Весь контент Endry
-
Eeprom
Лучше бы они посоветовали покататься только на бензине недельку. Скорее всего ЭБУ адаптируется под одно топливо, а когда переходит на второе, то начинается нестабильность работы двигателя.
-
Прошивки Микас 10.3 (113,114) (Уаз, Газель)
Может наоборот? Как ПО может быть легче калибровок от него... и 575kb это full, то есть ПО + калибровки.
-
Програмирование МЕ17.9.7
Если прошивка перемешанная, тогда да, блок засыпает. Лучше всегда лить full и не гадать перемешанная или не...
-
Програмирование МЕ17.9.7
А в чём загвоздка то была?
-
Иммо М 74
Нет, всё не так. В одном из случаев (скорей всего в вашем) она например пищит, что нет связи с эбу (в нём откл. иммо) или не распознан ключ. Но обсуждать такое здесь действительно нелепо. Это как встревать в дискуссию хирургов с вопросом, типа, а вот у человека одна почка или две обычно бывает...
-
Прошивки Микас 10.3 (113,114) (Уаз, Газель)
Не не блок, а прошивка в нём. Если вернуть родную или залить подходящую, то тахометр должен заработать.
-
Eeprom
Кнопку нажмите не УДАЛИТЬ ИММО", а кнопку "ОЧИСТИТЬ EEPROM", если кнопки "ОЧИСТИТЬ" нет, то как выше говорили, все FF забить. Если вы это уже делали, то вы уже подкидывали чистый eeprom. И просить что бы кто то забил вам FF и дал этот файл, не имеет смысла. Есть смысл только прошить этой прошивкой другой авто. Если начнётся и на втором, то обратится к автору прошивки. Без установки на другой авто к автору обращаться бесполезно, он скажет с прошивками всё гуд - чините авто.
-
переделка М 73 из 8 в 16 кл
Я такой нашел на материнской плате ПК от пентиум 3
-
Иммо М 74
Ага, на "чиптюнере" относительно М74 сказанно, что: "Программатор "Combiloader" при работе с FLASH контроллера область (0xC0000-0xD0000), отведённая для использования в качестве внутренней EEPROM, не считывается и не записывается независимо от выбора типа EEPROM."
-
Иммо М 74
Это видимо от загрузчика зависит. Я М74CAN масловским (K-CANLoader) шью и иммо прописывать заново не приходится, видимо он EEPROM не трогает при замене прошивки.
-
Иммо М 74
И эту внутреннию EEPROM я так понял нельзя просто стереть (забив её FF). Нужна или прошивка NoImmo или вычитать EEPROM и самому в HEX-редакторе поправить область ИММО. А есть ли ещё какие то варианты? Тогда получается, что комбик при замене программы с внутренней ЕЕПРОМ переписывает и ЕЕПРОМ вместе с прошивкой, что ли? Этого не должно быть, иначе при репроге у всех имошники бы слетали... Возможно на чиптюнере она с отключенным обращением к иммо лежит.
-
Eeprom
На сайте комбика, еепромы вместе со стоковыми прошивками лежат. www.chiptuner.ru/content/ser_m74/ Если там даже попадётся еепром со включенным ИММО, то можно её в HEX-редакторе FF забить и всё.
-
Прошивки Hyundai
Откудаж проблемам взяться, если клапан в пробке бензобака функционирует исправно. Но бывают машины не имеющие такого клапана вообще.
-
Прошивки Hyundai
Есть основания полагать, что какое то всё же отношение имеет, потому, что в пояснениях к прошивкам с отключенным адсорбером обычно указывают, что при установке данной программы - обязательно обеспечивайте альтернативную вентиляцию бака.
-
Прошивки Hyundai
Если клапан адсорбера будет постоянно закрыт и пробка заливной горловины не имеет клапана на впуск в бак воздуха, то разряжение тоже будет. Только на много сильней, из-за забора топлива насосом.
-
Прошивки Hyundai
Хочу попробовать через GDS
-
Прошивки Hyundai
17.9.7.11 такого блока вообще не существует. На Солярисах были до 2015г. только Bosch 17.9.11 и 17.9.12 (если АКПП)
-
Прошивки Hyundai
Почему возникнет ошибка по отсутствию АКПП, если прошивка от МКПП-17.9.11? А если у них распин разный, то тогда конечно не вариант.
-
Прошивки Hyundai
Как говориться всё уже отключено до нас :) (в продаже есть прошивки no Immo на этот блок)
-
Прошивки Hyundai
Здравствуйте. Подскажите, можно ли использовать ЭБУ Bosch 17.9.12 (от Solaris с АКПП) на машине с МКПП, записав в него по розетке прошивку от 17.9.11 (Solaris МКПП)?
-
Hyundai solaris
Здравствуйте! Нынче появились прошивки для 17.9.11\12 что бы залить их через GDS?
-
Прошивки Микас 10.3 (113,114) (Уаз, Газель)
А разве машина без ДФ не перейдёт в аварийный режим и не станет тупить ужирая бензин? А на диагностике будут думать - что за чудеса... если не обратят внимание, на маленькое время впрыска из-за попарно параллельного режима.
-
Eeprom
Разве обязательно к каждой прошивке лить именно её EEPROM? Может просто его стереть, если есть эта функция в загрузчике или если нету, то забить эфками в HEX редакторе? А есле просто иметь 2 EEPROM от М74, один внутренний второй внешний и лить их везде?
-
Eeprom
На другом авто СО станет такое же как на том с которого ЕЕПРОМ слили. Но это не правильно, ведь СО регулируется под каждый авто индивидуально и наврядли будет полезно другому авто. А пальцы звенят из-за того что в новой прошивке УОЗ накручен пораньше чем на прошлой. Потому, надо залить 95й бензин с нормальной заправки и прошивку сделанную по умнее.
-
Программирование М74
Так его не существует. ))) На этом форуме есть специальная тема в которой все вопросы (в помойке она полёживает правда, но это не мешает её развивать)