Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

AUTO-BK.RU FORUM

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

sugcedop

Активные пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sugcedop

  1. Так проверяются гидрики которые стучат, а вот как проверить компенсатор на заклинивание??? В моём случае кое-какие гидрики клинят и приоткрывают клапан , совсем чуть-чуть , но этого хватает чтобы запуск на холодную был затруднён.
  2. Добрый день! Померять я удосужился и поставил кольца нужного размера! Ну а проблема скорее всего в гидриках, так как пару раз разобрал и поменял их местами и компрессия переходит из одного цилиндра в другой . Скоро хозяин должен привезти новые компенсаторы, поставлю , отпишусь!!!
  3. В первую очередь проверяй давление топлива , а потом можно и выводы какие-то делать.
  4. Клапана стоят новые , в том-то и дело что хозяин машины мне рассказал всё уже после того как я поменял ему кольца . У него порвался ремень ГРМ погнуло клапана , ему произвели замену клапанов и после этого всё началось : уже на СТО она завелась с трудом , он уехал кое-как домой , а на утро не завёлся совсем , побывал на многих станциях , ему и форсы мыли , и кат. выбили , вообщем занимались чем угодно , но не поисками компрессии ( хотя всё очевидно будет компрессия , будет и запуск двигла.).
  5. sugcedop опубликовал тема в OPEL, HOLDEN, VAUXHALL
    Всем Добрый день! Пригнали Опель Vectra B 16кл. с жалобой на плохой запуск по утрам т.е утром заводится только на буксире, потом весь день машина заводится сама. Смотрю по сканеру , висит одна ошибка по ДТОЖ , меняю датчик ,но результата нет . Замеряю компрессию и вижу что во 2-ом и 3-ем цилиндрах её нет (на холодную) . Заливаю в цилиндры немного масла (чтобы проверить поршневые кольца) компресометр зашкаливает. Вообщем снимаем головку меняем кольца ,прокладку ГБЦ , болты ГБЦ, вообщем всё что положено в таких случаях , но результата ноль т.е компрессия отсутствует. Есть подозрения на гидрокомпенсаторы ( хотя головку залиавли пока она была снята , всё ОК) , но как их проверить подскажите или куда ещё можно копать???
  6. На этой прошивке катается море машин я сам заливал ( причём таксистов) и ни каких проблем . Повнимательнее сделайте головку ,100% плохая притирка клапанов. Тем более если менялись направляющие,обязательная шарошка сёдел.
  7. А ещё было как-то гидро компенсатор подклинивал и периодически машина троила
  8. попробуйте замкнуть напрямую клемы 30 и 87 на главном реле , должен загореться чек , если нет замерьте питание (плюс) на ножке 30 .
  9. А блок управления поставили новый (чистый) или какой на полке валялся (с активным иммо)?
  10. Полностью согласен ! Плюс то что бурление в бочке начинается уже на холодном двигателе и машина нагреется на много быстрее т.к. в тосол попадают выхлопные газы , а их температура 600градусов...
  11. Добрый день Всем!!! Хочу сказать всем спасибо кто откликнулся на мой вопрос ! Всё дело закончилось заменой РХХ . По крайней мере пока., т.к. катаюсь 6 дней и всё ОК Но возник вопрос : как можно распознать глюки РХХ со сканера или обязательно только подмена???
  12. Всем здравствуйте! Хочу рассказать о том что попробовал : С каналами АЦП думаю разобрался , снял ДМРВ и посмотрел АЦП с заглушками как посоветовали - всё ОК. скачков нету ( чётко 0,996в.) , а с ХХ при запуске пока ничего сказать не могу . Сегодня только поставил новый РХХ , надо поездить чтобы через определённое число циклов это повторилось или нет. Сегодня видделся с другом у которого стоит этаже прошивка , он на ХХ не жалуется вообще , но говорит есть не большая детонация. (Прошивка Виктора Рейс) но это я списываю на качество бензина т.к. она предусматривает строго бензин 95. Побробую прилржить кое- какие данные со своей машины , взгляните может что заметите. Кстати при запуске коррекция УОЗ по детонаци встаёт -5.3 и назад не возвращается пока не перегазуешь. Так должно быть?
  13. А почему в IE перестал работать??? И кто-нибудь собирается исправлять этот глюк???
  14. Спасибо за версии. Массу я кидал непосредственно с АКБ ... Всё-равно скачут АЦП. Кстати на Приоре масса на ДМРВ идёт отдельно от остальных датчиков. Попробую подкинуть РХХ отпишусь. Хотя ни каких признаков негодности он не вызывает . Вроде прогонял его в обе стороны, смзал. Реагирует хорошо без заеданий. И почему после инициализации блока всё нормализуется?
  15. Да я понимаю что он пляшет в своих пределах, но на других машинах я этой пляски не замечал. И как объяснить срыв ХХ через определённое время т.е через какое-то колличество циклов???
  16. Спасибо за совет, но всё это я проделал впервую очередь( перемычку между массами датчиков и массой кузова вырезал) и результата нет.
  17. Всем здравствуйте! На своей машине (Приора) обнаружил такую вещь: При запуске обороты подскакивают до 1500 потом падают до 500 и машина глохнет иногда нет , сама выбирается на положенные 850. Подключаю сканер смотрю все параметры в норме кроме АЦП ДМРВ он скачет от 0,996 до 1,01в. Делаю сброс блока и катаюсь 3 дня как ни в чём ни бывало потом всё тоже самое... Дросельный узел "вылезал". Массы все протянул и поджал. ЭБУ 797.Прошивка от Ледокола , но её залил другу на Приору , он катается без проблем. Подскажите почему скачут показания ДМРВ особенно заметил если слегка трогаешь воздушный фильтр??? И вообще в том ли я направлении копаю? Может в прошивке нужно что-то поменять, подскажите что? ДМРВ подкидывал другой, но каналы АЦП всё-равно скачут. Заранее спасибо!!!
  18. Интересно, здесь кто-нибудь читает сообщения или нет??? С мая жду что хоть кто-нибудь скажет вразумительное, но увы!!! Пока хожу по форуму через IP.Board Lo-Fi.
  19. На подсос воздуха не похоже, потому что если идёт подсос, то на горячую он тоже не прекратится и будет трясти ДВС, но проверить для успокоения души можно, мест подсоса не так много: заглуши вакуум тормозной и пролей на работающем двигателе уплотнительные кольца форсунок и прокладку впускного коллектора, а также исследуй визуально патрубок от воздушного фильтра к дроссельному узлу. Попробуй подкинуть другой модуль. И форсы как мылись? Со снятием или на месте??? Может стоит снять и проверить работаспособность на стенде? А вот уже после этого можно и подумывать о снятии головки.
  20. Добрый день всем!!! Подскажите пожалуйста, хочу приобрести скантроник 2, кто пользовался расскажите отзывы. А то прочитал здесь такую фразу что сыроват ещё пока этот прибор, а в чём именно хотелось бы знать.Или посоветуйте что выбрать между сканторник 2 и скандок???
  21. Блин!!! У меня такая же ерунда ! Думал это у меня с компом чего-то, попробовал с другого зайти на форум не поменялось ни чего ( профиль на всю страницу, некоторые темы не открываются совсем виснут) пробую заходить на другие форумы всё отлично работает т.е. только на этом проблема . Хотя IE 8 установлен, да и раньше я прекрасно общался на этом форуме ,а сейчас немогу почему то !!! Подскажите кто-нибудь что это такое и с чем его едят???
  22. РХХ и ДПДЗ - 100% и лучше вместе замени!!!
  23. А разводить клиента никто и несобирается!!! Ты ни когда не встречал что форсунка вроде бы в норме, а начинаешь её мыть и песку с неё...Вот и задумаешься на долго ли ему хватило бы этой форсунки, может на год, может и за углом начнёт машина дёргаться. Да и как ты говоришь : поедет клиент к другому диагносту, тот ему почистит форсы и приедет к тебе чтобы ткнуть тебя мордой в г....но! Конечно нужно смотреть по пробегу авто, если приехал на новой машине с пробегом 10тыс.км. и просит "почистить ему инжектор", я не стану потому что это как говорится приехал ради моды, друзья посоветовали и т.д. А вот если пробег приличный ,да ещё и проблемка какая нибудь есть то тут профилактика не повредит, а тем более с нашим-то топливом........
  24. Ну по твоим словам может и масло перестанем менять??? Пока двиг. не стуканёт!!! Тогда точно бегом прибегут!!! Профилактика нужна! И это не нами придумано, а заводами-изготовителями! Профилактика продляет жизнь любой вещи! Не только в автоделе,но и в быту : не будешь например за своим компом ухаживать он быстро накроется, так и с форсунками : не помоешь их во время то потом в урну!!!
  25. Скажите, кто чем снимает сетки из форсунок не повредив их??? А то бывает очень затруднительно.
Яндекс цитирования

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Настройте push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.