Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Endry

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Endry

  1. Endry ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    Лучше бы они посоветовали покататься только на бензине недельку. Скорее всего ЭБУ адаптируется под одно топливо, а когда переходит на второе, то начинается нестабильность работы двигателя.
  2. Может наоборот? Как ПО может быть легче калибровок от него... и 575kb это full, то есть ПО + калибровки.
  3. Если прошивка перемешанная, тогда да, блок засыпает. Лучше всегда лить full и не гадать перемешанная или не...
  4. А в чём загвоздка то была?
  5. Нет, всё не так. В одном из случаев (скорей всего в вашем) она например пищит, что нет связи с эбу (в нём откл. иммо) или не распознан ключ. Но обсуждать такое здесь действительно нелепо. Это как встревать в дискуссию хирургов с вопросом, типа, а вот у человека одна почка или две обычно бывает...
  6. Не не блок, а прошивка в нём. Если вернуть родную или залить подходящую, то тахометр должен заработать.
  7. Endry ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    Кнопку нажмите не УДАЛИТЬ ИММО", а кнопку "ОЧИСТИТЬ EEPROM", если кнопки "ОЧИСТИТЬ" нет, то как выше говорили, все FF забить. Если вы это уже делали, то вы уже подкидывали чистый eeprom. И просить что бы кто то забил вам FF и дал этот файл, не имеет смысла. Есть смысл только прошить этой прошивкой другой авто. Если начнётся и на втором, то обратится к автору прошивки. Без установки на другой авто к автору обращаться бесполезно, он скажет с прошивками всё гуд - чините авто.
  8. Я такой нашел на материнской плате ПК от пентиум 3
  9. Ага, на "чиптюнере" относительно М74 сказанно, что: "Программатор "Combiloader" при работе с FLASH контроллера область (0xC0000-0xD0000), отведённая для использования в качестве внутренней EEPROM, не считывается и не записывается независимо от выбора типа EEPROM."
  10. Это видимо от загрузчика зависит. Я М74CAN масловским (K-CANLoader) шью и иммо прописывать заново не приходится, видимо он EEPROM не трогает при замене прошивки.
  11. И эту внутреннию EEPROM я так понял нельзя просто стереть (забив её FF). Нужна или прошивка NoImmo или вычитать EEPROM и самому в HEX-редакторе поправить область ИММО. А есть ли ещё какие то варианты? Тогда получается, что комбик при замене программы с внутренней ЕЕПРОМ переписывает и ЕЕПРОМ вместе с прошивкой, что ли? Этого не должно быть, иначе при репроге у всех имошники бы слетали... Возможно на чиптюнере она с отключенным обращением к иммо лежит.
  12. Endry ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    На сайте комбика, еепромы вместе со стоковыми прошивками лежат. www.chiptuner.ru/content/ser_m74/ Если там даже попадётся еепром со включенным ИММО, то можно её в HEX-редакторе FF забить и всё.
  13. Откудаж проблемам взяться, если клапан в пробке бензобака функционирует исправно. Но бывают машины не имеющие такого клапана вообще.
  14. Есть основания полагать, что какое то всё же отношение имеет, потому, что в пояснениях к прошивкам с отключенным адсорбером обычно указывают, что при установке данной программы - обязательно обеспечивайте альтернативную вентиляцию бака.
  15. Если клапан адсорбера будет постоянно закрыт и пробка заливной горловины не имеет клапана на впуск в бак воздуха, то разряжение тоже будет. Только на много сильней, из-за забора топлива насосом.
  16. Хочу попробовать через GDS
  17. 17.9.7.11 такого блока вообще не существует. На Солярисах были до 2015г. только Bosch 17.9.11 и 17.9.12 (если АКПП)
  18. Почему возникнет ошибка по отсутствию АКПП, если прошивка от МКПП-17.9.11? А если у них распин разный, то тогда конечно не вариант.
  19. Как говориться всё уже отключено до нас :) (в продаже есть прошивки no Immo на этот блок)
  20. Здравствуйте. Подскажите, можно ли использовать ЭБУ Bosch 17.9.12 (от Solaris с АКПП) на машине с МКПП, записав в него по розетке прошивку от 17.9.11 (Solaris МКПП)?
  21. Endry ответил holst тема в Чип-Тюнинг
    Здравствуйте! Нынче появились прошивки для 17.9.11\12 что бы залить их через GDS?
  22. А разве машина без ДФ не перейдёт в аварийный режим и не станет тупить ужирая бензин? А на диагностике будут думать - что за чудеса... если не обратят внимание, на маленькое время впрыска из-за попарно параллельного режима.
  23. Endry ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    Разве обязательно к каждой прошивке лить именно её EEPROM? Может просто его стереть, если есть эта функция в загрузчике или если нету, то забить эфками в HEX редакторе? А есле просто иметь 2 EEPROM от М74, один внутренний второй внешний и лить их везде?
  24. Endry ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    На другом авто СО станет такое же как на том с которого ЕЕПРОМ слили. Но это не правильно, ведь СО регулируется под каждый авто индивидуально и наврядли будет полезно другому авто. А пальцы звенят из-за того что в новой прошивке УОЗ накручен пораньше чем на прошлой. Потому, надо залить 95й бензин с нормальной заправки и прошивку сделанную по умнее.
  25. Так его не существует. ))) На этом форуме есть специальная тема в которой все вопросы (в помойке она полёживает правда, но это не мешает её развивать)
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.