Весь контент tj™
-
Хх Mmc Carisma 2003Г 4G92 Mpi
Пришла MMC Carisma с проблемой низкие обороты ХХ. Спецсканера по мицу у меня нет поглядел по OBD ... ошибок нет но обороты 450-500 работает как часы. Винтом подвел до необходимых 800 все работает и вроде как все довольны, но при включении кондея+света обороты проседают до тех же 500 и на холодную оборотов нет, пока не нагреется. Канал ХХ там чистый как и сам регулятор. По проводке и разьему тоже все ок. Иногда кручением винта оборотов удается заставить его светить ошибку P0505. Сам регулятор при включении зажигания шевелится и шагает вперед и назад. Проверка обмоток : одни обмотки как и во встречаемых руководствах 30 ОМ а другие порядка 70. Т.е по идее что то не так но ведь он ходит вперед назад .......... сама заслонка достаточно грязная но пока еще не мыл ее ........ какие будут соображения ?
-
Где скачать книгу!?
а что ты там планируешь увидеть принципиально нового по сравнению с Золотницким ?
-
Кто как начинал работать
Вот и я отработал чуть больше года. В арендуемом гараже. Сделал за это время чуть больше 520 машин. Но порой мне кажется что нехватает чего то. Вот например 2 дня полнейшей тишины. т.е никого ... или позванивают поспрашивают но никто не едет. А двумя днями ранее. два дня подряд не присел ни разу за день. Делаю хорошо, никто от меня не уезжает с тем с чем приехал. Учусь всему каждый день, цена чуть выше среднего по городу но судя по общению с коллегами из региона ниже чем у них. Расширяю потихоньку спектр услуг, инвестирую в оборудование в прошивки. Вот последнее время ломаюсь как пряник давать объявление в газету или не давать ? Знаю несколько открывшихся недавно специализированных мастерских типа газовиков, где делают абы как и часто случайно чем специально. И тем не менее народ у них вьется как незнаю что ....... завидую ...... хочу работать все время, чтобы отдыхать потом и не думать о работе вообще. Вот у них объявление было все время в газете , как люди раскрутились не понимаю. У меня в месяц бывает порядка 60 клиентов (веду хороший учет) но хочется больше. Вижу и знаю что могу работать больше лучше но .................
-
ledokol. Комплект прошивок Chevrolet оснащенных ЭБУ Sirius D3x/D4x
ожидаются ли дополнения в комплект на matizы ?
-
Диагностический комплект "Мотор-мастер"
. это именно потому что ты начинающий. Как перестанешь им быть поймешь что нужно все а не это больше а то меньше. Вникай разбирайся учись .........
-
мр140,завал блока.
т.е вы ALEX их тоже поднимаете ?
-
мр140,завал блока.
есть технология у Кости Данилко с украины, но он только восстанавливает и никому ее не передает.
-
Помогите с расшифровкой осциллограм
посмотрел я твои осцилограммы. ничерта не понятно если честно. Но могу сказать вот что в папке 4а картинка 7об4000 и 3а time несоответсвуют исправным частям ВВ системы. Поэтому по идее либо тебе надо все переснять либо разбираться с тем что есть сейчас в 3м и 4м цилиндре. Переснимать рекомендую каждый цилиндр (он же провод) на хх и при резкой перегазовке. В твоем случае ориентироваться надо на время горения и на присутствие затухающих колебаний.
- Прошивки Bosch 7.9.7
-
Прошивки Bosch 7.9.7
ребята поделитесь прошивкой на НИВА 1.7 7.9.7 21214-1411020-30 без ДК
-
помогите поправить прошивку шнива 7.9.
большое спасибо парни !!!!
-
помогите поправить прошивку шнива 7.9.
