Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot Boxer 2006 программирование радиоканала


Рекомендуемые сообщения

О проблеме-Peugeot Boxer 2006 гв приехал с одним ключем. Второй ключ машину не заводил, радиоканал не работает.  Delphi Immobox 93c56, вычитал ЕЕПРОМ,  megamos ID48 разлочил ZedBool, все нормально. По дампу Абритусом приготовил транспондер, записал новый еепром. Все ОК! Авто заводится двумя ключами без проблем. Радиоканалы в обоих ПДУ идентичен, частота и модуляция совпадают. НЕ могу подвязать второй пульт. Исполнил все возможные и невозможные танцы с бубном и без него. Готовлю универсальный пульт (клонирую при помощи Mini key tool). При записи пульта XHorse после клонирования один раз открывает-закрывает. Потом в отказ! Второй этап-клонирую ключ с роллинг кодом. Вообще не реагирует. Родной пульт тоже по методике выложенной в Хелпе, включить-выключить-включить зажигание и нажать кнопку ЗАКРЫТЬ-не помогло. SKP-900, Launch тоже не помогли. Подскажите в чем моя ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял что клон будет работать если там ролинг код ? Там ремоут подвязать нужно через OBD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миник клонирует ключ как с ролингом, так и без. По обд ремоут чем положить? SKP-900 нет такой функции. SBB не пробовал, гляну что там.

Подскажи пожалуйста чем родной пульт положить по обд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Танго дает Фиат, Ситроен, Пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vehicles equipped with this unit:

Fiat Ducato Seicento

Citroen Jumper 1999-2006 Relay

Peugeot Boxer

Original transponder

MEGAMOS 48

Allowed transponder

MEGAMOS 48

Data location

93C56

No. of  keys

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vitalli74 сказал:

А с чего ты взял что клон будет работать если там ролинг код ? Там ремоут подвязать нужно через OBD .

Какой там нафиг ролинг, нет там никакого ролинга, это не BMW.

Megamos 48 без проблем копируется при наличии авто, с перехватом(снифом).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, darekcz сказал:

Megamos 48 без проблем копируется при наличии авто, с перехватом(снифом).

Уважаемый, а вы по диагонали тему читали? Речь идёт про радиоканал. Какие на фиг снифы. Он по дампу чип уже закинул. Интересно кто вам ещё бал плюсанул за это сообщение? Наверное тоже по диагонали читает?  :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kapitan сказал:

Подскажи пожалуйста чем родной пульт положить по обд.

Ну у вас же Абрик есть. Но думаю, что навряд ли он у вас ори и пакет по ключам в нём куплен. А так, ори на раз радиоканал пишет. Я писал пару раз. Может в Лонсдорах, VVDI-планшетах, X300DP каких-нибудь есть эта функция. Там пульт через пин-код пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абритуса у меня два. Один оригинал, но Вы правильно сказали, что в нем не все открыто. Второй китаец 2014г. Абритус дал пин 37441(это при подготовке мегамоса). Огромное спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kapitan сказал:

Абритуса у меня два. Один оригинал, но Вы правильно сказали, что в нем не все открыто. Второй китаец 2014г. Абритус дал пин 37441(это при подготовке мегамоса). Огромное спасибо откликнувшимся.

Если в ключе чип ID48, то радио канал будет Keeloq на HCS412. Обычно я делаю так: Tango транспондеры кладу в дамп BCM. Затем через диагностику, с помощью PIN ещё раз прописываю транспондеры и радио. Бу ключи залетали, как дети в школу. Если есть один рабочий пульт, то и делал копии пультов с помощью Xhorse key tool на XKB501EN. 

Изменено пользователем vasil1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше уже писал, что копию мини кей тулом делаю, один раз открывает-закрывает и после пульт не видит. Попробую по обд положить ключи, всм тут не причем, блок иммо на рулевой колонке висит. Интересно где радиоканал живет в этом автомобиле? Да,  в ключе чип ID48. А чем по обд, если не секрет? SKP-900 этого авто нет, попробую Xtool у соседа взять.

Изменено пользователем Kapitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kapitan сказал:

Я выше уже писал, что копию мини кей тулом делаю, один раз открывает-закрывает и после пульт не видит. Попробую по обд положить ключи, всм тут не причем, блок иммо на рулевой колонке висит. Интересно где радиоканал живет в этом автомобиле? Да,  в ключе чип ID48. А чем по обд, если не секрет? SKP-900 этого авто нет, попробую Xtool у соседа взять.

 Ищите тогда под панелью блок лучевой частоты, 6228 на схеме (так его Lexia обзывает). Вскрывайте и записать FF в еепром 93LC46. Затем через Peugeot Planet 2000 зайти в пункт датчика лучевой частоты, и нажать "Замена датчика лучевой частоты", следовать инструкциям. Прописать PIN и пульты.

 

IMG_20210424_214346.thumb.jpg.01fc45dd1cbfd9fa465579c55e43adf3.jpg

Screenshot_20210416_084427_com_min_car.thumb.jpg.563b998c546f42a702eb646dc0ef0613.jpg

Screenshot_20210416_084507_com_min_car.thumb.jpg.922e6eef4845ce9048b19de1152f593f.jpg

Изменено пользователем vasil1975
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2021 в 15:02, Kapitan сказал:

 

Kapitan, как успехи? Получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент до 20 в командировке,по приезду пригонит авто, буду заниматься. Попробую xtool100pad3, надеюсь получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
13 часов назад, Rustem_82 сказал:

Доброго времени суток! Аналогичная ситуация нашли решение ?

Решение есть в этой теме, я выкладывл. Какого года машина? С BCM на борту или IMMO Box?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vasil1975 сказал:

Решение есть в этой теме, я выкладывл. Какого года машина? С BCM на борту или IMMO Box?

IMMO BOX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2021 в 16:29, vasil1975 сказал:

 Ищите тогда под панелью блок лучевой частоты, 6228 на схеме (так его Lexia обзывает). Вскрывайте и записать FF в еепром 93LC46. Затем через Peugeot Planet 2000 зайти в пункт датчика лучевой частоты, и нажать "Замена датчика лучевой частоты", следовать инструкциям. Прописать PIN и пульты.

 

IMG_20210424_214346.thumb.jpg.01fc45dd1cbfd9fa465579c55e43adf3.jpg

Screenshot_20210416_084427_com_min_car.thumb.jpg.563b998c546f42a702eb646dc0ef0613.jpg

Screenshot_20210416_084507_com_min_car.thumb.jpg.922e6eef4845ce9048b19de1152f593f.jpg

Это решение?Просто создатель темы не отписался о проделанной работе вот я и спросил и есть еще один момент зайдет ли хорсовский ключ или только оригинал ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования