Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

adamvladimir

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о adamvladimir

  • День рождения 29.10.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Курск

Достижения adamvladimir

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Проверяйте на разъёме ДПДЗ наличие 5в(напр пит датчиков) ,массу (лучше по сопротивлению относительно - клеммы АКБ) , и опорное (на откл. фишке должно быть в районе 4-5 вольт примерно). Далее при подключенном датчике проверяйте напругу на сигнальном проводе (0% дросселя будет соответствовать 0.5в +- 0.1в )
  2. не отвечу за Виктора ,просто мнение выскажу... насчет ошибки P1115 однозначно надо поправить!!( для многих не имеющих "альтернативных" баз по расшифровке ошибок ситуация может оказаться тупиковой, с переносом ремонта на другой день.. правда если этот "недодел" присутствует только во фри-версии(кстати сам я пока на фри)) то можно и не добавлять, будет "дополнительный" стимул перейти на про-версию, но в про- естественно это не допустимо) . в АЦП 0.996 - 1в как-бы и разница не критичная для постановки диагноза... а вот по напряжению интересней... разница приличней , так думаю может одно напряжение снято с "разъёма диагностики" а другое то-что ЭБУ отправил? Сам думаю что нет... ELMка вроде замеряет напругу на разъёме , но в Вашем случае похоже что задействован простой К-лайник может и у него есть функции замер напруги на разъёме? конечно интересно было-бы услышать комментарии Виктора..
  3. ещё добавлю что при использовании переходников без "внешнего" питания рано или поздно выгорает микросхема 9637(проверено лично + встречал на другом форуме) , так что не затягивайте с "внешним " питанием , а уж если и пользуетесь без "внешки" , то подключайте и отключайте адаптер только на незаведённом авто!!! Удачи)
  4. да со всеми китайскими.. angtar -спасибо не знал такого варианта получается PID0000 прописывается на уровне драйвера и шнур прекрасно видится ? Так? )) респект Вам)) Сам не столкнулся с этой проблемой(узнал о ней раньше чем какой ни-будь шнурок в "обновлённую" винду воткнуть ,рабочий комп в "сеть" не пускаю)) ) но думал что способ лечения будет происходить с помощью MProgа(причём версией "посташе" наверно) путём переписывания PID на 6001 не кто не пробовал? есть результаты?ЗЫ меня так и подстёгивает воткнуть шнурок в "обновлёнку" и поэкспериментировать))) не дождусь ответов точно выберу время и .....))))
  5. возможно связано с событиями на окте... + осень = депрессия... пусть отдохнёт Виктор...
  6. Так думаю сброс с инициализацией лучше сделать независимым от ошибок!!! Может возникнуть ситуация когда есть "нестираемая" ошибка , а нужно проконтролировать поведение двигателя без сохранённых адаптаций ... лучше сделать активной кнопочку! Точнее даже не думаю а уверен!!)
  7. а что в "комповском" варианте ELM327 wifi прога не работает? (у меня есть 327блютуз и 327шнурок, собрался взять 327wifi так-как в ноуте есть wifi , а вот блютуса нет и ткать каждый раз(а то и несколько раз в день)) ) блютусину не хочется ) . Просветите пожалуйста ))) Если нет то вот ещё пожелание Виктору)
  8. Хотелось-бы поблагодарить Виктора за его продукт!!! Спасибо!!! Всё чаще и чаще использую именно Опен диаг в работе, чувствую скоро "созрею" на "комерческую" версию , просто пока с КАН шиной авто почти не заглядывают , но это пока... Пожелания ?... : продолжайте в том-же духе!!!! Сил Вам ,Энергии и Энтузиазма!!! з.ы : хоть я для "ком" версии ещё и не "созрел" но хотелось-бы кое-что прикупить в Вашем магазине ,конкретно интересует "VAG K+CAN Commander 1.4" ,а ещё конкретней на каком он чипе(если на FTDI ,то на днях закажу(не для ОпенДиаг)) , да и вообще думаю можно было-бы по магазину темку открыть (во.. ещё пожелание получилось)) )
  9. Аж сам засомневался)) относительно + конечно (даже на схемку глянул ), на диагнозу блок выходил и со 100 ом и с 6,5 кОм .. но с "ромокабелем" на чипе pl2303 а вот с "Орионом" не захотел .. н я особо не экспериментировал с Орионом .. не когда, может позже продолжу. Опишись если добьёшься результата (да если и не добьёшься отпишись))) )
  10. mDmitriy -привет с "Орионом" попробовал m73 c не выводит данных ... и нагрузка на 14 пин не помогает..... так-то...
  11. конечно)) 80 т.км проехал он с тех пор))) и не три а пять лет прошло оказывается) и приехал с " крышкой" расширительного бочка неисправной на этот раз)) как-то заметил что у многих неисправности типа не то что-бы повторяются , а как-бы по одной системе чаще)) вот у этого всё вокруг системы охлаждения что-нить ..)) даже больше скажу при смене авто у многих "болячки" не меняются))) может связано с манерой вождения или ... мистика какая-то)) всё надо закруглятся ,а то уже больше на флуд смахивает . Админу: если сочтёте посты флудом сносите!! всё равно в них нет по теме нечего толкового)
  12. топик стартеру вопрос!!!!: есть результаты?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования