Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

j7 Online tuner v1.10 без далласа


Рекомендуемые сообщения

В блоках с далласом не работает, но возможна работа с прошивками в которых можна отключить его програмно.(не читать dallas sn)

А если далас сдуть, заработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Микросхема от одноименной ДаласСемикондуктор. В микросхеме хранится и отдается на считывание уникальный код для каждой микросхемы, её можно считывать и эмулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отключить даллас програмно? А прогой можно откатать онлай любой инженерник через к-лайн? Не ругайтесь сразу я новичок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А будет данная программа работать с прошивкой J7es (J7esa)?

Отлично работает. В комплектации установиш "не читать даллас" и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая тема, как я раньше не заметил. Так что работает? Мне переделывать свой ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помимо прошивки ески нужно еще конструктор смонтировать. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С помощью добрых людей смог скачать архив.

 

Загрузил комбилоадырем, соединяется, идет диагностика.

Но при открытии прошивки bir выдает "ПО программного обеспечения не соответствует ПО инженерного ЭБУ. Выберите другой файл."

Заливал I204DM53.bir, открывал ею же.

Тоже самое как победить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое как победить?

Видимо КС не сходится. В папке с тюнером есть скрипт для подключения новых связок карта-прошивка. Указываешь прошивку, потом карту и пробуешь ещё раз.

З.Ы. с j7eca и конструктором с tkpiuk отлично работает)

Изменено пользователем vs_les
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такой конструктор. скажите какую еску скачать? много версий

 

может кто поделится ломанным комбиком))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи ситуация такова. Есть январь 7.2, есть офф. СЧипЛодырь и СТР7, но нету онлайника. Решил переделать свой январь 7.2 в инженерник, но овт возник вопрос - с далласом его делать или нет? Просто в названии этой темы написано что J7OLT V1.10 без далласа - поэтому и спрашиваю. Паять умею, просто думаю кидать ли далас 2401 в заказ микросхем памяти, или ненужен он? Откатывать машину хочу на прошивке J7ESA на ДМРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи ситуация такова. Есть январь 7.2, есть офф. СЧипЛодырь и СТР7, но нету онлайника. Решил переделать свой январь 7.2 в инженерник, но овт возник вопрос - с далласом его делать или нет? Просто в названии этой темы написано что J7OLT V1.10 без далласа - поэтому и спрашиваю. Паять умею, просто думаю кидать ли далас 2401 в заказ микросхем памяти, или ненужен он? Откатывать машину хочу на прошивке J7ESA на ДМРВ.

Делай без Далласа, но возможность его установки оставь.

 

Почему-то не сохраняет изменения в блоке, параметры меняются на ходу, но после выключения зажигания все открывается до первоначально залитой в блок прошивки. В файл сохраняется все хорошо. Это нормально? Неужели после настроек надо заливать прошивку в инженерник по-дедовски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай без Далласа, но возможность его установки оставь.

 

Почему-то не сохраняет изменения в блоке, параметры меняются на ходу, но после выключения зажигания все открывается до первоначально залитой в блок прошивки. В файл сохраняется все хорошо. Это нормально? Неужели после настроек надо заливать прошивку в инженерник по-дедовски?

Увы но это так ! а просле и во вреня откатки всегда надо сохранять всё что пигшеться , логи особеноо .

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Увы но это так ! а просле и во вреня откатки всегда надо сохранять всё что пигшеться , логи особеноо .

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мы катаем прошивку, настраиваем допустим таблицы ПЦН, БЦН, ХХ, зажигание и нам нужно до откуючения зажигания экспортировать все калибровки допустим на рабочий стол. Потом выключаем зажигание, берём нашу прошивку, импортируем в неё все наши изменённые калибровки, и заново заливаем в блок и опять катаем? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выкладываю j7 online tuner, работающий с любым далласом.

 

Сразу прошу Макси не показывать свою звёздную болезнь (все вопросы и наезды ОБАСНОВАННО в личке) и остальных говорящих о правомерности использования ломанного софта идти лесом.

Прошу писать о глюках и тормозах.

 

Пользуйтесь на здоровье.

Спасибо конечно, но програмка просит ключ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования