Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Voras99

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Voras99

  1. Разобрался с ЭБУ. Все было до безумия просто. Спасибо всем, кто давал дельные советы. Особо спасибо vlad2k2006, Иоанн Усолка!
  2. Вот..... Ответ по делу :) Точно так же я и делал. Нарисовал резисторы, подключился комбиком, считал флеш, дальше притормозил, т.к. комбик ругался на прошивку. Надо было шить, на крайняк обратно считанное бы залил. Клиент готов был ждать, но ему нужно было на дальняк. К стати, с нарисованными резюками, в отличии от ВАЗовского 797, не заводится. Резюки стер, сразу запустилась. Для меня не вариант, т.к. нетбук на 7-ке. Алексу давал дистанционный доступ, когда MMC Flesher 2 ставил, он все настраивал. У меня ключ не хотел программироваться.
  3. Поэтому в ЭБУ буду загружать прошивку с поддержкой ИММО. Но хотелось бы знать, как себя поведет именно этот блок при загрузке в него безиммовой прошивки? Я же писал, что автомобили Киа до 2011 года не входят в список моего чип-листа, поэтому никогда с ними не морочился. Но раз уже такой случай представился, то решил разобраться до конца. А чтобы разобраться до конца, существуют форумы, на которых общаются диагносты. И никак не хочется слушать по отломы и прочий шлам. Хочется, чтобы кто-то наставил на путь истинный и указал верное направление. Кое-какую инфу из нашего общения я почерпнул, буду копать дальше. Там видно будет. На крайняк, плюну нахрен и отправлю в другое место. Но это уже на крайняк. А так, разберусь сам.
  4. Я отломами никогда не пользовался. Все официальное. Lekhape, Иван Усолка! Спасибо за помощь :) В понедельник все сделаю базовым модулем в буте. Что-то, честно говоря, не подумал об этом. Блок перевести в бут-2 секи. Ничего не нужно коротить, просто 2 резистора нарисовать карандашом, переходит в бут моментально. Хотя, кому как удобно :)
  5. Вот это попробую в понедельник :) Может кто уже пробовал?
  6. СМС! Пошире отвечу. В модуле Bosch 797 Кефико заявлена в том числе и Киа. Однако на самом деле, со Спектрой не работает (связывался по телефону с Денисом, он и сказал).. Остальные действия проводились Комбилодырем. Он прекрасно считал прошивку с блока, переведенного в бут обычным модулем 7.9.7.
  7. Точно.... 512 кб. Немного ошибся. Прошу прощения! Это уже на крайняк. Хотелось бы допереть! Ну что, народ! Кто поможет?
  8. Хотелось бы, чтобы кто-то помог в таком вопросе - открыть прошивку, которая будет в открытом формате, в редакторе СМС и сохранить в крипте. Размер прошивки, которую скачал СМС - 211 кб.
  9. У СМС? Не готов отдать 5000 руб. за прошивку одной машины.
  10. Народ! Помогите решить дилемму........ Киа Спектра не входит в мой в приоритетные для меня марок для репрога, но очень попросили, пришлось заморочиться..... Итак, в наличии ЧИП-лоадер с модулем 797. Пробуем подключиться через розетку, не подключается. Денис говорит, что с Киа Спектра работать не будет. Идем другой дорогой..... Дорабатываем ЭБУ нарисованием 2-х резисторов карандашом. Подключаемся комбиком и блоком 797. ЭБУ в буте, комбик считывает прошивку корректно. Подкидываю ему прошивку для репрога, размер прошивки 524 кб. Комбик пишет, что "Возможно прошивка не для этого блока". Писать не стал..... Кто может что-то пояснить и перевести прошивку в понятный для СМС формат?
  11. Я когда заказывал Диагун 2, продавец усиленно предлагал 3-ю версию. Впоследствии, рассказал, что завод резко сократил производство 2-ой версии и увеличил производство 3-ей. Однако, спрос на 2-ю версию значительно поднялся и мне предложено было ждать 2 недели. На что я согласился. Сейчас прибор у меня и отрабатывает себя уже по второму кругу. Так что, выбор оборудования-сугубо личное дело :)
  12. Коллеги! Кто-нибудь делал адаптацию датчика поворота руля на Land Rover. Может ли это сделать Launch и если да, опишите, пожалуйста процедуру!
  13. Понятно. А 28 тоже не ляжет, если лить прошивки именно от 28?
  14. Коллеги! Кто знает - если в SIM 29, 29 залить прошивку не с исходными идентами, а другими, но на этот блок и с верным WIN, блок не ляжет? Знаю точно, что Visteon не ложится. И еще.... У меня, как и у ряда людей с нашего уважаемого форума, автомобиль ФФ3 с двигателем 1,6 125 л/с. На Драйв24 у одного коллеги по автомобилю прочитал, что на Украине официалы залили в ЭБУ заводскую прошивку, с которой автомобиль стал гораздо приятнее себя вести. Наши "официалы" включают дуру, что ничего не знают. Кто-нибудь в курсе про заводские прошивки, которые льют официалы?
  15. vlad2k2006! Не могли бы Вы почистить личку? Пишу в этой теме, т.к. последнее сообщение Вы прочитаете! Напишите мне в личку, как почистите, хотелось бы немного пообщаться :)
  16. Неделю назад получил от Китайцев Launch X431 Diagun с серийным номером 980540184600 с программами 2012 года. Программы русифицированы. Прикладываю архив флешки http://www.fayloobmennik.net/3405771 У кого смартбокс с таким же номером, предлагаю скинуться и за недорого купить обновления, пока идет акция. Пишите мне в личку.
  17. Ну что, коллеги! Прошилась Калина через розетку вообще без проблем. Накинул на АКБ зарядное устройство, чтобы не получить труп из-за подарка с напряжением. Минут около 10 все удовольствие. Единственное, не было возможности сохранить исходник, поэтому буду очень благодарен, если кто-нибудь выложит декрипт. прошивку B564CA02. Что касается вообще прошивки через розетку, то у меня уже был случай, когда пришлось поднимать ЭБУ в буте. Работа весьма не приятная. Многие сверлят блоки, я как-то боюсь. Если стружка попадет на элементы, то кирдык....... Поэтому программировать легче через розетку, но при этом быть в готовности к поднятию в буте.
  18. Вот, уже более точная информация :)
  19. А электропакет перемкнуть? Смысл вопроса был в этом...... Куда в Калине с этим ЭБУ засунули ЭБУ электропакета, с какой стороны разъем? Ответить на этот вопрос может только тот, кто лично шил Калину с этим ЭБУ.
  20. А вы вопрос нормально прочитали? В Хелпе написано про Приору. Я спрашиваю у того, кто шил Калину, есть ли отличия?
  21. Voras99 опубликовал тема в Чип-Тюнинг
    Коллеги! Кто сталкивался с Калиной с Приоровским двигателем и ЭБУ Bosch 17.9.7? Хотелось бы получить информацию, что надо сделать, для того, чтобы прошить через диагностический разъем? У кого есть опыт по этому автомобилю, отпишитесь, буду очень признателен. Шить буду комбиком.
  22. Уважаемые господа! Совершенно бескорыстно делюсь обновлениями на 2013 год, включая все доступные русскоязычные марки, для сканера Launch X431 GX3, номер смартбокса - 980244449600. http://www.fayloobmennik.net/3346497 Скачиваем и говорим спасибо :)
  23. Отправил на Яндекс-деньги! Дай бог здоровья и терпения!
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.