Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Greys

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Greys

  1. Неправильно,нужно выбирать не 7-8, а 9.
  2. Только что проверил, я ошибся - мицубутлодер - режим для 512 кб прошивок, а для 9 лансера - нужно мицукернелоср режим считывания-записи. И не забудьте подключить бутпин.
  3. Ну так прога сама написала, где косяк. Типа читайте лог. А в логе пишется что чтение идёт бла-бла-бла в кернел режиме. А 9 лансер читается в режиме Мицубутлоадер вроде....Сам то я их пишу пиасиней, там хоть нету этих заморочек с хмл и т.п.
  4. Иммо в этих системах отключает именно форсунки, так что 100% глюк иммошника.Скорее всего поможет безиммовая прошивка, т.к ремонтировать на этих машинах иммобилайзер - неблагодарное дело.
  5. Greys ответил MASTER CLASS тема в Subaru
    Тут вам ничьи советы не помогут,нужно искать схему и разбираться самому. Единственное, что приходит на ум - это тщательно проверить все массы (ЭБУ, Двигателя и кузова).
  6. Прикольный вопрос. Если из руля и области бардачка торчат белые мешки - то с большой долей вероятности можно предположить, что это сработавшие подушки ))) Ну а если руль и торпеду заменить, то о срабатывании подушек никто и не узнает. Тема аккурат для помойки.
  7. Да ничо не выйдет - не залить в ЕКУ ни считать оттуда. В Экуфлеш разве заявлена работа с Ренесансами? Так что вариантов как минимум - два. Или ММС флэш 2 + ОР2 или Пиасини с разборкой блока. А ещё проще и дешевле - заплатить 300 долларов тому, у кого это всё есть.
  8. Парни, а как вы подключаете эти блоки для записи? Про перемычки не забываете? Там же подключение для чтения и записи этих блоков немного разное.
  9. Иммо отключается так же , как и везде - записью необученного ЕЕПРОМа.
  10. Нет не врут.Действительно вытянуть можно,но только на Корса С, Мерива и Тигра В, (это по моим данным) Но может быть и ошибаюсь.
  11. А можно не заморачиваться ни с приборками ни с епромами, карпасс можно взять у диллера при наличии документов. Не бесплатно, но клиент оплатит.Срок от 1-2 дней до недели.
  12. Как что такое ОЛТ??? А как им пользоваться - наверное ещё интереснее? http://www.auto-bk.ru/forum/topic/8822/
  13. Ну этот блок в принципе беспроблемный, читается-пишется сразу при условии правильного подключения.Бутпин находится в отдельной колодке,возле колодки обд2.Питание для него берётся из ОР 2.0 через stereojack, или иногда проканывает просто подача +12 в.
  14. Кстати, для бутпина не всегда достаточно 12в, поэтому в ОР 2.0 на бутпин подаётся порядка 16вольт. И ещё на установление связи влияет настройка параметров виртуального компорта в ОР 1.3. Версия Екуфлеш 1.42 у меня нормально работала,правда с ОР 2.0, хотя это уже далеко не последняя, на офф.сайте последняя вышла совсем недавно, но её я ещё не пробовал, работаю предыдущей.
  15. А бутпин подключал?
  16. Не пойдёт.Если бы пошло - то не продавали бы модуль к ЧЛ.Процессор с защитой - ведь писали уже.
  17. Если хочешь на пальцах - задай вопрос на форуме славутоводов, а здесь же тебе написали - что коррекции выставляются по газоанализатору.Если ничего подобного нету - заплати деньги тем, у кого он есть.
  18. Всех с праздником!!! Навсегда в памяти 16 воздушная армия! Rottenburg,Grossenhain,Finsterwalde,Brand!
  19. Плюсовой блок от 16кл переднепривода на калине (на калиновском софте) не работает.Проверено лично.Работает на переднеприводном софте , с перекоммутацией вентилятора.На калиновском софте не работает бензонасос.
  20. Там отличие не только в пинах вентилятора, бензонасосом у калины и переднепривода управляют разные ноги ТЛЕ 6240.То есть блок калины при установке на переднепривод или наоборот нуждается в аппаратной доработке.
  21. Вот сток 111, выход тах активирован. AEC 02.33.111-M113111SS133029.bin
  22. Скорее всего и сканер дилерский не нужен, хотя могу и ошибаться... По крайней мере на Ауте 2.4 всё проканывало - нужно только концевик тормоза четырёхконтактный и включатель круиза ( рычаг или кнопка в баранку)в зависимости от года авто. А сама функция круиза уже в ЭБУ есть.
  23. Ну если калибровки совместимы, то переносить можно, если не совместимы, то СТР просто не даст их перенести и ничего не получится.
  24. В курсе.Ничего страшного не будет, если софт родственный.В лучшем случае некоторые калибровки будут не видны,а некоторые - не поддерживаются.В худшем случае, если по одним и тем же адресам окажутся совершенно несовместимые калибровки - просто вместо привычных значений или таблиц будет видно в редакторе разную абракадабру.Так что лучше прошивку всётаки открывать своей картой.
  25. Ну если готов так серьёзно заняться, то сходика ты лучше на http://www.ecusystems.ru/, и на форум загляни, очень много полезного почерпнёшь.Удачи.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.