Весь контент Scad
- Citroen C4 2007
-
Skoda Superb 2.8L V6\5V 2003 BBG
А оно тебе надо, не имея ни опыта, ни инструмента лезть в фазораспределение? Ты автоэлектрик и займись в этом случае проверкой давления топлива. Думаю, что именно там ты найдешь причину переобеднения и плохой динамики на разгоне. Корекции процентные по топливу посмотри в минусе или в плюсе. Л-зонд передний выкрути из второго ряда и посмотри как поедет машина, может у нее катализатор заварило, если смотреть на локализацию пропусков зажигания. Моторные дела оставь мотористам, они тоже кушать хотят. а то там без опыта можно накрутить такого, что потом головы менять будешь.
-
Citroen C4 2007
Я знаю где область пробега. Она начинается в 330 строке. Но это не очень удобный автомобиль для экспериментов, я я не знаю, что нужно, забивать туда, "0" как предлагает для этой версии Нио, или нужно пересчитывать пробег в 55000 км. Мне же придется снова распаять блок и это уже будет второй раз, поэтому мне нужна точная информация. Я просто прошу помощи у людей, которые это уже делали. Зараннее спасибо.
-
Citroen C4 2007
В щитке 93с46, BSI Valeo 96 635 764 80 Atmel 25128AN Пробег правил NYO4. Калькулятор пробег определил правильно - 100975 км. Изменил файлы щитка и БСИ на 55000 км. Но если тем же кальком посмотреть измененный файл БСИ. то пробег все равно старый остается. В 93с46 - измененный. Записал эти правленные файлы и собрал. В итоге пробег остался старый. Первый раз делал такую машину. Знал бы - не брал. Столько ебанины с ней. Читал - писал Тритоном. Внутрисхемно им никогда ничего не делал. Интересно можно ли в этом случае без разпайки блока и без риска завалить дамп, сделать блок Тритоном? Работает ли кто Тритоном внутрисхемно? Адаптер у меня есть. Ну и если можно, скажите в чем ошибка при расчете?. В БСИ тоже нужно править пробег или сбросить его кальком в "0"?. В ноль калькулятор сбрасывает. Если можете помочь- помогите, но пожалуйста не нужно обсуждать цены на смотку, халявные калькуляторы и тому подобное. За машину попросил 150 долл. Платных клальков нет и уже наверное не будет. Во вложении файлы с пробегом 100975 - оригинальные. Другие два правленные Нио4. Citroen_C4.rar
- Audi A4 2003 1.8T Vin- Waujc68E93A217976
- Audi A4 2003 1.8T Vin- Waujc68E93A217976
- Audi A4 2003 1.8T Vin- Waujc68E93A217976
-
Audi A4 2003 1.8T Vin- Waujc68E93A217976
Машина после давней авари. Американка. Морда, по слухам была отрезана и приварена с другой. Клиент ее такую уже купил. В коробке висит ошибка 18249 - несоответствие модификации блоков управления двигателя и АККП. Также есть потери связи с ABS и невозможно пока адаптировать датчик руля G85. В тормозах кодировка 000000 и ошибка о неправильной кодировке. Код принимает, но после выхода из адреса сбрасывает снова на 000000. Все время горит свет и есть ошибка по выключателю Е1, хотя он поменян на новый. Есть еще и другие мелкие неисправности. Вот такой винегрет. Машина попала к моему колеге и он с ней трахается уже месяца два периодически. Она собственно ездит, но мотор работает не очень стабильно и переходит в аварийный режим. Коробка переключается. Мне думается, что можно было бы перешить блок управления на тот. который должен быть, но вот выяснить который блок должен быть - нет возможности. Может кто-то может по ВИНу узнать комплектацию этой машины мотором и коробкой. Табличек на машине уже нет. На проушине возле шестерни распредвала, кода мотора нет. Ельза дает четыре варианта: AMB; AVJ; BEX; BFB. Какой должен быть хз. Сейчас инициализируется вот это: Мотор 8E0 909 518 F АККП 01J 927 156 FF V30 01J 1.8I 5VT USA 3011
-
volkswagen caddy 2010 не заводится.
По названию модели отремонтировали. Зная, что это Кадди, можно смело лезть в тот жгут. Мотор там BSE или BSF. И таки да, бывает, что любители каждый раз при открытии капота заливать воду в АКБ до самого верха делают себе такой геморой.)))
-
volkswagen caddy 2010 не заводится.
При каких таких симптомах? Вы жгут этот разобраный видели? Там несколько витых пар шины CAN и LIN Скажите, что будет если хоть одна замкнется накоротко?
-
volkswagen caddy 2010 не заводится.
Вобщем в первую очередь, я бы полез в тот толстый жгут, который перед стартером висит. Разбери его, практика показывает, что песок который туда набивается способствует перетиранию проводов. Большинство неисправностей в этой машине - именно там.
-
volkswagen caddy 2010 не заводится.
Щас Олег увидит твою тему, як уе....т..... Ты ж вроде не маленький и не новенький. знаешь как тему в Вагах оформлять нужно. Наверное знаешь, что случилось с машиной до того, как ее на веревку прицепили. Может ей кто-то на колесо посцал перед этим и она заводится перестала. Ну вот сам посмотри на то, что ты написал и скажи, что можно тебе советовать. Ты ж даже ошибку поленился расшифровать.
-
AUDI A6 1993 2.6 АВС не заводится после капиталки
Никаких там вариантов нету. Датчик - простая индуктивная катушка. Провода от него к блоку проверил, если целые - датчик заменил и завел. Все дела.
-
Audi100 AAT 1993г
В шнурке Ваг Кома нету линии L. Нужен обычный USB KL- line адаптер. Мастеркитовский например. Практически во всех радиомагазинах можно приобрести долларов за 30. В Ауди черный штекер + и -, белый или коричневый штекер К и Л.
-
Audi100 AAT 1993г
Любой Ваг Ком и 311 в т.ч. Ауди 100 не прочитает, посколько не использует линию L. Тыщу раз уже пробовано. Как сказал dc13ster2, Ваг Тул прочитает. И конечно же на ХР.
-
VW Passat B6 3С0920860G
Хотелось бы посмотреть на еще один дам от такой панели: 3С0 920 860 G. Машина поступила с "Эррор" на дисплее одометра. Как и предположили сдесь на форуме был выломан светодиод Айрбега. Впаял от старого Октавийского щитка - Эррор исчез и пробег на дисплее есть. 145200 приблизительно. Но в памяти неисправностей остается нестираемая ошибка (на скрине) и на максидоте периодически высвечивается слово "Defektive". Ошибка, судя по зафиксированому в ней пробегу (23533км), присутствует давно. Клиент машину так купил, теперь хочет продать, но его смущает этот дефект. В остальном все в порядке, все работает, напрягает только это слово и неудаляемая ошибка. Дамп и скрин ошибки прилагаю. Дамп считан китайским шнурком ИММО+ТООL. Кто может гляньте где в дампе косяк или покажите такой же дамп, кто имеет, пожалуйста. E2PROM.rar
-
Skoda Octavia А5 BGU
Да у меня собственно и мысли не было про маты. . Икс кьюзми. Айм сорри. Ю ар велкам.)).
-
Skoda Octavia А5 BGU
Не, я могу делать посмеиваясь даже то, что он говорит, если конечно он за это платит. Потом он платит уже за то, что я буду переделывать. Но в целом таких почти нет. Я давно пришел к той мысли. что если клиент решил, что ему хочется сделать это самому, то ему нужно это позволить и не жалеть о нем. Он все равно уже не твой клиент и не станет им, если даже ты будешь нем как рыба. Но посылая его, ты пишешь сам себе х...ую карму))). Пусть это делает кто-то другой. Всех денег не заработать, а вот чужие мысли в твою сторону вполне могут быть материальны.))) Так я думаю, что если десять человек пожелает мне сдохнуть, то я таки могу сдохнуть и сдыхая буду жалеть, что послал в сущности кого-то зря. А так умру попозже и счастливым.))) Цырк. Тема с машины плавно перетекла в тему о вечном.))) Может в курилку ее?
-
Skoda Octavia А5 BGU
Ты это мог бы и не писать. Так уж в моей жизни получилось, уж извини, что так вышло. Я у диллера 6 лет проработал и ушел, потому, что действительно - хозяин пидар. И пидаров действительно много, где за людей ни клиента не считают. ни работника сервиса. И если официалы действительно хороши, то это скорее исключение из правил. ИМХО. Может быть тебе повезло больше. Но помоему ты тоже уже не официал,
-
Skoda Octavia А5 BGU
Да я че, я ниче, я ножи ножницы точу. каструли паяю. Я наверное чего-то не понял.
-
Skoda Octavia А5 BGU
Меняй клапан рецыркуляции. Этот узел довольно таки часто выходит из строя. Я лично их заменил штук пять. Дня три назад менял его на Фабии. В четырех случаях из пяти снятие разъема с него приводит к стабилизации оборотов двигателя. Это в том случае, когда этот клапан однозначно вышел из строя. И я бы не экономил на гофре, которая идет на дросельную заслонку. Там, как правило. достойно заделать дырки и подсосы в разрушеном патрубке сапуна не удается. Поэтому, какие на хрен патрубки от печки? И убедись пожалуйста в наличии тонкого шланга, установленого прямо под этим разрушеным патрубком. Там снизу есть такая тонкая трубочка, а то возникли сомнения, что вы когда мыли заслонку его просто потеряли и не поставили. Если его не будет, то таки да, обороты будут гулять изрядно..
-
Audi 100_1992
Пробовал. Магнитола включена нормально, без ключа зажигания не работает. Сама схема салонного освещения работает нормально. при открытии любой из двери, либо багажника, даже при положении выключателя салонного фонаря "выкл", ток на амперметре вырастает до 0.33А. При "вкл" более 1А. Когда все двери закрыты и все выключено 0.1А. Это много, это садит батарею. Я думаю. что это какой то электролит "течет" в блоке задержки салонного освещения. Ну чтож. все ссылки указывают на модуль компрессора. Нужно видимо разбираться с ним. Всем спасибо за участие. Если получится сделать эту машину - отпишусь
-
Audi 100_1992
Так ведь буквенный код двигателя тут совершенно не важен. потому и не уточнялся. Да и уточнить - проблема, ни одной таблички уже давно нету. В Олдате таки что-то есть, но вроде не то. Якобы задержка реализована в блоке ЦЗ, который под задним сидением. Но я снимал с него разъем, ток в цепи пред. №8 все равно есть. Матюкаться модератору не интеллигентно.)) Он должен быть примером для подражания, как отец родной. Што это за отец, который при детях матюкается, пусть даже на дворе и зима лютая..))) Двойного релле, размером с пачку сигарет там за полкой нету. Вобщем пока я ему этот предохранитель снял и взял тайм-аут. Ездит он пока без внутреннего освещения, но и АКБ не разряжается.
-
электогидроуселитель KOYO на fabia 1 2006 года
У меня впечетление, что все Фабии проходят через замену усилителя руля. )))) Гиблое дело. Его лучше новый покупать. надежнее, И менять желательно в комплекте с рейкой. Там либо сгорает обмотка якоря моторчика, либо транзистор. собственно тоже видимо из-за межвиткового пробоя в обмотке. Практически всегда эти усилители выходят из строя по силовым цепям. Вряд ли там что-то с Моторолкой.
-
Audi 100_1992
Собственно проблему вычислил, но не хватает информации. Ток тянет внутреннее освещение. При извлечении пред.№8 - 0.01А. Все выключатели, дверные, багажника, бардачка проверены. Но в той схеме, что есть у меня нету задержки салонного освещения, а в машине сия опция есть и судя по всему, собака порылась именно там. Вопрос для меня в том, как эта задержка в этой машине реализована и где устройство? От потолочного фонаря шлейфы идут к панели релле на стороне водителя и там имеют два разъема черный и коричневый. Как и куда дальше - непонятно и не видно. В потолочном фонаре устройства нет. Ни в Ельзе 4, ни в Автодате по этой машине ничего нет. Есть только схемка в книге с базара, но там как я уже написал. задержки нет. Скиньте схемку если есть у кого и подскажите где стоит.