Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Greys

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Greys

  1. Амулета прошить по диагностике можно,считать нельзя...Я прошивал Комбиком,а из бесплатных-не знаю.Только разъём не в салоне под рулём,а под капотом фиатовский.
  2. Митрофан,если у вас Комбилодер,то считываете прошивку и смотрите в буфере.Если видите всю область флэш заполненную хренью типа (9В 00 9В 00 9В 00 и так по всем адресам),то это блок залоченный.Тогда вариантов три.1) Купить модуль для работы с закрытыми блоками. 2)Сдуть нах процессор и впаять новый,потом шить как душе угодно. 3)Блок не шить,а подождать до появления в свет методики отлома защиты.Люди над этим работают. А по поводу идентификаторов залоченных прошивок-так надёжнее проверять перед записью все.
  3. Alexand,вероятно timke этот факт,что залоченные автеловские блоки М73 до недавнего времени не читались и не писались,не известен.Timka,перед тем,как делать такие дикие восклицания,неплохо было бы матчасть подучить.По крайней мере не выглядели бы вы так смешно.Кстати,вам для общего развития ещё информация,что и блоки М11 с последними версиями ПО тоже имеют биты защиты,препятствующие внешним загрузчикам попадать в первые четыре сектора памяти и изменять её содержание.То есть при попытке записи блок тупо ложится.Для исправления ситуации с данными блоками и выпущен доп.модуль к Комбилодеру.
  4. На офф сайте информации и не будет.Надо обращаться лично к Груздеву в автоэлектрик.ру. А модуль стоит 10 тыр.
  5. Гриша,да ведь бутстрап лодер одинаковый у всех блоков,проц ведь один и тот же.Так что если читается-пишется один блок,то будет читаться-писаться и любой другой с таким же процессором.(естественно,если он незалоченный,как автел М 73 или М11 последних выпусков).
  6. Кот666,та деталь что см5819-это банальный диод.Их кстати два в схеме.А оптопары-это с виду как восьминогие микрухи (еепром и т.п.)Через них идёт только приём-передача сигнала.Ну а диод-понятное дело,для защиты по питанию.То есть,если он в обрыве,то само собой никакого питания на 33199 подаваться не будет и адаптер будет неработоспособный.Диод желательно ставить той же марки.Я не вникал,но по-моему это диод Шоттки,с малым падением напряжения.Удачи.
  7. Нет,не согласен.11,5 кг воздуха на ХХ НЕ НОРМА.Надо искать трабл.И форсунки с давлением вероятнее всего здесь не причём.Я всё-таки склоняюсь больше к фазам...
  8. Да работает без проблем.Сам недавно шил М 10.3 через бут страп.Всё нормально.Шейте смело.(акромя автеловских М 7.3).
  9. Кот666,в схеме адаптера от СМС Диагностик гореть нечему,за исключением микросхемы 33199.Всё остальное оптически отвязано.То есть замените указанную микруху и будет вам счастье.Если же сгорел хост-это да,проблема.В нём помимо собственно схемы ещё есть прошивка ПИКа,(атмеловский,вдобавок залоченный).ИМХО проще,быстрее и в итоге дешевле купить новый.Тем более-цена довольно лояльная,отобьётся с нескольких машин.
  10. Да показания ДМРВ в 11,5 кг ненормальные.Давление топлива для мотора 1,5 то что надо,там не ищите.Нужно найти причину таких высоких показаний ДМРВ.Ведь ЭБУ видит расход воздуха в 11 с лишним кил,и на это количество топлива льёт бензин,дальше по ДК приходит сигнал о богатой смеси,и выставляется коррекция в 0,8.То есть вариантов всего три.1) ДМРВ погиб. 2)ДМРВ в порядке,но не в порядке проводка (массы,напряжение питания ДМРВ,и т.п.) 3)Фазы ГРМ не на месте.Уже много раз было-шкив проворачивается на шпонке.Метки совпадают,а фазы на самом деле-нет.В этом случае при увеличении оборотов происходит обратный поток газов,который ДМРВ плюсует к основному и в итоге мы имеем расход воздуха в 11 кил и время открытия форсунок вплоть до 5 мск.
  11. У нас в Украине Сименс ровно в два раза дороже Боша...Но ходят естественно лучше.Резвости замена ДМРВ не добавит,а надёжность если нужна-пожалуйста,ставить можно.Конечно,в прошивке нужно тарировку поправить,да разъём волговский купить,и всего делов.
  12. Мишка,я повторюсь ещё раз.В софте МП 7.0 используется математическая модель двигателя.Вся работа софта завязана на ДК и ДМРВ.Выкинуть их из комплектации и прибить маску ошибок нельзя.То есть НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ.Такую роскошь можно ещё позволить себе при работе Январями и Микасями,то есть с алгоритмическими системами управления,да и то с оговорками.В вашем же случае вариантов увы нет.
  13. Крот,вот и я практически о том же.Если человека не удовлетворяет результат целого списка прошивок,то значит требования у него на довольно высоком уровне.А в этом случае вариант один-Январь 5 и онлайн.То есть индивидуальная калибровка.В такой ситуации о готовой прошивке не может быть и речи.
  14. У очень экономичных прошивок динамика ни в жопу.Нормально ездить на ней нельзя.Лучше хорошо ездить.К тому же экономпрошивка-понятие относительное.То,что сэкономите на бензине ценой тошнотворного поведения автомобиля-тут же отдадите мотористам за ремонт двигателя,у которого из-за бедных смесей или прогорит поршень,или прогорит клапан (и не один).
  15. По поводу отключения ДК и ДМРВ на блоке МП 7.0 Скажу одно-ввиду использования в софте этих блоков матмодели,нормального результата добиться без ДК и ДМРВ невозможно.Поэтому вариантов два-или родной блок с ДК и ДМРВ,или замена на Январь 5.Но в обоих случаях для достижения хорошего результата необходима индивидуальная калибровка.Бесплатного решения не существует.Неужели вы полагаете,что можно откалибровать прошивку,да чтоб хорошо ездила,без автомобиля?Так что если уж вы увлекаетесь трофи,вам придётся потратить какую-то сумму денег и обратиться к нормальному специалисту для калибровки.Тем более,что стоит это сейчас не слишком дорого...У меня это стоит порядка 1000 грн (это в Украине),если в России-я думаю,что не более 5000 руб.Взамен вы получаете прошивку,откалиброванную индивидуально под вас и ваш автомобиль.А прошивки ,,из интернета,, как вы сами убедились,далеки от совершенства,и с ними рассчитывать на приемлемый результат не стоит.
  16. Не знаю,парни...Что-то у меня не получилось подружиться с Тиранусом.А остальные Дэйвовские программы работают нормально,правда не со всеми блоками корректно связываются...
  17. Держи.Выберешь нужное. ПБД.rar Программатор.rar
  18. Да просто от разъёма АПС 6 отрезаете два провода,из 9 и 18 пина,соединяете их вместе и порядок,разъём оставляете на месте.теперь и стеклоподъёмники работают,и задние ПТФ,да и свет в салоне гасится плавно.
  19. ЕЛМ 327 в 1.3а с Ланцырем Х коннектится без проблем по протоколу КАН,с Ланцырем 9 по протоколу ИСО.Программа Сканмастер.Все параметры корректные.Адаптер китайский в металлическом корпусе,брал у Дениса Супруненко на чипсофте.
  20. Да с такими показаниями ДМРВ по другому и не будет.ЭБУ видит расход воздуха в 12-15 кил,и выставляет подачу топлива на этот расход воздуха и мы имеем слишком богатую смесь.Так что или ДМРВ меняйте на заведомо ИСПРАВНЫЙ или ищите причину неверных показаний.Особое внимание надо уделить фазам ГРМ.То есть при их несоответствии,когда идёт даже небольшой обратный прорыв газов,ДМРВ его плюсует к основному потоку.А такое явление при прогреве может усиливаться.Так что смотрите соответствие меток реальному положению КВ и РВ.Частенько проворачивает шкивы...
  21. В принципе,алгоритмы работы Январь5 и Январь 7 практически идентичные.Ну а хелп из всех версий ЧТП считается у 2.15 самым подробным...Больше нет...
  22. Держите то что есть.Надеюсь,чем-то это поможет. PANASONICPriora.zip
  23. В двух словах это трудно объяснить.Вот хелп от ЧТ 2.15 он довольно подробный по параметрам и переменным. CTP.rar
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.