Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

магаданский осциллограф


Рекомендуемые сообщения

У меня Disco-2. В основном смотрел сигналы датчиков\управление соленоидами по АКПП. 2 канала - уже мало :( Сейчас заинтересовался диагностикой систем зажигания,и стою перед выбором - покупать Spark Master+набор датчиков (минимум 6 тыс) или чуть подкопить и за 10 т сразу и 8 каналов, и адаптер типа Spark уже не нужен.

Пытаюсь сравнивать по характеристикам- разрядность АЦП у Диско 2 - 10 бит, у Занорина - 8 бит, при этом частота дискретизации соответственно 200 и 400.

Кто пользуется первым и вторым - отпишитесь, что лучше, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спарк нужен , чтобы сохранить частоту оцифровки, сам факт что 8 каналов

есть у меня диско, использую тоьлко как закрузчик

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Во первых ,у Диско 3 канала.Во вторых,у Мтпро 8 и качество работы и програмное обеспечение очень высоко+смешная цена.По-моему аналогов МТпро и осциллоскоп-3 нет в мире.Один скрин Шульгина чего стоит,а уж про обвязку датчиками и поддержку разговора нет.Вот как МТпро смотрит зажигание, все прекрасно видно в динамике, он ,создан именно для диагностики и именно для безразборной .Каждый осциллограф хорош по своему, имею МТпро и АМД и ФСА . Прикуплю еще Диско-2 и можно работать спокойно.Я не хаю Магаданский,но он очень сырой пока.До Диско,не говоря уже о МТпро ему очень далеко.Что он имеет кроме иголок,где датчики для работы с ним,где програмное обеспечение для работы с ними. Использовать Диско только в качестве загрузчика это нонсенс,практически на любой машине им проверяется вся механика двигателя-вот для чего он нужен,а Вы про загрузчик.Магаданский найдет своего покупателя,то что ребята делают --это очень хорошо,может и его подтянут до хорошего уровня,но пока-однозначно МТпро+Диско-2

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему то при проверке DIS системы зажигания получается все время такая осцилка(ниже),а при проверке классической все нормально

система зажигания 830.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему то при проверке DIS системы зажигания получается все время такая осцилка(ниже),а при проверке классической все нормально

если я понимаю правильно - то во-первых неправильно ставишь датчики - в каждом канале сигналы должны быть с одинаковыми полярностями. ну и во-вторых что-то у тебя не то с компенсирующими емкостями, либо таки проблемы по высоковольтной части. тут сложно сказать в данном случае, ибо слишком много неизвестных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Короче продукт сырой.Мне МТпро с датчиками обошелся в 13 тыс. а тут один датчик давления коротенький и пластиночка+ иголочки 10+пересылка.Вот он как должен мерять DIS.Из его описания.

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог и свои 5 копеек не вставить. Зайду из далека )))) Есть у меня Диско осциллограф, магаданский и МТ про 3-й версии. Купил магаданский больше чем год назад, до этого два года уже пользовался диско. В работе по сравнению с диско крайне не удобен, ЛПТ разъем ну не ...... красную армию! Пришлось переделать в нормальный корпус с разъемами RCA так как на все БНЦ свои подключил переходники БНЦ - РЦА, мне так удобнее...... потом был куплет пол года назад МТ про, и вот уже на столе когда игрался я сразу ощутил на сколько удобнее интерфейс программы. Когда уже прибор ушел в работу то там вообще.... в свое время довелось поработать автоскопом маленько так и тот даже удобнее магаданского... Я собственно очень пожалел что сразу не купил МТ про а взял "это", сейчас софт начинаю подтягивать, точнее слизывать функционал с того же МТ про.... у кого есть возможность я бы советовал сразу киевский брать, но это мое личное впечатление хоть и есть чем сравнить. Ну дубоват он мне, просто даже в фейсе программы не интуитивно оно как то.... само железо вроде как ничего плохого как и хорошего правда не скажу... но и тут без но не обошлось, мне эти тумблеры ну каким местом не уперлись! А в силу того что софт с расчетом на тумблеры то и без них плохо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммируя вышесказанное, - для диагностики ДВС "магаданский" малоприменим в связи со слабой проработкой софта. И малым "охватом аудитории" - активных пользователей маловато.

Ну, а к примеру, 8 сигналов от датчиков Холла он видит - пишет без претензий ?

Один скрин Шульгина чего стоит,

Скрипт ? Он для МТпро тоже подходит ?

Изменено пользователем Голопупенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммируя вышесказанное, - для диагностики ДВС "магаданский" малоприменим в связи со слабой проработкой софта. И малым "охватом аудитории" - активных пользователей маловато.

Ну, а к примеру, 8 сигналов от датчиков Холла он видит - пишет без претензий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для автодиагностики магаданский вполне применим. но таки проработка софта слабовата. по сигналам с даьчтков холла - я 8 не пробовал, максимум 4 сигнала, но будет, куда он денется-то? только важно помнить что частота сразу падает с увеличением числа каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@uncle_sem А куда часто те деваться если не падать ? ))) оно так у всех, было бы там 8 процессоров другое дело....

 

 

А по прибору железо как диско на 3+ софт слабее чем диско......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uncle_sem А куда часто те деваться если не падать ? )))

не понял фразу.

 

оно так у всех, было бы там 8 процессоров другое дело....

в компе тоже один проц, однако несколько задач выполняет "одновременно". вот несколько АЦП поставить - это да. насчет железа - ну слабовато, да. сделано под определенные задачи - и их выполняет. МТпро получше будет - но и дороже. с другой стороны - я подумываю собрать мелкий портативный осцилл с экраном, те же индивидуальные катушки смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

прошло 2 года. Кто пользует вторую версию осцилла. Хотелось бы услышать отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема заглохла , самому тоже интересно как приборчик розвивается , знаю что скрипт Шульгина внедрили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

я использую Диамаг2. софт развивается. сначала был сыроват. сейчас лучше. функционал меня устраивает. по ДД вообще великолепно. два метода расчёта потерь.

подробный просмотр низа сигнала ДД. линейка устанавливается автоматом. и ставятся точки. покадровый просмотр, скрипт Рх. впуск, выпуск. фазы итд.

рисует сам прибор очень не дурно.

эффективность есть, сравнение цилиндров по др... мне хватает. правда не использую по системе зажигания. (есть автоас экспресс М)

вот пример.

http://clip2net.com/s/6J5Sty

http://clip2net.com/s/6J5TKO

 

сначала хотел поменять. сейчас уже привык и устраивает.

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования