Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

j5 Online tuner v1.10 без далласа


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Помогите разобраться с проблемами(в поиск не отправлять-уже всю тему прочел)

В общем, использую версию проги без далласа(v2), так как пропатчить не получается(даллас в блоке есть, но после патча все равно пишет неверный номер), инженерник рабочий(читается\пишется без проблем, я собственно на нем езжу), суть такая-карты привязал, прошивки пробовал v43, l43, n35, олт подключается нормально, диагностика открывается, но при попытке открыть прошивку пишет, что "ПО открываемого файла не соответствует ПО инженерного ЭБУ. Выберите другой файл."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, поделитесь пожалуйста картами A5V05N35 для бесплатного J5OLT.

P.S. извиняюсь если пишу не там где нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Программа не запускается, не может найти ключ. Пробовал запускать 2 копии. Как запустить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Столкнулся с такой причиной, запустил версию олт в 2 без далласа, при настройке хх, зашел в калибровку уоз па хх и вылезла такая ошибка

 

Здравствуйте.Столкнулся с такой причиной, запустил версию олт в 2 без далласа, при настройке хх, зашел в калибровку уоз па хх и вылезла такая ошибка

подскажите в чем причина??

sGI23K6Klm0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

сначала долго не подключалась к ЭБУ, хотя тот же openOLT нормально видел, решилась проблема подачей доп питания на орионовский клайн адаптер. Мож кому полезно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выкладываю переделанный j5olt.exe

 

Так как нет под рукой блока, то проверить не могу.

Файл в двух вариантах в обоих вырезан механизм проверки серийного номера (есть ещё и третий, но по предварительным тестированиям он работает медленно).

Проверьте кто-нибудь и отпишите пожалуйста как работает и есть-ли глюки или тормоза...

 

На всякий случай приложу полностью j5olt с которого и переделывал.

Привет, подскажи что куда нужно положить чтоб заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

подскажите по загрузке прошивки, что делаю не верно:

пишет: ПО в блоке отлично от выбранного ПО, загрузка не возможна.

прошивка bin но для инженерника, диагностику запускает. прошивка залитая в блок( через комбилоадер) и слитая с блока побайтно идентичка т.е. записана не криво

j5tuner.lin файл имеет адрес с названием прошивки и ее карты, (сама прошивка где угодно находиться может?)(в лин фйле кодировка, строчные, заглавные буквы имеет значение? 16и ричный адрес(?) как выбирается? )

карта находится в корне ОЛТ

также происходит  со всеми стандарт прогами в его базе.(в лин файле переписываю названия под выбранные)

 

если в ОЛТ нажать слить прогу то: при открытии напишет: невозможно найти карту (название сливаемой проги при сохранении  пишу такое-же как в лин файле) - а слитая прошивка ничем не открывается корректно(как я понимаю это содержание ОЗУ инженерника)

 

что это может быть?

Спасибо!

Изменено пользователем BenZin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Выкладываю переделанный j5olt.exe

 

Так как нет под рукой блока, то проверить не могу.

Файл в двух вариантах в обоих вырезан механизм проверки серийного номера (есть ещё и третий, но по предварительным тестированиям он работает медленно).

Проверьте кто-нибудь и отпишите пожалуйста как работает и есть-ли глюки или тормоза...

 

На всякий случай приложу полностью j5olt с которого и переделывал.

Как данную программу установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Инженерный Январь 5 без далласа. Установил программу из архива, при запуске пишет, что неверный номер ЭБУ. Что не так? Вроде программа для блоков без далласа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Сколько читаю форум не могу найти все необходимое для привязки блока к олту, м.б. кто нибудь из вас сделает доброе дело и выложит весь софт в одном посту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. С праздничком! Парни подскажите пожалуйста как мне с 5 январа даллас считать?

при считывании на J5ls вот такую архинею выдает
 
8110F18103            -> 83F110C16B8F3F
8310F110810A1F        -> 82F110508154
8210F13E01C2          -> 81F1107E00
8410F1300F0601CB      -> 84F110700F06010B
8510F12300F30008A4    -> 80F11009630000000000000000ED
8510F1230000C01079    -> 80F11011632672BAD31EBFE4A5153F2108BD9C7B6A3B
8110F120A2            -> 81F11060E2
8110F18204            -> 81F110C244
 
OLT serial number: 815BBF0000C00254
Понимаю что это не верный ключ.   но этот даллас был впаян с завода. Блок 2002 года
пробовал на заводской прошивке вовсе ничего не выдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет. Бьюсь третий день с J5olt не могу понять в чём проблема. После связи выдаёт окно диагностики и потом пишет связь прервана Raedheader. Парни в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите как запустить на Win7 x64? На стационарном компе с ХР все работает, а на ноуте с семеркой не хочет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблема с запуском. Есть два ноутбука и два обычных ПК. винда 7 и на всех четырех компах одна и таже. Так вот,на ПК программа скаченая с первого поста  запускается без всяких проблем,а вот на ноутах ни в какую не хочет,Пишет не найден ключ. Помогите начинающему если не трудно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования