Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Кто-нибудь сталкивался с перепрошивкой ЭБУ лодочного мотора Suzuki


ansta

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Borumaas сказал:

Подскажите, пожалуйста, какие параметры сигнала на выходе ЭБУ для тахометра?

1Гц ( меандр) на 10 оборотов, амплитуда 6...12вольт 

 

 

 

tacho.jpg

Изменено пользователем EduardNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EduardNN сказал:

1Гц ( меандр) на 10 оборотов, амплитуда 6...12вольт 

 

 

 

tacho.jpg

Спасибо. Озадачился GPS спидометром-тахометром на ардуино. А Ваше видео я смотрел и пробовал этот скетч, но все таки хочется еще и спидометр с пробегом.

GPS-85-7.jpg

Изменено пользователем Borumaas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.
На днях взял бу мотор 9.9 со стартером. Ищу прошивку и схему подключения или человека, который сможет прошить мне ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2020 в 08:37, ffsergei сказал:

моя с  сузы 9.9 перешитая в 20. мотор BTL.мотор 2019года. эбу 33920 89LL0. считывал пиасини.

сини 512 kB · 83 скачивания

вот для стартера выкладывал. мот работает отлично! в инете полно как подключиться. пиасини берёт на ура, кто то прошивал экуфлешером. ни чего страшного нет.и сам справишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dmitriy1384 сказал:

Привет всем.
На днях взял бу мотор 9.9 со стартером. Ищу прошивку и схему подключения или человека, который сможет прошить мне ЭБУ.

Пиши в л.с. если что, сделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ffsergei сказал:

вот для стартера выкладывал. мот работает отлично! в инете полно как подключиться. пиасини берёт на ура, кто то прошивал экуфлешером. ни чего страшного нет.и сам справишься.

Прошивку я эту видел, а вот как правильно подключить пиасини, что бы заработали и при этом ничего не спалить, я так и не понял. Пишут что у данного мотора какая то другая схема подключения, отличается от мотора без стартера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmitriy1384 сказал:

Прошивку я эту видел, а вот как правильно подключить пиасини, что бы заработали и при этом ничего не спалить, я так и не понял. Пишут что у данного мотора какая то другая схема подключения, отличается от мотора без стартера. 

ну ты ВООЩЕ!!!  всё просто-плюс и минус, к-линия и разрешение програмирования! четыре проводочка всего! ни чего не спалишь!

Изменено пользователем ffsergei
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, dmitriy1384 сказал:

Прошивку я эту видел, а вот как правильно подключить пиасини, что бы заработали и при этом ничего не спалить, я так и не понял. Пишут что у данного мотора какая то другая схема подключения, отличается от мотора без стартера. 

На ЭБУ мотора со стартером "+" подается на 13 штырек. У мотора с ручным запуском переменка подается напрямую на ЭБУ, поэтому питание для пиасини надо подавать на 9 штырек. На картинке подключение плюса на 13 пин для прошивки стартерного модуля. 

20180319_131103.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Borumaas сказал:

Озадачился GPS спидометром-тахометром на ардуино. А Ваше видео я смотрел и пробовал этот скетч, но все таки хочется еще и спидометр с пробегом.

Тут интересный проект , если по удалять все лишнее будет самое то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, EduardNN сказал:

Тут интересный проект , если по удалять все лишнее будет самое то.....

Вот его я сейчас и пытаюсь воспроизвести. Но или gps модуль кривой или что-то еще. Без него запускается, кнопка экраны переключает. С модулем виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2022 в 16:43, Borumaas сказал:

Вот его я сейчас и пытаюсь воспроизвести. Но или gps модуль кривой или что-то еще. Без него запускается, кнопка экраны переключает. С модулем виснет.

Повторял этот проект - все работало.....

Модуль GPS запитываешь 3.3 в?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, EduardNN сказал:

Повторял этот проект - все работало.....

Модуль GPS запитываешь 3.3 в?

 

У меня u-blog 6m. Пытаюсь с ним подружить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Подскажите, кто может поделиться прошивкой 21 года от 20-ки румпель, без электростартера. Не безвозмездно.  Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hamann51 сказал:

Здравствуйте!  Подскажите, кто может поделиться прошивкой 21 года от 20-ки румпель, без электростартера. Не безвозмездно.  Спасибо! 

Добрый день, лс переполнены у вас, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hamann51 сказал:

Здравствуйте!  Подскажите, кто может поделиться прошивкой 21 года от 20-ки румпель, без электростартера. Не безвозмездно.  Спасибо! 

Не спеши кормить барыг, тут прошивка , которую до сих пор льют продаваны моторов.....

Изменено пользователем EduardNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, EduardNN сказал:

Не спеши кормить барыг, тут прошивка , которую до сих пор льют продаваны моторов.....

Скорее всего эта прошивка - 33930-89L30 с измененным идентификатором.

Данный блок устанавливается на 20ки с 2019 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2022 в 15:12, ceras сказал:

Добрый день, лс переполнены у вас, пишите.

Вам также сообщение не отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
29.04.2022 в 12:23, Borumaas сказал:

На ЭБУ мотора со стартером "+" подается на 13 штырек. У мотора с ручным запуском переменка подается напрямую на ЭБУ, поэтому питание для пиасини надо подавать на 9 штырек. На картинке подключение плюса на 13 пин для прошивки стартерного модуля. 

20180319_131103.jpg

Под виндой 10 64 битной, можно софт для прошивки запустить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования