Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Endry

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Endry

  1. Endry ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    Нет, не обязательно. Если Вы конечно не собираетесь избавиться от ИММО
  2. Я имел в виду может быть Вы пытались в сообщении собеседнику дать ссылку на какой то сайт. Я однажды столкнулся с пустыми сообщениями, пока не удалил ссылку из того сообщения, которое пытался отправить.
  3. в нём ссылки на какой нибудь сайт не было?
  4. Endry ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    В eeprom хранятся данные по ИММО и настройка RCO. В Я5.1 и Я7.2 там нечего чистить кроме ИММО если он активирован и нужно его отключить. Это в некоторых случаях с М73 можно его почистить или перезалить. Потому, что в некоторых М73 адаптации из оперативы, при выключении зажигания переписываются в eeprom. Каким программатором пользуетесь?
  5. Endry ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    Вот.А можно полюбопытствовать, зачем? Я72.rar
  6. Endry ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    Вот - от сердца отрываю...Для Я7.2 не нужен? 2111-61.rar
  7. Endry ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    Прочитал, просят выкладывать eeprom с неактивным ИММО. А я говорю, что не на все блоки нужно искать файл eeprom, с целью избавиться от ИММО или что бы адреса адаптаций пустые были. Потому, что например на блоке М73 для которого 449 просил файл eeprom можно Опенбоксом стереть его прямо в блоке и всё. Сразу и ИММО там неактивен станет и адаптации сотрутся. Если опена нету, то в НЕХ-редакторе можно FFFFF по всем адресам забить в слитый из блока файл EEPROM и залить обратно. Из чего следует, что файлы EEPROM просить для М73 - просто смешно.
  8. Endry ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    А чем вам не нравится одна из коллекций выложенных в этой ветке? Вот например putnik пост #108 Как раз рядом с постами, что на М73 можно и нужно eeprom просто почистить, и о том, что если лить с других машин, то ХХ нарушается, пока она опять не настроится под другой двиг. А чистый eeprom это просто стёртый, после чего слитый. Обращать внимание на тех, кто просит eeprom для М73 не надо. Они просто не читали эту ветку и не пробовали его просто стирать и отметить, что это мало того, что быстрей и проще, так ещё и лучше для работы двигателя.
  9. Endry ответил ALEX тема в Юмор
    Анекдот для диагноста кекдаун у нево работает так: Разговор в CAN-шине *гашетко нажимецо впол* ЭБУ: эй, ДПДЗ, чо у нас там? ДПДЗ: 7% открытия, ташнимс... ЭБУ: Сервопривод, аткройка заслонку на 100% Сервопривод: болт на М12 вам всем на летсо, ЕВРО4 не разрешает. ЭБУ: ты дуракчтолимлять? мыж вон в ту дырку щас проскочить не успеем! Сервопривод: ну ладно, ладно... 1я лямбда: да вы охренели!?!? РОБО-АКПП: а? кто здесь? ЭБУ: АААААА!!!!!!! НЕ ПРОХОДИМ!!!!!! Падушки безопасности: не сцыте, если водятел ремень пристегнул - стрельнем... РОБО-АКПП: *с перепугу, еще пару секунд подумав подрубает 3ю* VTEC: чомля, страшно?))))))))))))))))))))) проскочили, можно открыть глаза))))
  10. Endry ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    А если его просто стереть на М74, машина не заведётся что ли или начнутся глюки?
  11. Прочитай пост #302
  12. Это Вы сфоткали модуль Модуль M74 вот на него ссылка http://www.almisoft....iloader_M74.htm И как раз на Вашей же фотке видно: что бы он работал с М74CAN нужно к нему ещё докупить модуль M74CAN J2534 http://www.almisoft....iloader_M74.htm У Вас блок только по CAN шине общается Вы в курсе? Совет ещё чтоб не парились с фотиком: экран можно сфоткать без фотика, если нажать кнопку PrintScr (на клавиатуре вверху - правее) (фотка экрана при этом загружается в память компьютера), после этого эту фотку из памяти можно вставить например в программу Paint (она в любой Windoows есть всегда по умолчанию) вставляется сочитанием клавиш Ctrl+V или на верху в программе этой (Paint) выбрать Правка-Вставить :) Там же и обрезать её можно для удобства по вкусу :) Это вам нужно что бы шить блоки М74 которые общаются по старинке то есть по K-Line а современные блоки (как Ваш) общаются на современном языке CAN шина называется. Мне кажется Вам бы почитать про репрог блоков информации сперва по больше, а то Вам очень тяжело будет запариваться в 3-х соснах.
  13. Вот на этот похож http://www.almisoft.ru/combiloader_M74.htm А нужен что бы по CAN шине был как Вам Гост сказал
  14. А всё, понял вроде... У них значиться предлагается купить сперва модуль М74 только он работать не будет, что бы он заработал к примеру с обычным М74 по К-линии которые, то надо купить лицензию на BSL Xc27X5 а если надо что бы он по CAN работал то соответственно прикупить ещё модуль М74CAN (ну и опен порт разумеется). А мы ещё товарищем Масловым не довольны чем то, в соответствующей ветке... Этож я взял у него прогер за 5 000р. и без всяких лицензий и пакетов фигарю М74 любые и не парюсь. Не сочтите за рекламу но это сверхжадность на СМС началась похоже. Но разумеется от их услуг всё равно не денемся ни куда, они работают быстро, только вот за бесплатно не хотят чёто 🙂 Зачём на 1 блок покупать сразу 2 модуля?
  15. Я вот до сих пор не пойму, для чего на SMS модуль BSL Xc27X5 продают и пишут, что он как бы для М74, но только если у вас М74 то он всё равно его не шьёт и купите у нас М74 , а этот он у нас как бы просто продаётся но не шьёт ничего вообще... http://www.almisoft...._BSL_XC27x5.htm Вот здесь толкают прошивки и в квадрате про М74 сказанно нужен модуль М74 + модуль BSL Xc27X5 http://www.chiptuner.ru/content/fw_dbl Так для чего же всё же этот модуль (BSL Xc27X5) не пойму? Или процессор Xc27X5 особый и стоит только в некоторых эксклюзивных М74 а не на всех...
  16. Так что же это получается. На Калинах бывают приоровские датчики. Они не взаимозаменяемы с калиновскими. Нет закономерности какой ЭБУ или мотор. И более того, если стоит 2170-------02 НЕЛЬЗЯ!!! его менять на 2170-------04 не смотря на то, что последние 2е цифры, это всего лишь производитель. За год ничего нового не выяснилось? А то я на днях столкнулся с этим недоразумением и до сих пор репу чешу. Только я поставил 2170------(без номера в конце) но проехать с клиентом было некогда, сказал если спидометр врать будет- вернись. Пока не видно ту машину.
  17. Я не думаю, что администратор в каждой ветке будет всем объяснять, что стёрлись последние 5 дней деятельности форума по всем веткам. Логично предположить, что где то должно быть объявление про это.
  18. А на конец провода две пивные банки приклеенные к крыше скотчем :)
  19. Что вопрос решили это гуд. А блок управления двигателем какой всё же был то (Я7.2, Bosch7.9.7, М74) ?
  20. Ага, спасибо! Только в теме "Программатор Маслова", та, что в разделе "помойка" её там нет. Видимо она отоброжается не во всех темах.
  21. у меня клинический случай: даже в расширенной форме я немогу найти надпись или значок "Прикрепить файлы.", не подскажите где это?
  22. Endry ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    А что есть разница между не обученным и полностью очищенным?
  23. Endry ответил Scorpion тема в Прошивки ВАЗ
    Здесь ващето файлы eeprom обсуждают. По такому хитрому вопросу надо бы отдельную тему создавать. Попробуй все датчики отключить кроме ДПКВ, если так завести удастся, то по 1 назад все подключать, на заведенной.
  24. Кроме Январь 5.1.2 2112 -1411020-71 Да? - фазированный впрыск, без датчика кислорода. Эта модификация отличается отсутствием на базовой плате элементов управления ДК. А в 2111-71 форсунки управляются через схему ДК. И 5.1.3 тоже обрубок тот ещё... Получается для подменного блока самый лучший Я5.1, а, Я5.1.1(2)(3) это урезанные -по сему не универсальные.
  25. Спасибо. Это типо как в 16V блоках получается (из статьи chiptuner.ru): 2112-41 и 2112-71 блоки с одинаковой маркировкой могут иметь аппаратные различия. Отличить их очень просто - новая аппаратная реализация выходит с завода с софтом серии "J" (или новее). Эти варианты блоков отличаются примененной микросхемой драйверов форсунок. В старом блоке стоит SIEMES TLE5216, в новом - MOTOROLA MC33385. Они отличаются (кроме всего прочего) еще и диаграммой считывания драйверной диагностики. Поэтому на новых блоках со старым софтом или наоборот могут возникать ошибки драйверной диагностики, например, пресловутый обрыв 3-й форсунки. Это я со старого донора хотел выпаять всё, а этот 71 новый (шёл в запчасти), и не подойдут микрухи. Тут если только по магазинам мыкаться получается. Видимо в моём случае, учитывая, что блок новый с упаковками, пломбами и магазины у нас в городе "неочём". Проще продать его и купить б\у 41\61 Теперь я узнал в чём "пар" был -СПАСИБО.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.