Весь контент Endry
-
Eeprom
Всё будет работать и замок и сигнализация и заводится любым ключом будет. Только обычно на этих блоках не выпаивают еепром, а подключаются к ЭБУ при помощи К-L адаптера, предварительно немного доработав ЭБУ.
-
Eeprom
На сколько я знаю, что бы на М74 выключить ИММО нужно поставить прошивку типа такой I444GF01_Е-2_no Immo. Потому, что если очистить ЕЕПРОМ то из него просто сотрутся пароли ключей, а ИММО останется включенным в программе.
-
Програмирование МЕ17.9.7
Модуль который Bosch17.9.7 по БСЛ наверно у Вас. Тогда получается что когда пользуетесь Open Port 2.0 (для М74CAN тоже он используется) это всё начинается, а блоки к которым Open Port 2.0 не нужен шьются нормально. Тогда возможно проблемма с Open Port 2.0. Кстати с ним часто возникает геморрой, то люди драйверы не те и не так ставят то надо в реестре подстроить если виндовс не на диске "C" И получается что, дело или в Open Port 2.0 или в Windows или в железе ПК. Windows на диске "C" стоит ?
-
Програмирование МЕ17.9.7
Такой вопрос равносилен вопросу: У меня в машине на панели приборов загорелась лампочка "Проверьте двигатель", что может быть?Там при синем экране белыми буквами написаны коды неисправности, выглядят так 0×0000001Е. Их надо расшифровывать по специальному компьютерному справочнику кодов критических ошибок синего экрана смерти (в интернете есть ), или если Вы в компах не шарите, то в интернете искать по этим кодам решение проблем. Если за пол дня геморроя сделать ничего не удастся, то проще и быстрей переустановить винду. Только сперва попробовать удалить комбилоадер, перезагрузить компьютер и поставить комбик заново и оперативу из слотов выдернуть и воткнуть обратно, поменяв планки местами или если планка одна, то в другой слот её.
-
Eeprom
Вот ЕЕПРОМ от Bosch7.9.7+ 7.9.7plus.rar Прошивка от ММК под переделанный мотор с 126 на 124 это B106DR10_Е-0 При покупки проги у Сергея Васильевича (автор мотор мастер клуба), можно попросить его, сдвинуть отсечку. И вообще, это тема обсуждения ЕЕПРОМ, а не прошивок!
- Eeprom
-
Програмирование МЕ17.9.7
Помню Вы запутались в модулях и проводах от Комбика для блоков М74, теперь с 17.9.7 история повторяется :) Там короче у них на сайте 2 программы для комбика к блокам БОШ 17.9.7. Каждый должен выбрать свою, а лучше (если позволяют средства) - обе. Одна программа, что бы просто подключить уже имеющийся у Вас провод прямо к разъёму ЭБУ или у кого есть провод OBDll к диагностической колодке (с проводом OBDll есть ещё свои заморочки, потому что блок ИММО в Приорах мешает) и как обычно выбрав файл прошивки, зашить его в мозги. Вторая же программа, которая стоит от 15000 до 35000руб. для тех кто хочет не только менять прошивку но ещё её копировать себе и ещё стирать ЕЕПРОМ (для отключения ИММО). Но там по мимо цены модуля большей на 5000руб. ещё нужно покупать Опенпорт 2.0 и каждый раз делать дырку в блоке или вскрывать его, что бы касаться зелёным проводком специальных пятаков на плате ЭБУ.
-
Програмирование МЕ17.9.7
Я ещё не встречал таких кабелей в продаже. Где Вы его взяли? Делать такой кабель не имеет смысла. Если только там не подразумивается, что покупатель потом ещё себе сделает зелёный проводок на одном конце которого -крокодил (что бы на корпус ЭБУ), на другом игла, а в разрыве провода резюк. Зелёный проводок там, как я понял для перевода процессора в бутмоде (что бы по буту шить).
-
Приора 1.6L, 16V bosch me17.9.7 пропуски зажигания на холостом ходу
ИП ВАЗ 7-11.docИП ВАЗ 7-11.doc Автоваз торможение двигателем требует не для заслонки, а для правильного детектирования ЭБУ пропусков вспышек (ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 7-11) ИП ВАЗ 7-11.doc На той машине, что то изменилось в парах ДПКВ-задающий шкив или провод ДПКВ-ЭБУ. На иномарках для таких случаев бывает "Обучение ДПКВ" на вазах обычно сбросом ЭБУ или чисткой EEPROM решается. Начал я такое замечать ещё со времён ЭБУ Я5.1 (там софт последних версий уже детектировал пропуски). Было только на ХХ или же только при езде на оборотах свыше 3000об\мин. Так как автоваз пока не сделал функцию "Обучение ДПКВ" будем по русски чинить...
-
Eeprom
Получается как и в старь, велосипед изобретать не надо...
- Eeprom
-
Прошивки Микас 10.3 (113,114) (Уаз, Газель)
M114151VN293K65.rar Здравствуйте! А нельзя ли и мне тоже так? :) А то ведь adloka сделал, а сообщение с файлом удалено уже.
-
Программирование М74
Прежде, чем думать про глюки того ЭБУ (которого отправил кататься), надо попробовать на другой машине прошить М74. А то может комбик благополучно издох.
-
переделка М 73 из 8 в 16 кл
Так вот и вся странность была в том, что он не видел 2х катушек только по одной причине - нет резюка 0,02К про который все твердят, что не нужный типа и можно перемычку. Выходит, такое не всегда проканывает. Однажды я уже встречал приору, на которой хозяин сам купил и поменял 2 катушки. Эти катушки ей не понравились, всё время горел чек и были ошибки по обрыву первичной обмотки. Но машина нормально работала. Замена катушек на бошевские - избавила от этого.
-
переделка М 73 из 8 в 16 кл
Добрый день! С этими ошибками наконец то покончено! Я вместо перемычки не стал выпаивать из другого ЭБУ варистор и пересаживать в этот, а зашунтировал с площадки родного варистора на ту, куда перемычку делал. Получилось, что все 4 катушки управляющий "-" берут через 1 варистор чёрный. Я такую схему подключения позаимствовал у изготовителей некоторых Я7.2 только они там через зелёный резюк который 0.02Ом делали. Кондёр 1,7нФ так и остался стоять. Выходит, что некоторые М73 диагностируют обрыв первичной обмотки, и им для этого необходимо сопротивление в первичной цепи катушки.
-
Eeprom
Да, правильно, но это один из вариантов. Редактор возможно отдельно искать не придётся, он не редко встроен в программу для репрога. Но я лично предпочитаю нажимать кнопку "Очистить EEPROM" которая обычно бывает в программах-загрузчиках. Или пользуюсь 3-м способом: беру чистый от ИММО и адаптаций файл ЕЕPROM и заливаю его вместо уже имеющегося в ЭБУ, так делаю для BOSCH 7.9.7(+), если забить ЕЕПРОМ этого боша просто FF-ками, то машина потом вообще не заведётся
-
переделка М 73 из 8 в 16 кл
Если бы у меня был 16кл. М73 я бы тоже разобрался. Только горелых мне не дарили жадные клиенты,а на разборках не нашёл я такой. Я 7.2 8кл. в 16кл. переделал - гуд, а с М73 гемор какой то. Вот сейчас на диагностике была у меня 2112 16 кл. подкинул горемычный ЭБУ - опять эти ошибки, что 2х катушек нет и через пол минуты начинаются пропуски по 3му и 4у цилиндрам. Наверно защита ката включается. Теперь хочу убрать тот единственный чёрный варистор и свою перемычку, поставить вместо них как в остальных ЭБУ 2а зелёных сопротивления по 0.02Ом Там получилось как на схеме или ещё и другие детали переносили, не указанные на схеме (схема выше в #13)? А то может я вообще не там рою...
-
переделка М 73 из 8 в 16 кл
Я 16кл. сх. нарыл то же, посмотрел, там эти кондёры по 1нФ. А на моём 8кл. М73 плата упрощена, дорожки как бы перерезаны (не доведены) и кондёр 1 стоит на 2.2нФ вместо С204 и С205 которые по 1нФ. Попробовал пока кондёр который требуется на схеме по переделке поставить 1,7нФ (2.2 не нашёл). Как подкину на авто этот ЭБУ, посмотрю, если не прокатит, то поставлю оба кондёра 1нФ. Ещё мне рекомендовали варистор поставить (0,02Ом) вместо перемычки, но пока не стал (потому что всё равно сх. разведена не так как у 16кл. в смысле с такой схемой как у меня- обрезанной он не может засечь, что там варистор или перемычка)
-
Женский Праздник!
Здравствуйте! То же присоединяюсь к поздравлению nemez36. Ещё подумал, а есть ли на auto-bk.ru хоть одна женщина? А то вдруг есть, а мы её не поздравили о_О
-
переделка М 73 из 8 в 16 кл
Сделал я всё короч по схеме (#13) Машина заводится, идеально работает 15 сек. При этом две не стираемые ошибки. P0354 и P0352. По истечению примерно 15 сек. ЭБУ отключает пару форсунок и добавляет ошибки по пропускам воспламенения (которых на самом деле нет). Кондёр я взял со старой материнки, подобрав его по размеру и оттенку серого - может из-за него?
-
Eeprom
Инфа о имошнике в М74 хранится по старинке в ЕЕПРОМ, просто ЕЕПРОМ стала частью флеша. Я модуль для комбика к М74 не покупал. Если Вам всё таки кто то даст еепром выдернутый из прошивки I414DD04. Комбик сможет перезаписать внутреннию ЕЕПРОМ в М74? (это конечно если в этом блоке внутренняя еепром)
-
Eeprom
Тогда, самый лучший вариант, залить прошивку с деактивированным ИММО. В прайсах она будет выглядеть типа такой I414DE07_Е-2_no Immo.bin
-
Eeprom
Я думаю что правильнее не в прошивке, а во внутренней еепром. Её можно сразу вместе с прошивкой переписывать, тогда пишут в аннотации к прошивке, что она безиммовая. Или если есть в программаторе функция "Переписать внутренний ЕЕПРОМ" Здесь ещё неизвестно: 1) Какая (внутренняя или внешняя) еепром в ЭБУ andreickitin?; 2) Если внутренняя, то есть ли у andreickitin чем её переписать, не затрагивая прошивку? Если нету, то нужно найти безиммовую прошивку и залить её. Это если требуется избавиться от ИММО. А если старые обучения и адаптации блока сбросить захотелось. То проще, со сканера сделать сброс блока, а потом он сам со временем перестроится и всё затрёт новыми - нужными данными.
-
переделка М 73 из 8 в 16 кл
-
Глюки форума
Это видимо защита от спамеров на auto-bk такая.