Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, ЗАЗ, ИЖ


Рекомендуемые сообщения

Сканматик не дрянь.....хороший софт у них....охват эбу всё больше и больше

 

 

эбу какой......адаптер какой?

ЭБУ Бош МЕ17.9.7, адаптер ОДБ2, программы чекэнжин, торг про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ Бош МЕ17.9.7, адаптер ОДБ2, программы чекэнжин, торг про.

Может ты программой чекинжн еще хочешь и адаптацию дросселя провести, а не только ДМРВ посмотреть?

Этим хламом разве что ошибки посмотреть и потереть, да и то не все.

Для самостоятельной диагностики, хотя бы обычный к-лайник купи типа Орион(он недорогой)

http://www.orionspb.ru/diagnostic/187/

и попробуй из бесплатных вот эту прогу.

http://www.auto-bk.r...um/topic/27244/

В ней хоть и заявлен ЕЛМ но на него в бесплатной версии сильно не обольщайся, может не работать, а к-лайник точно будет.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Седня первый раз сделал диагностику, самостоятельно, Клайн адаптер 409 и прога Опендиаг. Имеется январь 7.2 там прошивка от Гамно i204rr57 для семейства самар, а у меня 2112 1.6 8 клап, эта прошивка пойдет на 2112? просто заметил что неправильно показывает температуру воздуха на впуске -40 град и расход воздуха на холостых 60-70 кг в час!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пользуюсь таким тестером http://motor-tester.ru/avtoas-f-16-can-24.html и проги там бесплатно, можно заливать с сайта производителя для наших тазиков очень даже хороший автосканер, не раз выручал и возможностей много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите какой широкополосный датчик кислорода можно использовать с SMS-диагностик и где можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был LC1-по моему выпуск прекращен -на смену пришел LC 2.

 

http://www.atomic-sh.../part/446-3795/

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите какой широкополосный датчик кислорода можно использовать с SMS-диагностик и где можно приобрести?

альфаметр работает на узко полостном одно вольтовом лямбда зонде, где приобрести надо искать в интернете, я пользуюсь таким широкополосником http://www.autoas.com.ua/alfametr_l_skan.html

Изменено пользователем autodiagnost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем можно прошить микс 7.1?

профиль заполни, с бомжами не общаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Седня первый раз сделал диагностику, самостоятельно, Клайн адаптер 409 и прога Опендиаг. Имеется январь 7.2 там прошивка от Гамно i204rr57 для семейства самар, а у меня 2112 1.6 8 клап, эта прошивка пойдет на 2112? просто заметил что неправильно показывает температуру воздуха на впуске -40 град и расход воздуха на холостых 60-70 кг в час!?

Выбери другой ЭБУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Прошу извинить за возврат к теме с0640.У меня вчера ни стого ни счего на Приоре загарелась ошибка АБС. Проверил OpenDiagFree1.4 ошибка С0640.Почитал форумы.Пишут то размер колес то еще что то.Да колеса у меня летнии 195\55R15 но я на них проездил 6 мес. всю весну лето и начало осени было все в порядке.Подскажите что делать.Если всетаки размер колес то можно ли прогой OpenDiagFree1.4 прописать другой размер и как это сделать.Я разобратся пока не смог.Программа подключается через Bluetus.За рание Cпасибо за пдробный ответ.Да еще пишут что если перевести с английского код ошибки дословно получается неполадки с правым передним колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Прошу извинить за возврат к теме с0640.У меня вчера ни стого ни счего на Приоре загарелась ошибка АБС. Проверил OpenDiagFree1.4 ошибка С0640.Почитал форумы.Пишут то размер колес то еще что то.Да колеса у меня летнии 195\55R15 но я на них проездил 6 мес. всю весну лето и начало осени было все в порядке.Подскажите что делать.Если всетаки размер колес то можно ли прогой OpenDiagFree1.4 прописать другой размер и как это сделать.Я разобратся пока не смог.Программа подключается через Bluetus.За рание Cпасибо за пдробный ответ.Да еще пишут что если перевести с английского код ошибки дословно получается неполадки с правым передним колесом.

Надо смотреть провода на датчик скорости и сам датчик скорости на правом переднем колесе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Прошу извинить за возврат к теме с0640.У меня вчера ни стого ни счего на Приоре загарелась ошибка АБС. Проверил OpenDiagFree1.4 ошибка С0640.Почитал форумы.Пишут то размер колес то еще что то.Да колеса у меня летнии 195\55R15 но я на них проездил 6 мес. всю весну лето и начало осени было все в порядке.Подскажите что делать.Если всетаки размер колес то можно ли прогой OpenDiagFree1.4 прописать другой размер и как это сделать.Я разобратся пока не смог.Программа подключается через Bluetus.За рание Cпасибо за пдробный ответ.Да еще пишут что если перевести с английского код ошибки дословно получается неполадки с правым передним колесом.

Если это не поможет,значит накрылся епром в блоке АБС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой из бесплатных программ можно продиагностировать Ителма 7.3 кроме опендиаг, или подскажите где купить недорогую платную для диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования