Весь контент sugcedop
-
ваз2110 не развивает полную мощность
нужно было отсоединить до ката или выкрути ДК 1 и пусть газы выходят через его отверстие.
-
ваз2110 не развивает полную мощность
На этом моменте вам придётся играть в угадайку, потому что нет осцила, осцилографом можно было бы за 5 минут выяснить область где кроется неисправность (топливоподача, система зажигания или механика дв.) Так как компресия у вас в норме, датчики вы все подменивали, давление топлива в норме, ВВ часть тоже хотя это оставим под вопросом ( т.к. есть ещё ключи в эбу) , значит возвращаемся к форсункам, попробуйте их тупо подменить (если конечно есть донор).
-
ваз2110 не развивает полную мощность
Добрый день! Я думаю, что вам поможет только осцилограф. Проверьте внимательнее ВВ часть, подкиньте другой модуль зажигания, и провода ВВ. А из-за второй лямды такого эфекта не будет. Очень похоже что одна катушка на какие-нибудь два цилиндра выдаёт низкое пробивное напряжение, отсюда и ощющение что познее зажигание.
-
Ford Mondeo не заводится
Всем доброго времени суток! Нужна помощь! Ситуация следующая: пригнали Ford Mondeo 1994 г.в.(бензин), с просьбой завести автомобиль. Начинаю сразу смотреть стоит ли сигнализация, нашёл и востановил провод который идёт от реле блокировки, чтобы при дальнейшем поиске не грешить на сигналку ( она блокировала насос ). Но на машине нет искры, подключаю осцилограф к ДПКВ и при прокрутке наблюдаю еле-еле заметные колебания, явно недостаточные для запуска. Меряю сопротивление ДПКВ - 376 Ом, но всё-равно меняю ДПКВ на новый, история таже. Осцилограмма с маленькой амплитудой и с очень большими шумами, если снимаю разъём с ДПКВ , то осцилограмма чистая без шумов. Думал провода идущие до ЭБУ, заменил, но ситуация не меняется. В чём может быть проблема??? У меня такая ситуация первый раз. Может ли ЭБУ так чудить?
- 2 ответа
-
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
-
C тегом:
- 2zz ge
- toyota celica 2002г
- zzt231
- на авто ваз 21074
- как увидеть длинные кодировки
- 2.0 hdi
- замена bsi
- navitel 7.0.0.227 wince 6.0
- несколько вопросов.
- cr16mcs5
- cr16mcs9
- kefico h14 9030930964 kb
- распиновка дмрв yd25 дизель
- почему
- nissan primera p12
- уоз
- стереть crash
- bse 1.6
- wvwzzz1kz7w135401
- год выпуска 2006
- мкпп
- smsdiag
- pinout
- осцилограф
- не заводиться
- toyota ecu
- renault logan
- мерс.1993г.в 202 кузов дв.111
- гур тормоза
- распайка
- 2108 карб
- юр в инжектор
- не завелась после корректиров
- необ
- ходим совет помощь.
- volvo s60t5
- kia sportege
- осцылограмма
- как с ней бороться
- 98820-jn70b
- ваз
- citroen jumper
- нет диагностики
- volvo cx60
- volvo cx60 дубли
- пин ceed
- отзывы
- eberspacher d3wz отопитель
- carman scan vg64 cs vg+ vg64
- nats-5
- прочерки на панели
- помогите пожалуйста с ошибкой
- air bag
- хелп ребятки)
- привязка ключа
- p0621
- opel tigra
- расценки по региона
- связь ecm с акпп и есп
- умерла стрела тахометра
- пересчет
- апс-4
- мазда3иммобилайзер
- draiv
- не могу поставить синхру иммо
- siemens fenix 5mr
- b2477-e0- (eps)
- какой bsi
- не заводится
- cummins
- key learning
- давление топлива
- отвязать от иммо
- ваз -21115 дв.1.6-8кл.
- проблема
- насос форсунки.
