Весь контент Greys
-
Прошивки Amulet
Амулета прошить по диагностике можно,считать нельзя...Я прошивал Комбиком,а из бесплатных-не знаю.Только разъём не в салоне под рулём,а под капотом фиатовский.
-
Прошивки М7.3
Митрофан,если у вас Комбилодер,то считываете прошивку и смотрите в буфере.Если видите всю область флэш заполненную хренью типа (9В 00 9В 00 9В 00 и так по всем адресам),то это блок залоченный.Тогда вариантов три.1) Купить модуль для работы с закрытыми блоками. 2)Сдуть нах процессор и впаять новый,потом шить как душе угодно. 3)Блок не шить,а подождать до появления в свет методики отлома защиты.Люди над этим работают. А по поводу идентификаторов залоченных прошивок-так надёжнее проверять перед записью все.
-
Прошивки М7.3
Alexand,вероятно timke этот факт,что залоченные автеловские блоки М73 до недавнего времени не читались и не писались,не известен.Timka,перед тем,как делать такие дикие восклицания,неплохо было бы матчасть подучить.По крайней мере не выглядели бы вы так смешно.Кстати,вам для общего развития ещё информация,что и блоки М11 с последними версиями ПО тоже имеют биты защиты,препятствующие внешним загрузчикам попадать в первые четыре сектора памяти и изменять её содержание.То есть при попытке записи блок тупо ложится.Для исправления ситуации с данными блоками и выпущен доп.модуль к Комбилодеру.
-
Прошивки М7.3
На офф сайте информации и не будет.Надо обращаться лично к Груздеву в автоэлектрик.ру. А модуль стоит 10 тыр.
-
Загрузчик ВАЗ
Гриша,да ведь бутстрап лодер одинаковый у всех блоков,проц ведь один и тот же.Так что если читается-пишется один блок,то будет читаться-писаться и любой другой с таким же процессором.(естественно,если он незалоченный,как автел М 73 или М11 последних выпусков).
-
схема U2k-l-line от смс
Кот666,та деталь что см5819-это банальный диод.Их кстати два в схеме.А оптопары-это с виду как восьминогие микрухи (еепром и т.п.)Через них идёт только приём-передача сигнала.Ну а диод-понятное дело,для защиты по питанию.То есть,если он в обрыве,то само собой никакого питания на 33199 подаваться не будет и адаптер будет неработоспособный.Диод желательно ставить той же марки.Я не вникал,но по-моему это диод Шоттки,с малым падением напряжения.Удачи.
-
Длительность впрыска ВАЗ 2115
Нет,не согласен.11,5 кг воздуха на ХХ НЕ НОРМА.Надо искать трабл.И форсунки с давлением вероятнее всего здесь не причём.Я всё-таки склоняюсь больше к фазам...
-
Загрузчик ВАЗ
Да работает без проблем.Сам недавно шил М 10.3 через бут страп.Всё нормально.Шейте смело.(акромя автеловских М 7.3).
-
схема U2k-l-line от смс
Кот666,в схеме адаптера от СМС Диагностик гореть нечему,за исключением микросхемы 33199.Всё остальное оптически отвязано.То есть замените указанную микруху и будет вам счастье.Если же сгорел хост-это да,проблема.В нём помимо собственно схемы ещё есть прошивка ПИКа,(атмеловский,вдобавок залоченный).ИМХО проще,быстрее и в итоге дешевле купить новый.Тем более-цена довольно лояльная,отобьётся с нескольких машин.
-
Длительность впрыска ВАЗ 2115
Да показания ДМРВ в 11,5 кг ненормальные.Давление топлива для мотора 1,5 то что надо,там не ищите.Нужно найти причину таких высоких показаний ДМРВ.Ведь ЭБУ видит расход воздуха в 11 с лишним кил,и на это количество топлива льёт бензин,дальше по ДК приходит сигнал о богатой смеси,и выставляется коррекция в 0,8.То есть вариантов всего три.1) ДМРВ погиб. 2)ДМРВ в порядке,но не в порядке проводка (массы,напряжение питания ДМРВ,и т.п.) 3)Фазы ГРМ не на месте.Уже много раз было-шкив проворачивается на шпонке.Метки совпадают,а фазы на самом деле-нет.В этом случае при увеличении оборотов происходит обратный поток газов,который ДМРВ плюсует к основному и в итоге мы имеем расход воздуха в 11 кил и время открытия форсунок вплоть до 5 мск.
-
замена дмрв
У нас в Украине Сименс ровно в два раза дороже Боша...Но ходят естественно лучше.Резвости замена ДМРВ не добавит,а надёжность если нужна-пожалуйста,ставить можно.Конечно,в прошивке нужно тарировку поправить,да разъём волговский купить,и всего делов.
-
Прошивки Bosch MP 7
Мишка,я повторюсь ещё раз.В софте МП 7.0 используется математическая модель двигателя.Вся работа софта завязана на ДК и ДМРВ.Выкинуть их из комплектации и прибить маску ошибок нельзя.То есть НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ.Такую роскошь можно ещё позволить себе при работе Январями и Микасями,то есть с алгоритмическими системами управления,да и то с оговорками.В вашем же случае вариантов увы нет.
-
Прошивки Bosch MP 7
Крот,вот и я практически о том же.Если человека не удовлетворяет результат целого списка прошивок,то значит требования у него на довольно высоком уровне.А в этом случае вариант один-Январь 5 и онлайн.То есть индивидуальная калибровка.В такой ситуации о готовой прошивке не может быть и речи.
-
Прошивки Январь 7.2
У очень экономичных прошивок динамика ни в жопу.Нормально ездить на ней нельзя.Лучше хорошо ездить.К тому же экономпрошивка-понятие относительное.То,что сэкономите на бензине ценой тошнотворного поведения автомобиля-тут же отдадите мотористам за ремонт двигателя,у которого из-за бедных смесей или прогорит поршень,или прогорит клапан (и не один).
-
Прошивки Bosch MP 7
По поводу отключения ДК и ДМРВ на блоке МП 7.0 Скажу одно-ввиду использования в софте этих блоков матмодели,нормального результата добиться без ДК и ДМРВ невозможно.Поэтому вариантов два-или родной блок с ДК и ДМРВ,или замена на Январь 5.Но в обоих случаях для достижения хорошего результата необходима индивидуальная калибровка.Бесплатного решения не существует.Неужели вы полагаете,что можно откалибровать прошивку,да чтоб хорошо ездила,без автомобиля?Так что если уж вы увлекаетесь трофи,вам придётся потратить какую-то сумму денег и обратиться к нормальному специалисту для калибровки.Тем более,что стоит это сейчас не слишком дорого...У меня это стоит порядка 1000 грн (это в Украине),если в России-я думаю,что не более 5000 руб.Взамен вы получаете прошивку,откалиброванную индивидуально под вас и ваш автомобиль.А прошивки ,,из интернета,, как вы сами убедились,далеки от совершенства,и с ними рассчитывать на приемлемый результат не стоит.
-
Диагностика Daewoo
Не знаю,парни...Что-то у меня не получилось подружиться с Тиранусом.А остальные Дэйвовские программы работают нормально,правда не со всеми блоками корректно связываются...
-
КОНКУРС НА ЗВАНИЕ НАЧИНАЮЩИЙ ПРОФИ!!
Nickpshen
- РОЗЫГРЫШ ПРОШИВОК M 7.3
-
пбд-2
Держи.Выберешь нужное. ПБД.rar Программатор.rar
-
калина
Да просто от разъёма АПС 6 отрезаете два провода,из 9 и 18 пина,соединяете их вместе и порядок,разъём оставляете на месте.теперь и стеклоподъёмники работают,и задние ПТФ,да и свет в салоне гасится плавно.
-
Сканер ELM327ver1.3a
ЕЛМ 327 в 1.3а с Ланцырем Х коннектится без проблем по протоколу КАН,с Ланцырем 9 по протоколу ИСО.Программа Сканмастер.Все параметры корректные.Адаптер китайский в металлическом корпусе,брал у Дениса Супруненко на чипсофте.
-
2112 16v 1.5.4-40 проблемы с параметрами
Да с такими показаниями ДМРВ по другому и не будет.ЭБУ видит расход воздуха в 12-15 кил,и выставляет подачу топлива на этот расход воздуха и мы имеем слишком богатую смесь.Так что или ДМРВ меняйте на заведомо ИСПРАВНЫЙ или ищите причину неверных показаний.Особое внимание надо уделить фазам ГРМ.То есть при их несоответствии,когда идёт даже небольшой обратный прорыв газов,ДМРВ его плюсует к основному потоку.А такое явление при прогреве может усиливаться.Так что смотрите соответствие меток реальному положению КВ и РВ.Частенько проворачивает шкивы...
-
вопрос по некоторым калибровкам в CTP 3.2.1
В принципе,алгоритмы работы Январь5 и Январь 7 практически идентичные.Ну а хелп из всех версий ЧТП считается у 2.15 самым подробным...Больше нет...
-
отопитель приоры
Держите то что есть.Надеюсь,чем-то это поможет. PANASONICPriora.zip
-
вопрос по некоторым калибровкам в CTP 3.2.1
В двух словах это трудно объяснить.Вот хелп от ЧТ 2.15 он довольно подробный по параметрам и переменным. CTP.rar