и обычным к-лайн адаптером только разьем для диагностики ABS свой на газели под капотом в районе рулевой колонки, на уазе я не вкурсе где где разьем

Изменено пользователем Anton79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем адаптер был собран? К какому порту подключен? И менялось ли что-нибудь в настройках соединения в программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Подкинте пожалуйсто какую ни будь программу для диагностики на ваз по ELM 327 ревизия 1.4B

 

Купил адаптер ELM 327 На opendiag не идет KL-LINE адаптер соединялся а ELM НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вот без обид, выбросьте вы всю эту хрень. Покупайте пока акция, пользуюсь уже восемь лет, это калашников. Не реклама, просто надоедает смотреть на ваши мучения...http://www.scanmatik.ru/ru/news/?newsid=306

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Покупайте пока акция, пользуюсь уже восемь лет, это калашников. ...

А смысл? Кидать 6000 на морально устаревшее,.....если для личных нужд, то вообще ни к чему, а если для работы, то уж тратиться и брать надо сразу второй. Пусть вдвое дороже, но уже с новыми блоками, поддержкой и перспективой развития программы, да еще и с блютусом.

Да и не такой уж он и "калашников" , глюки есть. Вот старый халявный МТ-2 - вот это действительно был "калашников". :wink:

Тоже много лет пользую первый, до него(пока хватало) использовал МТ-2, но время летит и видимо пришла пора переходить на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не надо покупать я хочу для себя стереть ошибки посмотреть пораметры

 

и все

 

скинте что нибудь что ест за рание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не надо покупать я хочу для себя стереть ошибки посмотреть пораметры

 

и все

 

скинте что нибудь что ест за рание спасибо

Вот не хочу Вас обидеть, н у меня со знакомым такой случай: Решил отремонтировать сам свою Ниву. Решил посмотреть ошибки, дату и прочее.

Купил сначала ELM 327 блютуз, к нему купил планшет. Посмотрел.....не понятно, не говорит что ремонтировать :blink: Потом взял К лайн адаптер(мастеркит), у меня есть тоже он, зверь адаптер., кучу фришных прог накачал, я ему понаходил(все работают), и что....не понятно :blink: :blink: твою мать! Потом купил Скандок! И опять показывает ошибки и дату, а что делать не говорит :tormoz: В итоге всё валяется, учиться и слушать не хочет, охота чтоб сразу и в дамки, а так не бывает.

Ошибка сама по себе ничего не скажет, и дата(если не знаешь что должно быть) тоже, вывод делать Вам.....

Наше авто спокойно отремонтируются при помощи Цешки и компрессометра, с манометром давления в пристяжку.

 

А смысл? Кидать 6000 на морально устаревшее,.....если для личных нужд, то вообще ни к чему, а если для работы, то уж тратиться и брать надо сразу второй. Пусть вдвое дороже, но уже с новыми блоками, поддержкой и перспективой развития программы, да еще и с блютусом.

Да и не такой уж он и "калашников" , глюки есть. Вот старый халявный МТ-2 - вот это действительно был "калашников". :wink:

Тоже много лет пользую первый, до него(пока хватало) использовал МТ-2, но время летит и видимо пришла пора переходить на второй.

А есть ещё более продвинутое, я же не об этом.... Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матвиенко с внуками боевиков пересмотрела, пришла на совещание и приказ на сбивание сосулек с крыш лазером........

 

короче так - даешь задание двум из ларца, отремонтировать!!! потом обязательно их в ларец загнать надобно, а то и ездить сами станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bk.r...um/topic/46716/

меркул не суй свои руки куда собака не совала дай челу который знает денег и попроси отремонтировать. если тебе елм 327 ничего не сказал значит тебе не дано его понять - ТЫ НАЕЗДНИК

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........

Купил адаптер ELM 327 На opendiag не идет KL-LINE адаптер соединялся а ELM НЕТ

И как тут что понять? Прямо "казнить нельзя помиловать".

мне не надо покупать я хочу для себя стереть ошибки посмотреть пораметры

и все

И стоило из за этого ELM покупать? Для этого достаточно примитивного К-лайн и "железобетонного" халявного МТ-2, да и того же opendiag.

Январь 5,1 61 чем лучше диагностировать?

Все тоже самое, что и цитатой выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования