Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кто-нибудь сталкивался с перепрошивкой ЭБУ лодочного мотора Suzuki


ansta

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kosmos38 сказал:

Коллеги! Всем доброго времени суток!
В популярном архиве с прошивками лежат:
2019-3392089LKO 20.bin и 2019франкарди9.9-20hp(раздушкав20лс),
у меня мотор DF9.9BS+ (Forced до 15), 2021г.в. без электростартера.
На ЭБУ маркировка: 3393089L10
Перечитал весь форум, но так и не понял какую прошивку лучше взять из этих двух ? Может быть есть что то более актуальное ?

Хочется оригинальной 20-й прошивки в идеале, сезон на носу, а чистых 20-х моторов в продаже увы найти не удалось....

2019франкарди9.9-20hp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, EduardNN сказал:

2019франкарди9.9-20hp

Ок, спасибо! Уже 2-й аппрув получаю по данной прошивке!
Надеюсь проблем она не вызывает на свежих моторах, по результату в мае отпишусь, чтобы у читающих не было вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2020 в 23:42, masterok сказал:

Подыму  темку  .😊
Братцы  ,а  Меркури10 EFI  в  20ку  мож кто делал ? Киньте прошивкой от 20 .Буду благодарен .   

Могу достать прошивки, чем читать данный ЭБУ? Какой процессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ceras сказал:

Могу достать прошивки, чем читать данный ЭБУ? Какой процессор?

Процессор там Renesas R5F2135CXK

Чем читать найти не проблема, но проблема в том что контакт который отвечает за Reset для начала чтения и записи, в разъем не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Onilex сказал:

Процессор там Renesas R5F2135CXK

Чем читать найти не проблема, но проблема в том что контакт который отвечает за Reset для начала чтения и записи, в разъем не выходит.

Как то шьют же их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ceras сказал:

Как то шьют же их...

Да шъют, но как это делают неговорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! В-общем проблема такая - купил б/у мотор Suzuki DF140, 2015г.в. Стоял он на лодке, проверяли/заводили, все нормально. мотор сняли и я увез его домой. На прошлой неделе установил на лодку, а он не заводится - при попытке запуска выдает пять коротких гудков. Начал разбираться, оказалось установлена система бесключевого запуска, а брелков нет. Продавец не в курсе - у него капитан на моторе ходил, туристов катал. С капитаном созвонился - говорит что не было ни каких брелков. Лодка продана. В-общем не знаю что делать... Как обойти иммобилайзер? Какие могут быть варианты решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dan75 сказал:

выдает пять коротких гудков.

Откуда информация,  что 5 гудков это иммобилайзер? Бортовой компьютер есть?  Показывает ошибку,  что брелок найти не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, telect сказал:

Откуда информация,  что 5 гудков это иммобилайзер? Бортовой компьютер есть?  Показывает ошибку,  что брелок найти не может?

В мануале по KSS написано: "While the key-fob is within the communication range of the keyless control unit, turn the main switch to the ON position and then release your fingers from the main switch. The main switch automatically returns to the position. The buzzer sounds twice to notify that the Keyless Start System has been Turned ON. If the authentication fails, the buzzer sounds continuously: Blip, blip, blip, blip, blip (Series of short beeps)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многофункциональный дисплей имеется?  Выдает ошибку?  К мотору отдали сам блок иммо?

Просто странно, что предыдущие пользователи не знали о пультах.

Судя по схеме подключения блок ставится в разрыв  жгута проводов,  потому что это доп опция.  И кажется его можно вырезать и подключить провода напрямую. Найди электросхему схему на свой мотор, поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, telect сказал:

Многофункциональный дисплей имеется?  Выдает ошибку?  К мотору отдали сам блок иммо?

Просто странно, что предыдущие пользователи не знали о пультах.

Судя по схеме подключения блок ставится в разрыв  жгута проводов,  потому что это доп опция.  И кажется его можно вырезать и подключить провода напрямую. Найди электросхему схему на свой мотор, поглядим

Дисплея нет. Там принцип работы системы такой, что если были попытки завести без брелка, то система блокирует запуск в блоке управления двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем ДВС. Имеется df9.9bs 2022 года, привезён из европы .

Не появилось ли у кого свежих прошивок стоковых от df20 румпель без электростартера ? 

Приобрёл себе пиасини, залил франкарди прошивку, но хочу попробовать более  свежую. А так из измениний когда идёшь на 90% мощности, небольшие подёргивания появились, еле ощутимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра , ищу прошивку для личного пользования от элстартерного df20a с блока 33930-89L20. Могу приехать со своими приспособами если не сильно далеко.
 

Изменено пользователем Devicelab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Devicelab сказал:

Всем добра , ищу прошивку для личного пользования от элстартерного df20a с блока 33930-89L20. Могу приехать со своими приспособами если не сильно далеко.
 

я вроде выкладывал здесь-нормальная проша !!!  по ветке пройдись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , не спорю , действительно нормальная . Она с блока 33920-89LJO. Хотелось бы сравнить так как мотор у меня 22г.в. и сзади на колпаке нет надписи бедной смеси . Может быть какие-то изменения есть в прошивке.

Изменено пользователем Devicelab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования