Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Паяльник или Станция..


Рекомендуемые сообщения

Интернет магазины Моя ссылка

может имелась в виду lukey 852d+ тогда разница в том что в ней встроен кампресор который через шланг подает воздух в ручку фена, а 852d+fan в ручке фена встроена турбина. Вторая намного удобнее т.к. фен соеденен не жестким шлангом а проводом и работает она намного тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть использовать ширпотреб то lukey 702 из последних.

 

фен работает нормально, в паяльник в жало термопасты надо будет только напихать и он тоже будет нормально работать :)

 

а так мне нравиться фен и паяльник

Паяльная станция Ersa RDS 80

я правда за 4к брал его, щяс подорожали, но он того стоит. паяет все :)

 

http://service4service.ru/accessories/item.html?id=1408

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же не будешь искать то чем мы паяем? Зайди в радиомагазин. Возьми всех по одному экземпляру. Паяй и выбирай то что тебе надо. В своё время у меня была подобная проблема. Пробовал всё- везде качество разное, нашёл даже в одном месте очень очень светлую канифоль ( кто не знает, чем светлее канифоль, тем его качество выше). И потом наткнулся на поистине великолепную пасту для пайки. Она китайская, но очень качественная. Паяет очень хорошо советские млт резисторы ( кто не знает, они ну очень хреново паяются, также как и некоторые акустичкеские штекеры). А главное при пайке очень приятный запах ( также люблю запах канифоли :happy: ). И не надо протирать его после пайки. Некоторые паяют жидкой канифолью ( канифоль растворяется в спирте). Кстати, на эту тему есть очень интересная история ( где-то читал). У нас на работе постоянно выдают спирт для пайки. Но после некоторых случаев обнаружения применения спирта не по назначению, его стали разводить канифолью. Сидит босс, приходишь к нему со своей канифолью, он даёт тебе спирт, бросаешь канифоль в спирт и уходишь паять. Но от нашего коллеги постоянн "завидно" пахло спиртом. Никто не мог понять откуда он берёт спирт на работе. Время проходило, а от него постоянно пахло спиртом. Все ему завидовали, но однажды его раскусили. Оказывается от с собой на работу брал карамельки, жёлтые складовал отдельно ( разламывал и отдавал вместо канифоли) а остальных цветов оставлял для закуски.

 

 

Я пользуюсь флюсом который залит в шприцы 10, миквель кажется называется, бгашки им поял раньше, лучше для них не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже кто нибудь такой способ и предлагал, Но всё же, когда не было термофена СМД резисторы и конденсаторы легко перепаивал двумя тонкими паяльниками- берешь детальку за два конца и поднимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую Lukey 852d+

и 4 насадки на паяльник хватает за глаза

феном удобнее даже подогреть площядь для пайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Lukey 702, правда только феном. Покупал в сети магазинов ПРОФИ. Удобно, просто. Работает почти год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую станцию Lukey 702.

Паяльник+фен с турбиной. Турбина на мой взгляд удобнее компрессора, т.к. от блока идёт тонкий гибкий провод, который при необходимости можно ещё и удлинить.

Покупал станцию и комплекты сменных жал вот здесь.

 

Для монтажа/демонтажа многоногих микросхем (процессоров, ПЛИС, и.т.п) необходимо использовать преднагреватель, чтобы избежать термических деформаций печатной платы. У меня например вот такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже использую Lukey 852d+

и 5 насадок на фен и на паяльник столько же.

для большинство операций хватает за глаза.

иногда в качестве подогрева платы использую лампу от печки принтера

 

а также если нужно паять на машине использую 12В от старой советской станции очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня TNI-U 852+ типа аналог Lukey. Компрессор шумноват. В комплекте - паяльник, 5 насадок.

Две цифровые шкалы - фен и паяльник.

IMG_0055 1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже использую Lukey 852d+ летят правда в них нагревательные елементы-очень они нелюбят когда чтот дуеш и свет пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую Lukey 852d+ только очень они нелюбят когда паяеш и свет пропадает-летит нагреватель очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал Паяльник LUKEY-936D цифровой антистатический - два года без проблем. Только разьем маловат, постоянно перекашивается и не видит температуру.

Переделаю на более крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также пользуюсь станцией Lukey 852d+. Шумновата немного конечно, но своё дело знает . Довольно точно держит температуру. В целом нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у меня были и Lukey 852d+ и еще пару китайцев, и я разочаровался в них. Не то это всё. Хотя для начала пойдет. Сейчас прикупил себе GOOT RX-802AS и ATTEN AT860D вот это сказка! Работать обалденно удобно и приятно. Температуру держат и паяльник и фен отлично. Если решили заниматься ремонтом серьезно, - не жалейте потраченых денег на оборудование. Оно всегда окупится много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Lukey 702. Сразу после покупки перепаял термоэлемент в паяльнике повыше, в остальном - без замечаний.

Изменено пользователем 433MHz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Также пользуюсь станцией Lukey 852d+. Шумновата немного конечно, но своё дело знает

Транспортировочный болт выкрути, сразу тихая будет.

По ходу можно использовать любую дешевую китайскую паяльную станцию. В идеале нужен инфракрасный паяльный комплекс с нижнем подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу можно использовать любую дешевую китайскую паяльную станцию. В идеале нужен инфракрасный паяльный комплекс с нижнем подогревом.

нижний подогрев можно сделать из галогенного прожектора мощностью 500вт

инфракрасная в ремонте ЭБУ в 99.9% не нужна

 

небольшой фотоотчет по доработке паяльника 852D+

 

25f177cfeff8.jpg

d953e8a0afeb.jpg

fe9447f0b527.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21ce6cdeafc8.jpg

dac5e6e54179.jpg

861383956042.jpg

можно конечно подпилить основание самого жало если работа идет одним жалом а если их несколько проще сделать один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот захотел LUKEY-853D

 

Паяльная станция Lukey-853D

Паяльная станция нового поколения LUKEY-853D, которая приходит на смену старым паяльным станциям Lukey 702, Lukey 852D и Lukey 852D+.

Предназначена для демонтажа или пайки компонентов в различных корпусах, таких как SOIC, PLCC, QFP, BGA и т.д.

Функции и характеристики:

- Современный дизайн, компактные размеры.

- Антистатическое исполнение для защиты печатной платы от статического электричества.

- Встроенный микропроцессор обеспечивает отображение и контроль температуры, быстрое повышение температуры и точность установки. Это особенно важно для бессвинцовой технологии, и позволяет проводить демонтаж и пайку таких чувствительных к воздействию температуры компонентов, как микросхемы в корпусах SOIC, PLCC, QFP, BGA.

- Светодиодная индикация, удобная регулировка при помощи ручек и кнопок.

- Функция перехода в спящий режим облегчает процесс работы и позволяет экономить электроэнергию. При установке ручки в держатель станция переходит в режим ожидания. При снятии ручки станция переходит в установленный режим

- Функция продувки холодным воздухом после выключения позволяет продлить срок службы нагревательного элемента и паяльника. Если температура воздушного потока менее 50°C, то питание отключается .

- Функция защиты от короткого замыкания: если ток на выходе превышает 2А, то питание станции автоматически отключается

- Функция проверки напряжения питания: для проверки напряжения постоянного тока от 1-100В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования