Весь контент Scad
-
Skoda Octavia не выключаются вентиляторы
Вроде взрослые люди, а занимаетесь ерундой. Есть куча диагностических программ под к-лайн адаптер, если уж нехватает на китайский Ваг Ком. Подключите и посмотрите температуру на датчике термостата и на датчике выхода радиатора. Детская болезнь у этой системы - выход из строя подогревателя электронного термостата. Обычно заканчивается заменой термостата на новый.
- TOYOTA TECHSTREAM ALL
-
Skoda Fabia 2008 год
Я бы не стал так безапеляционно заявлять. Фабия с криптованым считком именно так себя и ведет в половине случаев. После смотки шнурком - Эррор, затем сброс клеммы и после подключения - новый пробег.
-
Проект OpenDiag (архивная тема)
Может все таки не ELM привязывать, а Pass Thru J2534?. У последнего гораздо шире возможности для диагностики, особенно если в платной версии планируется диагностика не только блоков управления мотором. ИМХО, ELM - адптер, подходящий для чтения ошибок в моторнике и не больше. У него очень ограниченные возможности. Хотя может я чего-то не знаю и в последних разработках есть какой-то прорыв?
-
VW Tuareg 2011
Клиент хочет немного снизить давление в шинах, но в этом случае на щитке загорается лампа "контроль давления в шинах". Я попытался Ваг Комом в 65 адресе "давление в шинах" поиграть с адаптациями на колесах. Значения на всех колесах стоят 255 и изменения программа отклоняет. Подозреваю, что нужно перед адаптацией ввести какой-то логин и тогда можно будет менять значение. Может кто знает какой там может быть логин. Клиент говорит, что был у официалов, те тоже не смогли ничего сделать. Машина видимо с очень новым программным обеспечением. ВЦДЦ 10.6 рус. с ним не работает. А вот версия 11.11.2(последняя) - видит все.
-
VW Passat B6 2008
Там 93с86 и пробег по всему дампу частями в криптованом виде. По простому не выйдет. Потому и черточки. Надо все назад вернуть и мотать каким нибудь подходящим девайсом. или платным калькулятором от нормального программатора считать. .
-
Nissan Note 2009
Поясните, что за козырек? там лампы вроде не горят. Машину возьму снова в субботу и проверю противотуманку. Сейчас, видя номера предохранителей, могу сказать, что снимаю 14 пред - ток падает до 0.12А. за ним снимаю 7 пред и ток падет до 0. В субботу вечером будет какая-то ясность. Алекс2, спасибо за скрины.
-
После установки магнитолы ВАЗ-2115 не заводится.
А масса на блоке упр. двиг. есть? Наверное, я таки не подумав написал о массовых проводах релле.
-
После установки магнитолы ВАЗ-2115 не заводится.
Массу возле правой ноги водителя проверить. Там гайка. Может они туда от магнитофона массу цепляли и забыли ее закрутить. Там же массовые провода от ГР и РН.
-
Nissan Note 2009
Клиент пожаловался на разряд батареи Nissan Note. Стал проверять утечку, так и есть. При всем выключеном 0.27А. Магнитофон штатный. Поскольку я редко сталкиваюсь с Ниссаном, стал проверять класически, вынимая предохранители. Схем у меня по ним нет. В блоке предохранителей в среднем ряду два предохранителя, которые стоят по краям ряда. При извлечении ток падает до 0. На крышке эти предохранители подписаны как "Electroniks". К сожалению никакой пока тех. документации по машине нет. Я так понимаю, что это BSM? Правильно? Подскажите пожалуйста. И подскажите - где этот блок стоит в машине? Частая ли это проблема для этой машины. На что обратить внимание для ремонта? Буду благодарен за любую подсказку.
-
Замена приборки Audi A6 на A4 2000
Датчики в баке на этих машинах разные. Нужно датчик в баке менять.
-
SKODA OCTAVIA 2002 1.6 AEE
10.5 в. Минимальное напряжение при котором запускается блок управления двигателем. А у вас меньше 9в. Стартер и батарею проверяйте.
- TOYOTA TECHSTREAM ALL
-
VW Golf 2006 BSE 1.6L
Недостаточно исходных данных. Дайте буквенный код двигателя и сообщите о комплектации ABS,Airbag.Klima.
-
Volkswagen Caddy 2004" 1.4 бензин
А нет ли на машине этой автозапуска?
-
VW Passat B5 2002 смотать пробег
На запросы типа: "Помогите скрутить и научите скручивать" уже давно не нужно отвечать. Такие темы могут создавать только халявщики, которые знают, что информация здесь есть, но ее лопатить облом и они хитро расчитывают на отзывчивых и добрых. Человек заинтересованый научиться, азы смотки найдет без труда сам, а халявщиков типа чувака из Львова надо игнорировать изначально, дабы потом не хавать то, что он тут наложил.
-
Volkswagen Touareg 3.0 TDI
Свеча накала в 1 цилиндре это. 2 и 3 - это контроль давления во впускном коллекторе. Достигнут нижний предел коррекции. Нужно смотреть подсосы воздуха и свечу проверить и наверное заменить.
-
Volkswagen Passat B6 электроусилитель руля
Два раза с таким сталкивался. Раз на Пассате, раз на Октавии А5. Оба раза закончилось заменой рейки. Там проблемы с Кан-шиной в блоке.
-
Opel Vektra B
GMI, Emilo, Выбор, спасибо вам за ответы. Завтра займусь этой рециркуляцией вплотную. Потом отпишусь.
-
WV Crafter BJM 2008год механика
Работает 100% начиная с версии 11.02 на вкладке LT35
-
Opel Vektra B
Народ, помогите раскодировать ошибку. На машине стоит дизель X20DTH. Не работает турбина. Опель Ком читает ошибку Р00400. Критическая неисправность системы 2. (см. описание процедуры проверки). Где это смотреть? Подскажите что проверять. Если обойти клапан ограничения наддува (трубки соединить без него), то турбина работает, но прередувает.Клапан меняли, результата нет. Что это за система 2?
-
Skoda Octavia A5 троит нахолодною
Еще чуть-чуть и у вас мотор просто лопнет от давления масла. Разнесет передок машины и заляпает маслом все в радиусе 10 км. Харош уже пургу нести. Если вы конечно нальете масла полный мотор до крышки клапанов, то таки да, оно полезет из всех щелей, если гипотетически его крутить каким-то эл.мотором на оборотах 6000. Завести ж нельзя будет, это понятно. Ну а так, в нормальных условиях даже при залегшем клапане, будет больше масла в каналах, струйки из каналов будут дальше доставать, но так же будет сливаться в картер как и раньше, не доставая уровнем до шеек коленвала, не говоря уже о сальниках коленвала, Поэтому куда ему лезть? И только туго набитые гидрокомпенсаторы будут искажать работу клапанов. Стука при этом не будет, а наоборот клапана будут либо недозакрываться, либо недооткрываться, при том на такой децел, что машина даже кое-как работает.
-
Skoda Octavia A5 троит нахолодною
Давление топлива проверь на ХХ и с пережатой обраткой. Есть ли запас по давлению. С работающей обраткой 3.5 бар. С пережатой хотя бы 5 бар. Судя по всему на холодном пуске не хватает давления топлива и смесь бедная. Потому и колбасит. Ну это так. как вариант. На Октавии А5 нету 8v моторов. Такой мотор ставился на Октавию в 1997году. АЕЕ назывался. Древний уже очень.
-
Skoda Octavia A5 2009
Наверное я это уже сделаю когда буду лампы менять. Машину отдал.
-
Skoda Octavia A5 2009
. Плюсы на БСМ все есть. Я его даже снимал, вынимал плату, там все красиво на невооруженный глаз. Плата внутри на шести расплавленных заклепках пластиковых. Высверлил. Собрал обратно. Подключил. В какой-то момент эта ошибка вытерлась. После отсоединения блока записались ошибки по правой, левой и средней шине 30. При попытке стереть - все потерлось и больше не появляется. После блока добрался до обеих фар. Лампы все изношены до предела. Рыхлые спирали. Видимо никто их с 2009 г еще не менял. Пока все горит, он решил поездить до следующего отказа. А потом будем менять все лампы. Но если эта ошибка 00927 записывается в память из-за обрывов на лампах, то по логике - она лишняя и сбивает с толку. Ведь по лампам ошибки и так записываются. Другое дело. если это программный глюк. Тогда я даже не знаю, чего делать. Там Моторолла 9S12XPQ. В измерениях ваг кома в 39 группе эти клеммы отображаются и напряжения на них. Лефт, райт и реферери. Но в Эльзе таких обозначений нет. Пока я не могу точно идентифицировать , что левая клемма приходит на такой-то пин такого-то разъема. По этим трем клеммам два предохранителя в Е - блоке и один на торце торпеды с водительской стороны. Пока четкого решения этой неисправности я не вижу. кроме варианта замены ламп. Мацык, Мастерок, Хохол, спасибо за ответы.