Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

spyf

Активные пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент spyf

  1. Если в остальном автомобиль рабочий
  2. Дамп можно восстановить. Вот количество предварительных ошибок. Если залить рабочую пару Immo-ECU и заводить с ключами от этой рабочей пары, то должно заработать.
  3. По поводу катушки. Может кому пригодится
  4. Контролька обычная CRC16 до одного байта & increment
  5. А вы уже знаете как раскриптовать дамп?
  6. Дамп этот я восстановил. Мне вообще не нужен дамп, чтобы восстановить данные в иммо. Мне нужны просто данные: номера чипов, VIN, PIN, код синхронизации и все. Эти данные можно взять из ECU. Вручную наберу вам рабочий дамп с персчетом контрольных сумм, там их 23 штуки.
  7. Бывало и хуже. Но после восстановления все работало. А рабочую пару я уже отправлял. Теоретически иммобилайзер уже можно исключить. Сделали замену на новый иммо с привязкой. Сделали восстановление старого иммо. Сделали старый иммо новым с привязкой. Залили рабочую пару. Если ничто из этого не помогло, то логично, что иммо здесь не при чем.
  8. Три байтика не добил
  9. Ваш дамп порушился не сильно, восстановлению подлежит
  10. В новом иммо нет пин кода, нет VIN и код синхронизации произвольный. Поэтому нужно сначала перенести данные из ECU в иммо, штатная процедура в Launch. Могу помочь восстановить убитый иммо, нужен дамп
  11. После запуска на просаженном АКБ, затирается часть дампа в иммо, поэтому здесь два пути. Первый - это восстановить данные, второй - залить дамп с необученного иммо и адаптировать с помощью Launch 431. Данные восстановить не сможете, если не знаете как раскриптовать дамп и как рассчитываются контрольные суммы. Адаптировать не сможете, если нет оборудования. Данные восстанавливаются в 99%, занимает пару минут.
  12. Данные в иммо нормальные, контрольные суммы тоже key1 01 C3 4A 16 key2 B6 29 26 16 pin 483F sinc 8285224233685064 bar 0000067002 VIN Y4K8844S2DB0----0 data 02/02/2013 В ECU нет кода синхронизации, пин кода и VIN, вполне возможно, что пытались сделать Immo off. Можно попробовать адаптировать блок ECU с помощью Launch X431
  13. Значит придется долго и непродуктивно. Спасибо, завтра займусь
  14. Исправил, но в моторном все равно нет седьмого байта Touareg.rar
  15. Вот данные через ОБД в online Дампы моторного EDC17 и flash и eeprom в архиве выложено
  16. Похоже тоже не то. Вот данные из ECU
  17. К сожалению не он
  18. Потеряли ключи на автомобиль VW Touareg 2009 с keyless. Ключ нарезал, дамп с Kessy слил, Абрикосом в режиме online получил пин и 6 байт CS. Танго работает только с дампами до 2008 г., соответственно он его и не принял, Абрикос по дампу принимает, но показывает, что все ключи прописаны и готовит неверный дилерский ключ, он не распознается как дилерский. Нужен седьмой байт CS. Все перепробывал и пробовал найти в автоматическом режиме, но он в этом режиме просто виснет. Уже начал вручную готовить чипы, т.е. седьмой байт прописываю по очереди. Готовлю ТРХ4, потом перезаписываю, просто это будет долго и непродуктивно, всего 255 вариантов. Для сверки считал ECU в boot, CS и пин такой же как и в online у Абрикоса. Вопрос - как вычислить седьмой байт? Дампы прилагаю Touareg.rar
  19. Спасибо всем за помощь. Клиент отказался от дальнейшего сотрудничества.
  20. Панель по диагнозе читается, только в значениях мусор, вместо идентификаторов и VIN разные закорючки, вернее одинаковые закорючки.
  21. Автомобиль Passat B5 2001 г.в. Произошел сбой панели приборов, пишет DEF. Клиент утверждает, что приехал на заправку, заглушил, заправился и дальше все, не заводится. Привезли в автосервис, там посмотрели, сказали, что сделать не могут. По телефону клиент мне сказал, что моргает иммо и авто заводится и глохнет. Просил просто перезаписать ключ. По этой причине я и приехал. Я не был готов к такой неисправности, поэтому решил восстановить панель позже. Тем более там уже была замена приборки (со слов клиента), по номеру панель, как вроде, Американец - 9B0 920 929 B, а по VIN моторника - Европеец. Попробовал прочитать еепром панели через ОБД, Абритус прочитал все FF. Возможно прочитал некорректно, нужно будет разобрать панель и считать программатором. Отключил иммобилайзер в ECU, ME7.5, авто завелось, панель молчит, горят только символы и подсветка, стрелки лежат. На этом расстались, договорившись, что клиент приедет для восстановления приборки. Но клиент позвонил позже и сказал, что коробка автомат не включает передачи, только задняя скорость работает. Попросил его отключить панель и попробовать. Он сказал, что без панели авто не заводится вообще. Обратился к яндексу, не нашел никакой информации по связи панели приборов и коробки. Коробка, при неисправности датчиков, переходит в аварийный режим и все же едет, то тут вообще не едет, кроме как назад. Поэтому хотел узнать, может ли не работать коробка автомат 5-ступка, из-за неисправности панели приборов или здесь проблема все же с коробкой? И почему при отключенном иммобилайзере в ECU и отключенной панели приборов автомобиль не заводится?
  22. Через дамп (здесь имеется ввиду вход в service mode), скорее всего слетит кодировка АБС и калибровка всех датчиков. Такую процедуру лучше делать когда ключи все утеряны, тогда это будет оправдано. Абритус оригинал делает такие панели без проблем.
  23. Opel Mokka 2013 копировал на TPX4 без проблем с помощью TRS5000/LS7 оригинал, все этапы прошел без заминки.
  24. Комплектация автомобиля в базе с одним ключом, дополнительные за отдельную оплату как доп. опции, либо без ДУ, либо с ДУ, на выбор, цена на них была небольшая.
  25. Здравствуйте. Нужен full или flash на W463, EZS 209 545 05 08, 3K91D. Будет очень хорошо, если есть рабочий комплект. Заранее спасибо. На cardampe скачал все прошивки, но под надписью full только eeprom.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.