Весь контент Scad
-
Skoda Octavia A5 2009
Собственно клиент пожаловася на частые отказы разного освещения. Сказал, что лампы проверяли, все целые. Сделал диагностику ваг комом. В ЦБЕ кроме ошибок по лампам, есть ошибка 00927 Клемма 30 вправо. Обрыв. Что это за "вправо"? Где это искать? Эльзу ковырял - ничего не нашел. Ошибка не стирается. Предохранители все целые и напряжение вроде бы везде есть. Подозреваю, что такая неисправность на этих машинах повторяется. Кто сталкивался, пните в нужное русло. Мотор 1.6 BSE.Коробка - механика. Ксенонов нет. Лампы обычные.
-
Софт по диагностике VAG
Здесь читай. http://www.auto-bk.ru/forum/topic/19332/
-
VW B4 ошибка адаптации ХХ
Не ну бывает конечно, что приборка может глючить или моторник, но такое можно отнести к сложным случаям. Они крайне редкие на фоне простых. А простые, те с которыми сталкиваешься чаще всего, как раз и состоят в переломаных проводах и зелени в разъемах. Я сторонник того. что начинать нужно всегда с самого простого. Так я и предлагаю продублировать сигналы датчика скорости прямыми проводами дублями, что бы локализовать неисправность. А там видно будет. Хотя кому-то может быть проще блок вскрыть и перепаять его весь. Спорить не буду. С Рождеством вас всех!!!
-
Volkswagen Touareg Touareg 3.0 BKS
Ну возможно вы дали мало информации. Нужны идеты блока управления, EDC16, или 17. От этого зависит сложность зачистки програмы управления от признаков сажевого фильтра. В любом случае у вас в Челябинске кто-то должен считать с мотора родную прошивку с моторника, затем выложить ее здесь в ветке чип-тюнинга или на другом профильном ресурсе, с просьбой поправить за деньги, готовьтесь расстаться с 200 долл. или больше, все зависит от блока управления и ценности оборудования, которое будет использоваться. Пока нету прошивки вы не дождетесь ответа.
-
VW B4 ошибка адаптации ХХ
Датчик скорости там не транзитом идет, а двумя проводами, судя по автодате. И проблема скорее всего в нем самом, грязь и оксиды на разъеме. Х91 VSS это разъем самого датчика. Что бы проверить можно продублировать проводом от датчика до моторника и пусть покатается. Если снова будет ошибка датчик в мусорку. По оборотам холостого хода. то по ошибке 0533 где-то есть подсос, ну хотя бы в усилителе тормозов или еще где нибудь. (таки надо делать дымогенератор).
-
Skoda SUPERB 2.5L TDI 2005 Y
Вот как надо посты набивать, просто скопировал из хз откуда хз что и разместил в пох какой теме латинницей в трех постах и можна скачивать что хочешь.
-
Volkswagen Touareg Touareg 3.0 BKS
Можно конечно, но ты не в той ветке тему создал. В ветке о чип-тюнинге обсуждаются возможности удаления сажевого фильтра. И подобная машина там обсуждалась.
-
Легкий способ бросить курить
Курил 35 лет. Потом как-то докурил пачку, бросил последнюю сигарету в урну и с тех пор уже 3 года как не курю. Помню, что изжога помучила пару дней и все. Еще и "Киевский" торт выиграл на этом. Книгу не читал, просто как-то нечаяно осознал ненужность, грязность и вредность этой привычки. Хотелось поначалу курить, но как-то, сидя в машине нечаяно увидел мужика, который вылез из машины и закурил. Худой, щеки впалые, морда серая, кашляет, курит, оплевывается. Смотрю на него и вижу себя. Иногда снится, что закурил, просыпаюсь в ужасе, что изменил своему решению и придется снова бросать. Сейчас дым уже не переношу, но мысль иногда появляется, думаю как и у всех. Но точно знаю, что снова бросать будет гораздо труднее. Да и зачем начинать, чтобы снова уговаривать себя бросить? Самая мерзкая гадость, которую привез Колумб. Не начинайте курить, а те кто курит бросайте без раздумий, пройдет пару лет и вы будете смотреть на курильщиков как на глупых детей. И самое главное. Мой сын совсем недавно начал вонять табаком. Я с ним поговорил и он все понял. Больше не воняет. Что бы я ему мог сказать, если бы курил сам?
-
ГАЗ 2705 Бизнес УМЗ 4216 2010
Подсос воздуха гдте-то есть. Поставьте назад родную прошивку и где больше всего пропусков отследите. Много воздуха - высокая температура горения.
-
Audi A6 2005 год BBJ Ошибка 17755
Дым - это просто. Сразу предупреждаю, изобретение не моё. Там в архиве есть имя автора. Нашел в Сети. Дымогенератор.rar
-
AUDI A4 1998' AHL 1.6l
Та ладно, на разборках его поищи, а то купишь блок, который будет дороже машины.
-
Opel Tis 2000 2011.3
Программа автоматом лезет за обновлением на сервер Опеля. даже если не запущена. На том компоютере, который подключается к Интернету базы слетают. На стареньком ноутбуке, который никогда не подключается к Сети программа отлично работает. Надо посмотреть, может в файле ini. можно чего-то поправить, что бы отключить обращение к серверу.
-
AUDI A4 1998' AHL 1.6l
Если мне не изменяет память, в блоке управления четырехцилиндрового двигателя ключей управления форсунками - два. Форсунки включены на них попарно. Не помню по каким номерам. Таки если исходить из этого, лить должны две форсунки если сдох ключ, а если льет одна, то это не ключ. Не? Так я бы глянул на отот кондёр, шо замкнут.
-
помогите Peugeot v6 3.0 12v
Подсос воздуха. Попробуй перекрыть ладонью дросель, если продолжит работать, а не заглохнет ищи где дырки. Бывает, что сервопривод тормозов сосет воздух.
-
помогите Peugeot v6 3.0 12v
Давление топлива проверь. Забитость катализатора (если есть).
-
AUDI A4 2009 г. 2.0 211 л.с бензин
Наверное не зарядное надо подкидывать, а заряженую АКБ. При включеном зажигании эта машина потянет не менее 15А тока. А если в цепи еще и наглухо разряженая батарея, то нужно добавить еще ампер 10. Не каждое бытовое ЗУ может такой ток выдать. Видимо ваше не выдает, раз реакции на подключение нет.