Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина, большой расход 14л


Рекомендуемые сообщения

На ободок не смотри, главное - изолятор. Ободок чёрный всегда - горение...

Вот если мокрый, надо задуматься и искать чем забрасывает свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это офтоп, тогда удалите.

Меня достало, приходит чел, грит расход 20л на 100км. Спрашиваю, как мерил? Отвечает: когда купил, проехал 200 км на 13(10, 15, 17 и т.д., возможны варианты) литрах. Сейчас расход 20 литров на сотню!

Начинаешь говорить с ним, как мерил, как ездил, и охувсмысле удивляешься - 10л залил и неделю ездит по 10км с тремя прогревами, хорошо, если не на "Снежинке"(мож кто помнит такую резину, у нас она до сих пор в ходу). И хоть тресни, снизь ему расход! Особенно бесит когда"по трассе 8л, а по городу 15"! ТАК КАКОГО ЙУХА ТЫ СТАРТУЕШЬ МЕЖДУ СФЕТОФОРАМИ?!!Хочешь экономить на бензине, купи велик!!

Спасает мерный бачок. Заливаешь литр, засекаешь пробег, потом ещё раз. Высчитываешь расход и говоришь ПОШЁЛ ТЫ!! Варианта два - либо это пожизненно твой клиент с безоговорочной верой, либо он убеждён, что ты чегой-то недокрутил(ладно в карбюраторе, а то и в Е-3) - всё зависит от твоего умения говорить с людьми, и от уверенности в своих силах(мастер может всё знать и уметь, но не умея убедить клиента, будет пользоваться дурной славой. И наооборот, лошара с гибким языком будет пользоваться спросом, при всей своей некомпетентности).

Ещё раз извиняюсь за офтоп, но расход нужно замерить самому в движении, т.е. без пробок и сфетофоров, а потом думать, жрёт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZxCrash,

жаль, что живешь далековато, с удовольствием бы "пообщался" с твоей машинкой мотортестером.

На следущей неделе, (примерно в среду) ко мне приедет авто, возможно с таким-же двигателем, "сфотографирую" показания датчиков для сравнения.

Не понял, какого цвета изоляторы центрального электрода свечей??

Интересно было бы посмотреть осциллограммы на катушках форсунок и очень было бы полезно взглянуть на осциллограмму во впускном коллекторе.

По ней можно было бы судить, что происходит с газораспределением.

А максимальная температура двигателя какая? Как долго прогревается?

Коррекция без нагрузки не будет меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Отследил изменение параметров с разными вариантами ДК, описываю.

 

ДК1 - включен, ДК2 - отключен

_______________

ХХ - 800

ДМРВ - 10кг/ч

УОЗ - 10-15

Впрыск - 3,5 - 3,6

__________________

ХХ - 2000

ДМРВ - 20кг/ч

УОЗ - 33

Впрыск - 3,0

 

ДК1 ДК2 - включены

_______________

ХХ - 800

ДМРВ - 10кг/ч

УОЗ - 10-15

Впрыск - 3,6 - 3,7

__________________

ХХ - 2000

ДМРВ - 20кг/ч

УОЗ - 33

 

ДК1 ДК2 - отключены

_______________

ХХ - 800

ДМРВ - 10кг/ч

УОЗ - 10-13

Впрыск - 3,5 - 3,6

__________________

ХХ - 2000

ДМРВ - 20кг/ч

УОЗ - 33

Впрыск - 3,0

 

 

 

Осциллограмму с ДК не могу снять, извиняйте, осциллограф у меня обычный, не могу мерить сигналы ниже 1-2 Гц, точнее могу, но во времени потом их сжать не могу как на USB осциллографах.

По той же причине не могу снять сигнал с ВВ проводов.

Но сигнал с первого и со второго ДК осциллографом вчера мерял , на ДК1 он меняется на ХХ в пределах нормы со скоростью примерно один переход в 0,5-1 секунды, при увеличении оборотов скорость изменения амплитуды увеличивается (амплитуда между 0,1-0,9В) А вот ДК2 чёто очень медленно работает, на ХХ амплитуда практическки не изменяется, а при увеличении оборотов амплитуда начинает меняться, но только при высоких оборотах от 3000, стабильности на ДК2 нету, т.е. амплитуда может то часто меняться, то редко. Если надо могу короткое видео заснять с осциллографа, чтоб наглядно видно было как меняется сигнал с ДК

 

 

 

 

значит все же ДК не видит богатую смесь))))))воистину провидение посетило сей автомобиль)))сделай искуственный подсос воздуха если дк отреагирует,даже не знаю что и посоветовать))))

Изменено пользователем жека740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри баланс цилиндров, форсунок, может че и увидишь,

хотя если б че и было то и пропуски показало,

 

 

так а все таки чего с метками, сравни на шкивах и на маховике,

 

если баланс ни че не покажет, то пожалуй движок.

Изменено пользователем s_h_e_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу, ещё один офтоп.

Когда я только начинал, замучел меня кореш-слесарь, почему жрёт13 л. Машина месяцами стояла, иногда он ездил до 10км, грел регулярно(зима была)и доёвсмысле у всех спрашивал какой расход. И вот однажды в АПРЕЛЕ случилось чудо, поменял он резину, и день катался по городу. И О ЧУДО, бортовик показал расход 9л/100км.

Так что думайте, каждый прогрев 800гр бензина, и не надейтесь, что будет меньше, если ехать не грея. БУДЕТ БОЛЬШЕ. И не говорите, что вас не предепреждали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу, ещё один офтоп.

Когда я только начинал, замучел меня кореш-слесарь, почему жрёт13 л. Машина месяцами стояла, иногда он ездил до 10км, грел регулярно(зима была)и доёвсмысле у всех спрашивал какой расход. И вот однажды в АПРЕЛЕ случилось чудо, поменял он резину, и день катался по городу. И О ЧУДО, бортовик показал расход 9л/100км.

Так что думайте, каждый прогрев 800гр бензина, и не надейтесь, что будет меньше, если ехать не грея. БУДЕТ БОЛЬШЕ. И не говорите, что вас не предепреждали.

Да,видимо всерьез Вас задела тема :) Но поскольку ув.ZxCrash,не рассказал нам о манере езды, типоразмере резины,состоянии ходовой части,наличии на автомобиле разных чудо спойлеров,брызговиков "спарко"-которые дают +5 л.с. :heresmile: будем считать что стиль езды -умеренный , а авто в "стандартном" виде лично лично я был немного удивлен после 19 поста,подождем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задела, базара нет, поскольку каждую осень начинаются разборки с расходом. А здесь весной :post:

А ещё есть категория клиентов, которые любят на шею сесть - типа всё хорошо, но что-то не так. От них надо сразу добиваться, что не нравится. Иначе будешь ишачить на него круглый год

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задела, базара нет, поскольку каждую осень начинаются разборки с расходом. А здесь весной :post:

А ещё есть категория клиентов, которые любят на шею сесть - типа всё хорошо, но что-то не так. От них надо сразу добиваться, что не нравится. Иначе будешь ишачить на него круглый год

Ага ,как бы с калиной не получилось как здесь http://www.auto-bk.ru/forum/topic/102/page__st__260 пост№270 :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ,как бы с калиной не получилось как здесь http://www.auto-bk.ru/forum/topic/102/page__st__260 пост№270 :heresmile:

 

 

Точно, Серж, задрочат исправный авто

Ну что вы издеваетесь над парнем :heresmile:

ZxCrash если не получится с тазиком приезжзай зделаем,или задрочим в месте . :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waleko

Сам изолятор свечей чистенький, сухой, ободки все в саже.

Температура нормальная, держится в пределах 90, в пробках до ста с копейками нагревается и включается вентилятор. Прогревается по времени минут 5-7

Осциллограммы с форсунок я попробую снять на днях и выложу, если выложите показания датчиков с другого авто с таким же ДВС - буду признателен.

 

s_h_e_f

про метки я написал, не однократно проверил, метки чётко совпадают. Последний раз когда шпонки смотрел , вставлял отвёртку вместо свечи, находил ВМТ и сравнивал с метками -расхождений нет.

 

Serg71

жека740

Одно дело когда клиенты приезжают, (некоторые из которых удивляются, что надо фильтры менять иногда), а другое дело когда сам занимаешься ремонтом авто, пусть не профессионально, но себе и всем своим друзьям постоянно, и кое какое понимание происходящих процессов в ДВС есть , по этому зря вы так на меня накинулись с расходдом, все факторы, влияющие на расход, не относящиеся к ДВС - я естественно учёл. Никаких обвесов на машине нет, резина стандартная, шла с салона и не менялась, давление в шинах в норме, никаких нулевиков и прочей пурги не стоит. Зимой я на расход вообще не смотрел и никогда не смотрю, вкурсе что зимой расход меняется и достаточно сильно. Машину прогреваю только зимой, сейчас уже давно не зима тем более в нашем регионе - завёл и поехал, каждый день один и тот же маршрут 15км на работу 15км с работы. По этому и удивил меня расход после зимы, т.к. осенью он был в пределах нормы, никогда за 10л не выходил.

Не совсем понял, что удивило в 19 посте?

 

weber

поржал , задрочить машину вдвоём на много веселее :)

а куда приезжать-то, если сам не смогу задрочить? :post-7:

Изменено пользователем ZxCrash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вы не обижайтесь. Попробуйте отследить расход в реальном движении, городской режим не считается, показания бортовика - в Ж, засеките километраж по спидометру( я предлогал - полный бак - пробег 100км - доливка до полного. Естественно, пробег не в городе, и не за неделю). Желательно 2-3 раза, для чистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй с обеднением-обогащением смеси искуственно посмотри отклики ДК ,если вяло будет ,нужно попробывать с подменкой, прогретые ДК должны работать стабильно,если номера одинаковые можешь их местами перекинуть,если есть возможность прокатись со сканером,могут на определенных оборотах-нагрузке тупить форсы-такие проблемы были, те параметры которые ты написал,б.н.вполне толковые и криминала не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жека740

была мысль перекинуть ДК местами, чё-то только так и не дошёл до этого, на выходных всё попробую. Если форсы тупят как это будет выглядеть? ЭБУ будет пытаться скорректировать длительность впрыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZxCrash, свидание на этой неделе не состоится, машина приедет примерно 5-6 мая. Сниму осциллограммы со всех датчиков и катушек форсунок.

"Сам изолятор свечей чистенький, сухой, ободки все в саже." - это говорит о том, что есть проблема с маслосъёмными колпачками или маслосъёмными кольцами.

Ещё раз уточню вопрос: какой цвет центрального изолятора? Белый, светло-коричневый, коричневый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жека740

была мысль перекинуть ДК местами, чё-то только так и не дошёл до этого, на выходных всё попробую. Если форсы тупят как это будет выглядеть? ЭБУ будет пытаться скорректировать длительность впрыска?

Че вы наDK зациклились, поставь январь с RCO, проверь газиком на оборотах, если СО-СH в норме значит ДМРВ исправен! Трасса на калине в среднем 6-литров, в пробках-12 Остальное от прокладки между рулем и сидением!!! У таксисты с м73 тож едут-кричат по городу-14- литров, ставил Пашины расход на 1,5-2 литра падал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинь исправный ДМРВ , не поленись.

 

 

А Вы не поленитесь заполнить профиль!

Изменено пользователем weber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Проверте катализатор-зонд может вяло переключаться из-за катализатора и какой диапазон напряжений переключения второго зонда? Если двигатель работает устойчиво, то форсунки и зажигание маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат не проверял? мож забитый?

Скока пробег машины?

Убирай кат и шей на Е2, думаю все будет ок

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования