kotovit Опубликовано 29 мая, 2019 Опубликовано 29 мая, 2019 Добрый день господа. Предыстория такая:Chevrolet Cruze 1.8 АКПП ,ехала машина затупила , диагностика показала P0335. Проверили, датчик коленвала в обрыве, поставили новый оригинальный датчик. Двигатель заработал , ошибок нет. При прогреве, при резком трогании загарается значёк противозаносной системы, падает тахометр, машина больше 60км/ч не разгоняется. В моторнике ошибка P0336 - Функционирование датчика положения коленвала, со временем появляются ошибки по пропускам. В блоке ABS U0100-71- Потеря связи с модулем управления ДВС . Напоминаю, появляются они только на прогретой машине при резком ускорении. Проводка от ДПКВ до моторника в норме. Блок обороты видит, сняли коробку, проверили магнитный ротор,тоже в норме. Импульс по осциллографу чёткий. Вскрыли ECM следов коррозии нет. Вопрос следующий : может ли блок ABS из-за плохой связи с ECM прописывать ошибку по ДПКВ в ECM? Может кто сталкивался с подобным? Есть идеи? Спасибо
Андрей Бездомный Опубликовано 29 мая, 2019 Опубликовано 29 мая, 2019 со временем появляются ошибки по пропускам. Есть одно НО в этом двигле , там стоят 2 регулируемых распредвала, и машине нужен точнейший угол и запал, именно если в этом моторе поставить свечи что не пройдут проверку на стенде или еще хуже дают пропуски то проблем можно ожидать от куда угодно. Так как наводки от пробитых свечей только запутают ситуацию.
DragoMir Опубликовано 31 мая, 2019 Опубликовано 31 мая, 2019 Добрый день господа. Предыстория такая:Chevrolet Cruze 1.8 АКПП ,ехала машина затупила , диагностика показала P0335. Проверили, датчик коленвала в обрыве, поставили новый оригинальный датчик. Двигатель заработал , ошибок нет. При прогреве, при резком трогании загарается значёк противозаносной системы, падает тахометр, машина больше 60км/ч не разгоняется. В моторнике ошибка P0336 - Функционирование датчика положения коленвала, со временем появляются ошибки по пропускам. В блоке ABS U0100-71- Потеря связи с модулем управления ДВС . Напоминаю, появляются они только на прогретой машине при резком ускорении. Проводка от ДПКВ до моторника в норме. Блок обороты видит, сняли коробку, проверили магнитный ротор,тоже в норме. Импульс по осциллографу чёткий. Вскрыли ECM следов коррозии нет. Вопрос следующий : может ли блок ABS из-за плохой связи с ECM прописывать ошибку по ДПКВ в ECM? Может кто сталкивался с подобным? Есть идеи? Спасибо В точности прям такая же абсолютно проблема. Прям все тоже самое началось. На след недели тоже хочу коробку сбрасывать и проверять все тоже самое. Но видимо результат будет без результатный. Разобрался сам в чем дело?
kotovit Опубликовано 2 июня, 2019 Автор Опубликовано 2 июня, 2019 Проблема решена!Поставили самый дешёвый китайский датчик и машина уехала)) Всем спасибо за внимание.
alexnb5 Опубликовано 3 июня, 2019 Опубликовано 3 июня, 2019 Боюсь вас разочаровать, вы не вылечили авто а обошли (обманули диагностику неисправности) , у кит. датчиков время срабатывания намного больше , соответственно сигнал дпкв и дпр будет другим, много знаю владельцев на дизелях и альмерах , которые пытаются путем подкладывания шайбочек или пытаются ловить угол поворота датчика распредвала для того чтоб обмануть эбу. Будем надеяться, что это не ваш случай и с железом в двс у вас все в порядке.
DragoMir Опубликовано 3 июня, 2019 Опубликовано 3 июня, 2019 Боюсь вас разочаровать, вы не вылечили авто а обошли (обманули диагностику неисправности) , у кит. датчиков время срабатывания намного больше , соответственно сигнал дпкв и дпр будет другим, много знаю владельцев на дизелях и альмерах , которые пытаются путем подкладывания шайбочек или пытаются ловить угол поворота датчика распредвала для того чтоб обмануть эбу. Будем надеяться, что это не ваш случай и с железом в двс у вас все в порядке. как быть тогда?
kotovit Опубликовано 3 июня, 2019 Автор Опубликовано 3 июня, 2019 Боюсь вас разочаровать, вы не вылечили авто а обошли (обманули диагностику неисправности) , у кит. датчиков время срабатывания намного больше , соответственно сигнал дпкв и дпр будет другим, много знаю владельцев на дизелях и альмерах , которые пытаются путем подкладывания шайбочек или пытаются ловить угол поворота датчика распредвала для того чтоб обмануть эбу. Будем надеяться, что это не ваш случай и с железом в двс у вас все в порядке. Ну по Ниссанам однозначно только оригинал работает. В данном случаи хронология событий началась с замены датчика. Ей и закончилась. Единственное , что вызвало подозрение,небольшой осевой люфт коленвала. Обучить оригинальный датчик Лаунчем не получилось. Пока с автомобилем проблем нет!
DragoMir Опубликовано 3 июня, 2019 Опубликовано 3 июня, 2019 Ну по Ниссанам однозначно только оригинал работает. В данном случаи хронология событий началась с замены датчика. Ей и закончилась. Единственное , что вызвало подозрение,небольшой осевой люфт коленвала. Обучить оригинальный датчик Лаунчем не получилось. Пока с автомобилем проблем нет! скажи, а какой фирмы китайский датчик заказал?
Малец84 Опубликовано 4 июня, 2019 Опубликовано 4 июня, 2019 Единственное , что вызвало подозрение,небольшой осевой люфт коленвала. Обучить оригинальный датчик Лаунчем не получилось. Пока с автомобилем проблем нет! А как может получиться обучить датчик,если на сименсам GM(а может и на всех),он не обучается?Такой процедуры просто не предусмотрено в ЭБУ.Знаю только один ЭБУ(и его производные),где есть обучение ДПКВ.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти