Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Scad

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Scad

  1. Собственно клиент пожаловася на частые отказы разного освещения. Сказал, что лампы проверяли, все целые. Сделал диагностику ваг комом. В ЦБЕ кроме ошибок по лампам, есть ошибка 00927 Клемма 30 вправо. Обрыв. Что это за "вправо"? Где это искать? Эльзу ковырял - ничего не нашел. Ошибка не стирается. Предохранители все целые и напряжение вроде бы везде есть. Подозреваю, что такая неисправность на этих машинах повторяется. Кто сталкивался, пните в нужное русло. Мотор 1.6 BSE.Коробка - механика. Ксенонов нет. Лампы обычные.
  2. Здесь читай. http://www.auto-bk.ru/forum/topic/19332/
  3. Не ну бывает конечно, что приборка может глючить или моторник, но такое можно отнести к сложным случаям. Они крайне редкие на фоне простых. А простые, те с которыми сталкиваешься чаще всего, как раз и состоят в переломаных проводах и зелени в разъемах. Я сторонник того. что начинать нужно всегда с самого простого. Так я и предлагаю продублировать сигналы датчика скорости прямыми проводами дублями, что бы локализовать неисправность. А там видно будет. Хотя кому-то может быть проще блок вскрыть и перепаять его весь. Спорить не буду. С Рождеством вас всех!!!
  4. Ну возможно вы дали мало информации. Нужны идеты блока управления, EDC16, или 17. От этого зависит сложность зачистки програмы управления от признаков сажевого фильтра. В любом случае у вас в Челябинске кто-то должен считать с мотора родную прошивку с моторника, затем выложить ее здесь в ветке чип-тюнинга или на другом профильном ресурсе, с просьбой поправить за деньги, готовьтесь расстаться с 200 долл. или больше, все зависит от блока управления и ценности оборудования, которое будет использоваться. Пока нету прошивки вы не дождетесь ответа.
  5. Датчик скорости там не транзитом идет, а двумя проводами, судя по автодате. И проблема скорее всего в нем самом, грязь и оксиды на разъеме. Х91 VSS это разъем самого датчика. Что бы проверить можно продублировать проводом от датчика до моторника и пусть покатается. Если снова будет ошибка датчик в мусорку. По оборотам холостого хода. то по ошибке 0533 где-то есть подсос, ну хотя бы в усилителе тормозов или еще где нибудь. (таки надо делать дымогенератор).
  6. Вот как надо посты набивать, просто скопировал из хз откуда хз что и разместил в пох какой теме латинницей в трех постах и можна скачивать что хочешь.
  7. Можно конечно, но ты не в той ветке тему создал. В ветке о чип-тюнинге обсуждаются возможности удаления сажевого фильтра. И подобная машина там обсуждалась.
  8. Курил 35 лет. Потом как-то докурил пачку, бросил последнюю сигарету в урну и с тех пор уже 3 года как не курю. Помню, что изжога помучила пару дней и все. Еще и "Киевский" торт выиграл на этом. Книгу не читал, просто как-то нечаяно осознал ненужность, грязность и вредность этой привычки. Хотелось поначалу курить, но как-то, сидя в машине нечаяно увидел мужика, который вылез из машины и закурил. Худой, щеки впалые, морда серая, кашляет, курит, оплевывается. Смотрю на него и вижу себя. Иногда снится, что закурил, просыпаюсь в ужасе, что изменил своему решению и придется снова бросать. Сейчас дым уже не переношу, но мысль иногда появляется, думаю как и у всех. Но точно знаю, что снова бросать будет гораздо труднее. Да и зачем начинать, чтобы снова уговаривать себя бросить? Самая мерзкая гадость, которую привез Колумб. Не начинайте курить, а те кто курит бросайте без раздумий, пройдет пару лет и вы будете смотреть на курильщиков как на глупых детей. И самое главное. Мой сын совсем недавно начал вонять табаком. Я с ним поговорил и он все понял. Больше не воняет. Что бы я ему мог сказать, если бы курил сам?
  9. Подсос воздуха гдте-то есть. Поставьте назад родную прошивку и где больше всего пропусков отследите. Много воздуха - высокая температура горения.
  10. Дым - это просто. Сразу предупреждаю, изобретение не моё. Там в архиве есть имя автора. Нашел в Сети. Дымогенератор.rar
  11. Та ладно, на разборках его поищи, а то купишь блок, который будет дороже машины.
  12. Программа автоматом лезет за обновлением на сервер Опеля. даже если не запущена. На том компоютере, который подключается к Интернету базы слетают. На стареньком ноутбуке, который никогда не подключается к Сети программа отлично работает. Надо посмотреть, может в файле ini. можно чего-то поправить, что бы отключить обращение к серверу.
  13. Если мне не изменяет память, в блоке управления четырехцилиндрового двигателя ключей управления форсунками - два. Форсунки включены на них попарно. Не помню по каким номерам. Таки если исходить из этого, лить должны две форсунки если сдох ключ, а если льет одна, то это не ключ. Не? Так я бы глянул на отот кондёр, шо замкнут.
  14. Подсос воздуха. Попробуй перекрыть ладонью дросель, если продолжит работать, а не заглохнет ищи где дырки. Бывает, что сервопривод тормозов сосет воздух.
  15. Давление топлива проверь. Забитость катализатора (если есть).
  16. Наверное не зарядное надо подкидывать, а заряженую АКБ. При включеном зажигании эта машина потянет не менее 15А тока. А если в цепи еще и наглухо разряженая батарея, то нужно добавить еще ампер 10. Не каждое бытовое ЗУ может такой ток выдать. Видимо ваше не выдает, раз реакции на подключение нет.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.