Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Scad

Master
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Scad

  1. А нет никакой разницы, что там. 24с32 скорее всего с НЕКом или Микронасом. Никто уже даже не задается таким вопросом. Руками не делается. Делается через разъем дорогим шнурком. Подключил, инициализировался, еепромку сохранил, поменял, получил 100$, попрощался с клиентом. Все. В Москве можно и дороже взять. Кто-то наверное знает как и руками сделать, но там крипт.
  2. Ну во-первых, прочитай еще раз, но другой вкладкой, где раздельно флешь и еепром, возможно, что получишь реальный размер. Первой вкладкой ты получаешь фулл в зжатом виде, который использует для работы процессор. Я не представляю, как может БДМ100 угондошить дамп, если связь не разрывалась. да даже если и разрывалась. Нереально. У меня есть только калибры этого блока. Есть и тюнинговая прошивка на этот блок. Если нужна пиши в личку. 03G906021NK_ory,bin.rar
  3. Не обязательно. Я видел дырку диаметром 3мм в драйвере моторчика дросельной заслонки в ЕCU. При этом мотор приемлемо работал, нельзя было сделать всего лишь базовые установки ДЗ и висела ошибка по базовым установкам. Просто отгорела силовая цепь, а управление живое. Так тоже бывает.
  4. Напишите каталожный номер блока по ВАГу и (или) по Бошу. Никто ж не будет по очереди открывать в хексредакторе все свои прошивки, что бы посмотреть там номер софта. У меня допустим. прошивки только ВАГовским номером подписаны.
  5. Там в бортнеце, скорее всего ключ стоит на чем то вроде полевого транзистора или микросхема драйвер. Если был перерублен жгут и закорочены провода. то при нажатии на омыватель ключу скорее всего кирдык. Я бы разобрал и посмотрел, раз нечего подкинуть для проверки.
  6. За 2010 по Тигуану Ельза 4 информации не имеет ни на одном языке. За 2009 схема такая же, как здесь в теме.
  7. А не мог ли водитель во время аварии проехаться рукой по рычагу подрулевому? Как он работает? Без заеданий, После нажатия на омыватель возвращается в исходное. Разбирали ли выключатель подрулевой? А то я тут вчера разбирал и не правильно собрал Октавии 2, то у меня тоже омыватели не работали. Пришлось пересобрать.
  8. Схема - это фактически официальный документ, выдаваемый заводом изготовителем автомобиля, тем более в Ельзе. Стесняюсь спросить, вы всерьез хотите подтверждение от Мастерка, что схема верна?
  9. Вот он. Взят с Ассоциации Диагностов и Чиптюнеров. Gintarasgt ,то подключение, которое я описал, я буду отстаивать по одной причине. Оно даже в случае ошибки не повредит процессор. Но если вы подадите не туда плюс - блок в мусорку именно поэтому лучше потратить 10 минут и вызвонить плюсы на разъеме. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более способ проверен на практике. Тот блок, на который я искал у вас прошивку, я именно так прошил. 03G906021HS. Конечно если есть позиционный стол и оригинальные головки, тогда вышесказанное теряет смысл, ну и конечно если вы шьете хотя бы пятый ЕДС16, а не первый, как в данном случае. EDC_15_16_ADACT.rar
  10. Если у тебя оригинальный программатор как на твоем фото, то не правильно, с ним должны идти головки, если китайский то правильно вроде. Лично я подпаиваю к площадке только 5 проводов. DSCK, DSD0, DSDI, PORST, GND. Плюсы подключаемый и постоянный вызваниваю в разъеме и ставлю там еще одну массу. Хороший мануал есть здесь Но в любом случае все на твой страх и риск. Блок довольно таки редкий, новый стоит почти 80 000 руб.
  11. Для того, что бы предотвратить запуск процессора. Если процессор запустится и начнет одновременно с вашим программатором общаться с внешним Е2РRОМ почти с полной вероятностью будет уничтожен дамп в Е2РROM.
  12. Машину перешил, блок к иммо приспособил. Логин этой БДМ сборки, которую выложил СаньокUA - 01799. Огромная ему благодарность, если бы не он, то похоже пришлось бы менять клиенту блок. И таки да, нужно собирать файлы считанные БДМ, притом обязательно не забывать и читать наружную е2промку. В данном случае 95320. Та которая была на машине, кстати почему-то оказалась чистая как белый лист. Логин читал с доски. ДПФ отключил, правда ЕЦУ сейф как всегда с маленьким недостатком почистил файл. Оставил почему-то датчик температуры ОГ. Но в принципе он в ошибку не вылазит и х.й с ним. Всем спасибо за помощь, кто пытался помочь.
  13. Чародей. ))) Спасибо огромное.
  14. Я даже не смею надеятся. Это было бы чудом.
  15. В архиве то, что считал БДМ100 и снимок шильдика , который на блоке. 03G906021PM.rar
  16. Коллеги!!! Дайте хоть калибровки, МППСом попробую залить.
  17. Люди дайте стоковый фул для блока VW Caddy BLS, 03G 906 021 HS, Bosh 0 281 013 681, EDC16U34. Ситуация такова. что в этот блок, дабы избавиться от сажевого фильтра какой-то умник залил фулл от блока 03G 906 021 PM. Машина не едет и в ней висят ошибки по акселератору, заслонке и клапан рециркуляции. Ну и турбина к куче не дует. Добрался с проверками до блока, а он вскрывался и перешивался через БДМ. Надо бы востановить как было, а потом удалять сажевик как положено. В ветке такой прошивки не нашел.
  18. Если есть подушка, то дергая можно только погнуть, но никак не снять. Нужно повернуть руль на 90* от нормального положения и с помощью зеркала посмотреть со стророны щитка приборов. Там скорее всего скобы - защелки в отверстиях, которые отверткой отжимаются, как на ВАГ.
  19. Компрессию проверить у мотористов, угол начала впрыска ВагКомом посмотреть и раз машина была раньше не твоя, то слить чем попало и сравнить прошивку со стоковой. Может быть некорректный чип-тюнинг.
  20. Авео - это простая машина. пусть топикстартер ответит, в этой машине, что, действительно электронная педаль? Не далее как вчера была такая - на тросике. Чего там за хай-теки в ней? И надо бы написать чуть больше о машине. кроме того интересного факта, что на ней ездит девушка.)))
  21. Поменяйте датчик положения ДЗ. По всему - проблема в нем. Износились дорожки.
  22. От блин, да, я хотел тебя надурить и выложил схему от ЗАЗ 949М. Одинаковая схема на всех бензиновых Турах и пофигу Валео там или Бош. А я выложил тебе схему от машины с мотором как ты и писал - BFQ. И не надо растекаться мыслю по древу, протупил значит протупил. Надо уметь проигрывать и признавать проигрыш. Давай уже вытирай "профессиональный" и пиши "любительский", либо "дилетантский". АтвИчаю, сразу все зауважают.))) А по поводу утечки, предохранители по одному вынимай и на амперметр смотри. Нормальный ток утечки 20 мА. Комфорт может не выключаться из-за убитого концевика одной из дверей. Либо включи плафон потолочный на работу от дверей и смотри, который из концевиков не отключает лампу, либо включи ВагКом и смотри в блоках измеренных значений состояние концевиков при закрытых дверях. И таки да, я перепутал, после 14 вольт там плюс, но один хер - это и близко не пахнет клеммой 15.
  23. Scad ответил Scad тема в Намотка Пробега
    Нету там ее. Все там так, как на схеме выше.
  24. Вот цепи эл. соедин. Сигнал нагрузки и Д+ генератора. Где там "клемма 15"? Если ты считаешь, что она на Д+, так после 14 вольт в схеме - там минус. Кстати пользуйся, может пригодятся.)))
  25. Много текста и много эмоций, заметь я тебя бараном не обзывал, ты это как-то сам сподобился. Стартер и генератор в машине - это азы, с которых начинают учиться автоэлектрике. Ты сам написал, что не знаешь, что прозванивать, я тебя за язык не тянул. Я тебе пишу о том, с чем сталкивался не меньше десятка раз, именно на Октавии, если мой совет тебе не пригодился я не расстроюсь. Надеюсь ты и сам найдешь проблему в этом авто. поскольку с такими амбициями и обидчивостью тебе наверное не будут помогать. Хотел бы быть неправ. Я очень скромен)))), в моем профиле только то. что требуют правила, ни прибавить, ни убавить.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.