- надо помощ
- распиновка щитка
- vag 908
- м73 1.6 8кл
- м73 1.6 8кл. кто сможет выру
- esu-131
- esu-411
- esu-418
- flasher
- mmc
- openport
- sim28
- sim29
- х431
- через к-лайн адаптер
- b1481
- fuel system
- s9s12hy64m
- гранта
- terex
- фото панелей
- ducati
- фото панелей
- ktm
- фото панелей
- daf
- фото панелей
- kawasaki
- фото панелей
- man
- фото панелей
- cadillac
- фото панелей
- porsche
- фото панелей
- seat
- фото панелей
- subaru
- фото панелей
- renault
- фото панелей
- opel
- фото панелей
- gm
- фото панелей
- alfaromeo
- фото панелей
- acura
- фото панелей
- маз
- фото панелей
- корректировка
- смотать внутривенно
- как добраться до одометра?
- змз-405 электродроссель
- об
- ороты нагрузка
- not recognized
- опознать сгоревшую детальку
- mercedes
- ford mondeo
- странная проблема.
- схемы диагностика
- электросхемы диагностика
- range rover sport parktronic
- mercedes
- viano 2008
- inavi es 100
- bosch 7.9.7+
- (он же dodge caravan)
- лемы микас 7.1
- проб
- ремонт
- схема
- новый дмрв
- надо помощ
- 042
- vs 5.1
- не соединяется
- сигнализация + доводчик
- merсedes sprinter
- winols 2.24
- может кто подскажет
- сделать чип для автозапуска?
- дамп
- подсос воздух двигатель
- инструмент
- развёртки
- golf 4
- immo
- immooff
- дамп
- неравномерность
- разыскивается дамп
- landwing i
- nissan
- zhenshou
- утерян ключ
- ошибка р 0400
- калина
- поздравляю всех кто причастен
- подкиньте дампик
- стрелка стрелки панель
- что внутри?
- hitachi
- дампы
- прошивки
- рать и почему
- что выб
- chevrolet lanos
- всё!
- p1750
- toyota verso
- verso
- одометры чиптюнинг ремонт эле
- распиновка блока abs
- нужны эл схемы полного привод
- кто может сталкивался
- immo
- прочитать упой
- vw polo поло фольксваген
- генератор
- upa usb щуп шнурок soic8 бдм
- автозапуск
- ford/mazda
- hyundai/kia
- карты монтажа автосигнализаций
- ford immo off
- перестала работать
- esitronic
- win7
- 2104-1411020-02
- нет связи акпп - ecu
- только заставка
- дпдз
- autoliv 98820-jn50b 95160
- у кого есть практика
- камаз
- условия блокирования elv
- у ваз
- январь 5.1
- январь 7.2 новые эб
- астра (g) diesel edc v5 1.7 о
- проверка правильности.
- иммо утеря
- панель управления webasto
- simensvdo 5wk4 5103a
- замена тормозной жидкости
- сделать мицу ланц 15
- accord 2008-2012
- двиг aqw ряд ошибок
- нужен
- потереть краш
- после подбора дампа
- srs
- проблема со стрелами
- не входит
- есть ли иммо
- car diag tool
- car diagnostic tool
- программа
- chiploade 1.6
- помогите советом
- в чём проб
- лема.
- дораб
- сцепление
- -заводская установка
- ошибка 01222-005 адаптация
- подключение ду
- не реагирует на педаль газа
- volvo xc 90 2004 год
- дизель и их диагностика
- нужна помощь
- 17.9.7
- 5.1
- кто раб
- отает этим чудом?
- приора электропакет
- нет связи bcm\ecm
- пин
- siemens 5wy64008
- кальки
- 9s12dg256 k79x
- clio двигатель
- поделитесь опытом
- audi a6 2.4fsi siemens
- распиновка
- не выходит на связь
- сложности с переменными.
- renault logan
- система смазки легковых автом
- mazda3 vin в моторнике
- тахой
- бензиновых
- вопрос
- газель дтож
- не включается зажигание
- смотать па8090
- утанула
- навигация
- как отлючить ближний свет?
- не заводится
- как лечить?
- передний стеклоочиститель
- серийный номер
- иммобилизатор лада гранта
- jetta 1.9 03g906021an full du
- daihatsu yrv 1.3 full dump
- cars cdp
- remap
- открыть файл dump
- srs
- error
- пропуски
- ford scorpio
- аккумулятор генератор зарядка
- renault fluence
- srs
- дтп
- срс
-
Лада Гранта
Всё разобрался. Микруха стоит 95160.
-
Лада Гранта
Спасибо за ответ! Значит всё также как и обычно, насколько я понял, а то слышал что иммо у них в панеле приборов . А какая всё-таки серия eeprom применяется на М74can?
-
Лада Гранта
Всем Привет!!! Назрел такой вопрос: Как убить иммо на гранте? Пока не приходилось с ними сталкиваться по вопросу иммо, а тут пришлось. Скажите можно ли на ней выпаять eeprom вставить в программатор и залить без иммовый дамп, или тут такая фишка не прокатывает??? И если можно, то скажите какой серии eeprom на ней установлен 24ххх , 93ххх, 95ххх.???
-
Выбираем программатор
Добрый день! Ребята, подскажите, пожалуйста, можно ли пршить w27c512, программатором orange 5 ??? А то в списке поддерживаемых микросхем не нашёл её, а надо прошить М 1.5.4.
-
ВАЗ 2107 ошибка ДПКВ
А что с иммо? Не он ли рубит всё?
-
ВАЗ 2110 плавают обороты
Посмотрите помпу. Всмысле эффект дизеля часто бывает от помпы и от генератора и причём при прогреве затихает.
-
ВАЗ 2110 плавают обороты
Нет! Из-за ДД такого быть не может! И я очень сомневаюсь что двигатель детанирует. На Х.Х. чтобы услышать детонацию надо как минимум на 2 зуба в ГРМ ошибиться. У вас скорее всего есть две проблемы не связаные друг с другом, но в КПП у вас что-то не так. Сами подумайте.... при выжатом сцеплении отключается коробка, а при отпущенном сцеплении в коробке всё начинает вращаться кроме диферинциала... отсюда и шум. А по двигателю отдельная проблема, пробуйте заменить РХХ и и щите подсосы воздуха ( например вакуум тормозной или адсорбер ).
-
ВАЗ 2112 двигатель 2112 1.5L 16V
Здравствуйте! Если проверяли ,то сообщите показания этих датчиков : ДМРВ на Х.Х. и на 3000 об\мин. , ДПДЗ какой АЦП и как меняется при нажатии на педаль газа? Какой коэфициент коррекции времени впрыска? Может форсы забиты. Плюс компрессия какая???
-
Toyota RAV4
Всем привет! Чтобы закрыть тему хочу сказать, что дело всё-таки закончилось заменой ДМРВ. Пробовали его мыть,чистить , но бесполезно. А замена всё решила. Потом посмотрел на расход воздуха на Х.Х. составил 2.5 г\сек. Так что 3.2 г.\сек. это действительно много для этого двигателя хотя и двухлитровый. Всем спасибо за помощь!
-
Toyota RAV4
Год выпуска авто 2000 , двиг. 1AZ-FE. А датчик конечно выкручивал до ката.
-
Toyota RAV4
Всем привет! Есть машинка Toyota RAV4, с проблемой: заводится, работает на холостых, но стоит нажать на педаль газа и машина захлёбывается ( т.е. либо глохнет, либо дикий провал и обороты падают) вообщем добиться возрастания оборотов очень сложно т.е если очень плавно нажимать на педаль газа .На ходу получается ехать только 60 км\ч. Давление топлива в норме 3.5атм. , фильтр топливный заменен , была ошибка по ДК , его заменили , ошибок больше нет, но проблема осталась .Такое впечатление что не работает ДМРВ ,потому что свечи чёрные выхлоп очень едкий, но сканер показывает на Х.Х. расход 3.2 г\сек. ДПДЗ при включеном зажигании показывает 12% при нажатии не педаль проценты растут при отпускании падают в свои 12%, РХХ реагирует хорошо если его двигаешь с компа. Куда ещё посмотреть??? Буду рад любым подсказкам. Да вот ещё что , пробовал выкрутиь ДК и завести без него с целью проверить КАТ. , но не чего это не дало.
-
Не заводится ВАЗ-2115
Это не показатель. У меня клиент на работу поехал за 40км. , машина прогретая была полностью, а на обратном пути только выкинуло всё масло ( масло было по-всюду, в цилиндрах и всё подкапотное пространство, через сальник распредвала). Проверить стоит.
-
Не заводится ВАЗ-2115
Здравствуйте! Я бы начал осмотр с системы вентиляции картера ( перемерзает она ), уже 4 машины пригоняли этой зимой с просьбой сделать кап. ремонт дв., а заканчивалось всё чисткой системы вентеляции и заменой масла.
-
Оборудование,кто чем пользуется
Скандок отличный сканер, но по деньгам в итоге выйдет тоже не мало, там в базовой комплектации идёт только русский автопром, а потом по желанию открываешь себе какую захочешь марку или целиком регион ( япония, европа, азия, америка ) да и много ещё пока на стадии разработки, но обновления выходят регулярно.
-
2115 vs 5.1
Всё ОК!!! Поставил прошивку стандарт и ....... машина не завелась перекинул опять провода на ДПКВ и о чудо! Машина работает как часы. Всем огромное спасибо за помощь!!! Тему можно закрывать. Вообщем дело всё-таки в прошивке плюс перекинутые провода, видно установщики сигналки хотели ну ОООООчень сильно запутать следы.
-
2115 vs 5.1
Провода целые( прозванивал ) , а шильдика к сожелению нету. Но разве блок не должен при включении зажигания подавать напряжение на ДПКВ???
-
2115 vs 5.1
Всем добрый день ! Нужен совет. Пригнали 2115 с блоком VS 5.1 2111 -......72 с просьбой убрать секретку на двигатель . Секретка состоит из блока с проводами подключенными в разрыв ДПКВ и антенка в виде ключа домофона соответственно на шкиву коленвала выломаны дополнительные зубья. Всё это снимаю, соединяю провода разорваные на место, меняю шкив коленвала на новый и пытаюсь заводить , но не тут то было-не заводиться. Смотрю на обороты при прокрутки, а их нет. Пробовал менять полярность на ДПКВ, чистить eeprom, иммо отключил физически, но без результатно. Почемуто блок не выдаёт напряжение на ДПКВ ( меряю прям с блока ) включаю зажигание, а на выходе 48-49 ножки блока 0в. Пробовал залить другие прошивки , но сними вообще блок даже не включает главное реле. Что за беда может быть???? И как с этим бороться???? ( Да, блока подменного нету к сожалению.)
-
Ниссан Алмера Тино
Всем добрый день! Хочу сообщить результат. Вообщем дело закончилось заменой провода от реле до блока, машина стала очень резво реагировать на педаль газа и ESP тоже потухла. Всем откликнувшимся спасибо. Тему можно закрывать.
-
Ниссан Алмера Тино
Провода от блока до дроссельного узла прозвонил ( 6шт. ), все целые. Остаётся вскрыть сам блок. Но есть ещё сомнения по поводу других систем влияющих на дроссельную заслонку , например горит лампа ESP. Так вот скажите, может ли эта система курсовой устойчивости блокировать открытие заслонки??? Датчиков на педали тормоза и сцепления нет, так что из-за них исключено. Но так как блок видит нажатие на педаль газа и если вручную открывать дроссельную заслонку то напряжение на датчиках дросс. узла реагирует, то получается что команду на открытие не выдаёт сам блок. Вообщем засада......
-
Ниссан Алмера Тино
Всем добрый вечер! Пригнали Ниссан Тино с проблемой : Не реагирует на нажатие педали газа. Заводится, работает на Х.Х. , но педаль газа жми сколько хочешь ... обороты не поднимаются. Подключил сканер: висят две ошибки Р1122 и Р1126 т.е всё по эл. дроселю. Смотрю на датчик положения педали газа, он прекрасно реагирует на нажатие на педаль т.е. изменяется от 0.6в. до 4.7в. , а вот дросельная заслонка стоит на месте и не меняет своего положения. Проверил реле в монтажном блоке, моторчик на дроселе ( рабочий ) . В чём может быть дело ??? Может кто сталкивался???
-
ваз 2115 пропуски 3 цилиндр
Думаю всё-таки проблема именно в железе. Пропуски - это либо вв провода, либо свечи, либо форсунки, либо сам модуль. Если всё это менялось на заведомо исправное, остаётся железо. А если бы в электрике, то скорее всего прописывались бы ошибки типа замыкание цепи на минус или на плюс... Смотри клапана, и при чём сам, а ни какой то там " дядя "- моторист......