Весь контент Scad
-
VW Caddi 2011
А нет никакой разницы, что там. 24с32 скорее всего с НЕКом или Микронасом. Никто уже даже не задается таким вопросом. Руками не делается. Делается через разъем дорогим шнурком. Подключил, инициализировался, еепромку сохранил, поменял, получил 100$, попрощался с клиентом. Все. В Москве можно и дороже взять. Кто-то наверное знает как и руками сделать, но там крипт.
-
B-6 2007 BMP EDC16U31 soft 382417
Ну во-первых, прочитай еще раз, но другой вкладкой, где раздельно флешь и еепром, возможно, что получишь реальный размер. Первой вкладкой ты получаешь фулл в зжатом виде, который использует для работы процессор. Я не представляю, как может БДМ100 угондошить дамп, если связь не разрывалась. да даже если и разрывалась. Нереально. У меня есть только калибры этого блока. Есть и тюнинговая прошивка на этот блок. Если нужна пиши в личку. 03G906021NK_ory,bin.rar
-
VW Tiguan 2.0
Не обязательно. Я видел дырку диаметром 3мм в драйвере моторчика дросельной заслонки в ЕCU. При этом мотор приемлемо работал, нельзя было сделать всего лишь базовые установки ДЗ и висела ошибка по базовым установкам. Просто отгорела силовая цепь, а управление живое. Так тоже бывает.
-
B-6 2007 BMP EDC16U31 soft 382417
Напишите каталожный номер блока по ВАГу и (или) по Бошу. Никто ж не будет по очереди открывать в хексредакторе все свои прошивки, что бы посмотреть там номер софта. У меня допустим. прошивки только ВАГовским номером подписаны.
-
VW Tiguan 2.0
Там в бортнеце, скорее всего ключ стоит на чем то вроде полевого транзистора или микросхема драйвер. Если был перерублен жгут и закорочены провода. то при нажатии на омыватель ключу скорее всего кирдык. Я бы разобрал и посмотрел, раз нечего подкинуть для проверки.
-
VW Tiguan 2.0
За 2010 по Тигуану Ельза 4 информации не имеет ни на одном языке. За 2009 схема такая же, как здесь в теме.
-
VW Tiguan 2.0
А не мог ли водитель во время аварии проехаться рукой по рычагу подрулевому? Как он работает? Без заеданий, После нажатия на омыватель возвращается в исходное. Разбирали ли выключатель подрулевой? А то я тут вчера разбирал и не правильно собрал Октавии 2, то у меня тоже омыватели не работали. Пришлось пересобрать.
-
VW Tiguan 2.0
Схема - это фактически официальный документ, выдаваемый заводом изготовителем автомобиля, тем более в Ельзе. Стесняюсь спросить, вы всерьез хотите подтверждение от Мастерка, что схема верна?
-
EDC 16CP34-4.4
Вот он. Взят с Ассоциации Диагностов и Чиптюнеров. Gintarasgt ,то подключение, которое я описал, я буду отстаивать по одной причине. Оно даже в случае ошибки не повредит процессор. Но если вы подадите не туда плюс - блок в мусорку именно поэтому лучше потратить 10 минут и вызвонить плюсы на разъеме. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более способ проверен на практике. Тот блок, на который я искал у вас прошивку, я именно так прошил. 03G906021HS. Конечно если есть позиционный стол и оригинальные головки, тогда вышесказанное теряет смысл, ну и конечно если вы шьете хотя бы пятый ЕДС16, а не первый, как в данном случае. EDC_15_16_ADACT.rar
-
EDC 16CP34-4.4
Если у тебя оригинальный программатор как на твоем фото, то не правильно, с ним должны идти головки, если китайский то правильно вроде. Лично я подпаиваю к площадке только 5 проводов. DSCK, DSD0, DSDI, PORST, GND. Плюсы подключаемый и постоянный вызваниваю в разъеме и ставлю там еще одну массу. Хороший мануал есть здесь Но в любом случае все на твой страх и риск. Блок довольно таки редкий, новый стоит почти 80 000 руб.
-
TOYOTA WISTA ARDEO программатором ПО-5
Для того, что бы предотвратить запуск процессора. Если процессор запустится и начнет одновременно с вашим программатором общаться с внешним Е2РRОМ почти с полной вероятностью будет уничтожен дамп в Е2РROM.
-
Прошивки VW
Машину перешил, блок к иммо приспособил. Логин этой БДМ сборки, которую выложил СаньокUA - 01799. Огромная ему благодарность, если бы не он, то похоже пришлось бы менять клиенту блок. И таки да, нужно собирать файлы считанные БДМ, притом обязательно не забывать и читать наружную е2промку. В данном случае 95320. Та которая была на машине, кстати почему-то оказалась чистая как белый лист. Логин читал с доски. ДПФ отключил, правда ЕЦУ сейф как всегда с маленьким недостатком почистил файл. Оставил почему-то датчик температуры ОГ. Но в принципе он в ошибку не вылазит и х.й с ним. Всем спасибо за помощь, кто пытался помочь.
- Прошивки VW
-
Прошивки VW
Я даже не смею надеятся. Это было бы чудом.
-
Прошивки VW
В архиве то, что считал БДМ100 и снимок шильдика , который на блоке. 03G906021PM.rar
-
Прошивки VW
Коллеги!!! Дайте хоть калибровки, МППСом попробую залить.
-
Прошивки VW
Люди дайте стоковый фул для блока VW Caddy BLS, 03G 906 021 HS, Bosh 0 281 013 681, EDC16U34. Ситуация такова. что в этот блок, дабы избавиться от сажевого фильтра какой-то умник залил фулл от блока 03G 906 021 PM. Машина не едет и в ней висят ошибки по акселератору, заслонке и клапан рециркуляции. Ну и турбина к куче не дует. Добрался с проверками до блока, а он вскрывался и перешивался через БДМ. Надо бы востановить как было, а потом удалять сажевик как положено. В ветке такой прошивки не нашел.
-
Снятие рулевого колеса на Лада GRANTA
Если есть подушка, то дергая можно только погнуть, но никак не снять. Нужно повернуть руль на 90* от нормального положения и с помощью зеркала посмотреть со стророны щитка приборов. Там скорее всего скобы - защелки в отверстиях, которые отверткой отжимаются, как на ВАГ.
-
Volkswagen Passat B5 2003 1.9 tdi AVB
Компрессию проверить у мотористов, угол начала впрыска ВагКомом посмотреть и раз машина была раньше не твоя, то слить чем попало и сравнить прошивку со стоковой. Может быть некорректный чип-тюнинг.
-
Aveo - проблема с дроссельной заслонкой
Авео - это простая машина. пусть топикстартер ответит, в этой машине, что, действительно электронная педаль? Не далее как вчера была такая - на тросике. Чего там за хай-теки в ней? И надо бы написать чуть больше о машине. кроме того интересного факта, что на ней ездит девушка.)))
-
Aveo - проблема с дроссельной заслонкой
Поменяйте датчик положения ДЗ. По всему - проблема в нем. Износились дорожки.
-
Skoda Octavia 1.6L 2004г.
От блин, да, я хотел тебя надурить и выложил схему от ЗАЗ 949М. Одинаковая схема на всех бензиновых Турах и пофигу Валео там или Бош. А я выложил тебе схему от машины с мотором как ты и писал - BFQ. И не надо растекаться мыслю по древу, протупил значит протупил. Надо уметь проигрывать и признавать проигрыш. Давай уже вытирай "профессиональный" и пиши "любительский", либо "дилетантский". АтвИчаю, сразу все зауважают.))) А по поводу утечки, предохранители по одному вынимай и на амперметр смотри. Нормальный ток утечки 20 мА. Комфорт может не выключаться из-за убитого концевика одной из дверей. Либо включи плафон потолочный на работу от дверей и смотри, который из концевиков не отключает лампу, либо включи ВагКом и смотри в блоках измеренных значений состояние концевиков при закрытых дверях. И таки да, я перепутал, после 14 вольт там плюс, но один хер - это и близко не пахнет клеммой 15.
-
VW LT46
Нету там ее. Все там так, как на схеме выше.
-
Skoda Octavia 1.6L 2004г.
Вот цепи эл. соедин. Сигнал нагрузки и Д+ генератора. Где там "клемма 15"? Если ты считаешь, что она на Д+, так после 14 вольт в схеме - там минус. Кстати пользуйся, может пригодятся.)))
-
Skoda Octavia 1.6L 2004г.
Много текста и много эмоций, заметь я тебя бараном не обзывал, ты это как-то сам сподобился. Стартер и генератор в машине - это азы, с которых начинают учиться автоэлектрике. Ты сам написал, что не знаешь, что прозванивать, я тебя за язык не тянул. Я тебе пишу о том, с чем сталкивался не меньше десятка раз, именно на Октавии, если мой совет тебе не пригодился я не расстроюсь. Надеюсь ты и сам найдешь проблему в этом авто. поскольку с такими амбициями и обидчивостью тебе наверное не будут помогать. Хотел бы быть неправ. Я очень скромен)))), в моем профиле только то. что требуют правила, ни прибавить, ни убавить.