Пришла Шнива. Переделана под обычные рокера, прошита(не мной). Через пару недель вылезла ошибка по высокому уровню сигнала датчика детонации. Детонация отсутствует как класс. Машина едет и ведет себя абсолютно адекватно, но владельца напрягает горящий CE. Слил его прошивку и прошу помощи либо отключить датчик детонации совсем либо по колдовать с маской ошибок чтобы никакие ошибки по датчику детонации не вызывали появление CE. Принимается любой конструктив и советы, заранее благодарю. NEWFILE.zip
-
налоги
как вы не поняли ? это называется государственная поддержка малого бизеса. И вот это здесь пишем мы те люди которые уже сделали так сказать бизнес который работает и проносит прибыль. А как с теми кто только начинает ????? Никакой прибыли близко даже нет а ты уже будь добр заплати налоги и пенсионный ......... в налоговой читал плакат недавно. Хотите открыть свой бизнес но не знаете с чего начать ? начать нужно с государственной регистрации предпринимательства .......... вот как !!!!!!!!
-
Помогите победить сыну в конкурсе рисунков
+1 пожалуйста
-
Свечи зажигания
в яблочго !!!!!!!!
- Виктор(Ledokol) С Днём Рождения!
-
Газель E3 M11ET
ну да motorolla mpx 5700 ..........
-
Газель E3 M11ET
Итак снова удалось поймать эту газель. Посмотрел момент ВМТ относительно коленвала. Все ровно. Посмотрел противодавление катализатора , на хх не больше 10 Кпа. Глянул взаимоположение коленвала от распредвала ... вот тут пока вопросы. Поправил концевик сцепления. Теперь не горит. На бензине раскочегарили до 110 на газу всего 100. Основная претензия. При переключении на 5 на 8км в час на газу просто умирает ... не разгонятеся вообще ... в лучшем случае едет без ускорения с медленным замедлением. На бензине на 5 с большим большим натягом коекак вроде ускоряться начинает но водила сказал это жопа так не должно быть. Ошибок никаких не светит. И конкретно сейчас я вижу только 90% времени висящие в бедной смеси оба ДК. Есть еще сегодняшние логи ... если нужно выложу.
-
Газель E3 M11ET
Приехала Газель E3 M11ET с будкой. Жалобы не преть. Т.е с трудом разгоняется до 80. Машина прошла тысяч 250 уже. Проблем с ней никогда не было, стоит впрысковое ГБО. Поехали кататься ... да машина пустая с трудом набирает 90 км ... на ровном 2км участке дороги. На бензине чувствуется что немного поживее на газу практически тухляк. компрессия одинаковая и везде ровная 10 на тепленьком двигателе. Пропусков зажигания нет, все что касается ВВ части все отлично. Масло не жрет. И вообще производит впечатление нормальной машины. Но какая то вялая тупая. Что заметил сразу. Странные показания лямбд. При включении зажигания 0,450 оба ... как заводим в течении 30 секунд переходят в положение бедно. Что на бензине что на газу. Однако на бензине худо бедно иногда скачет бедно богато ... на газу практически никогда. В принципе в скринах это должно быть видно. Подсосов не найдено, по крайней мере до двигателя. Проверял дымогенератором ... подсосов нет. что интересно при отключении ДМРВ на хх появляется лямбдоскакание ... но автомобиль при отключенном датчике попрежнему не едет.
-
Обсуждение,вопросы по прошивкам ledokol
Виктор а на обновах Я7.2+ 7,3 иденты заводские стоят ?
-
ваз работает всего 2 сек
надо искать что пропадает ...... пропадает либо искра либо питание контроллера либо бензин ну это так на вскидку ......... ищи что именно
-
Обсуждение,вопросы по прошивкам ledokol
Виктор вопрос ......... на блоках Я 7.2 7.2+ M73 , 797, 797+ через сколько времени после прошивки расход снижается ? и второй вопрос а в прошивке LX на Я 7,2+ в комплектации стоит потенциометр CO, а регулировать то можно ? как ?
-
НИВА
Ребята у кого есть мега динамичная прошивка на нивку 2131 ......... расход фиолетово вообще главное чтобы ехала ?
-
Газель УМЗ 4216 Микас 10.3 и 10.4
по второй газели вылечил убрав воздухозабор из под решетки в подкапотное пространство. на скорости просто наддув был при закрытом дросселе вот и задувало его.
-
Газель УМЗ 4216 Микас 10.3 и 10.4
точно также