Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Edinolichnik

Активные пользователи
  • Постов

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Edinolichnik

  1. Нафик мне эта 11... И времени нет разбираться как всё нажитое (например, всё из почтового клиента) переносить на современную ОС, и наверное многое из нужного мне на новой просто не будут работать (или с жуткими костылями). Другие форумы на обоих этих браузерах работают, например Гамно. Хотя может у них движок немного постарше - можно юзеру как-то узнать версию форумов?
  2. Ну там ещё были и прикрепленные файлы, и на мэйл отправляются только сообщения мне - а мои-то ответы только здесь и остаются. А мне периодически спрашивают про саабовские защёлки, и было удобно копировать из прежних переписок. Кстати, в личке при нажатии ЛК мыши (на компе) в левом меню на входящее сообщение - переписка не открывается. Открывается только если открывать в новом окне (средней кнопкой мыши, или правой через меню "открыть в новой вкладке"). Так же не переходит по выпадающему меню в "новые" и "черновики" - только через открытие в новом окне. Система XP, браузер supermium_121 В браузере Maxthon Version: 5.3.8.2000 левой кнопкой это всё открывается/переходит, но не раскрывается форма ответа (ни в личке, ни на форумах).
  3. А куда пропали старые переписки в личке? Про них теперь можно забыть?
  4. Что будет грязное, и что будет требовать смазки;) Думаете через 10 лет помню что там и как? Основная проблема может быть в моторчике - износ щёток. Что с этим будете делать - как-то менять щётки, или сумеете найти/подобрать новый моторчик - я не знаю. Выкидывание потрохов даст только ошибку, наверное ту-же самую на табло "неисправность замка руля". Если имеете в виду скинуть именно эту ошибку - без ремонта или замены и привязки защёлки её не скинуть ни чем. Попробуйте поискать эмулятор-обманку защёлки - может повезёт, и кто-то делает и продаёт. А если надо ехать, а не шашечки, то самое бюджетное и простое решение - убрать механическую блокировку в ключеприёмнике, и вывести кнопку включения реле стартера.
  5. Кузьмич, я лет 20 ездил с аудюшным рулём на жигулях и ни кого это на дороге не интересовало - а потом выписали предписание... Мало-ли кто, где, и как ездит, и трогают их или нет. 99 не обратят внимание - а сотый "докопается": вот настроение у него такое будет, или шибко "законник" окажется. Это, что называется, как звёзды сойдутся. Я вижу данную ситуацию так (не претендуя на истину в последней инстанции): Как сказано в регламенте, и приведено на скрине - допускается установка светотехники от ТС других марок и моделей. Этим как-бы подразумевается, что приборы от других ТС априори соответствуют техтребованиям регламента (иначе-бы данное ТС не одобрили к выпуску). А в данном случае - это некие "колхозные" фонари, сделанные неизвестно кем и как, и не известно какие у них параметры. Вот поэтому и могут при желании докопаться. "Режим работы" - это не только про цвета, но и про яркость, углы обзора, и т.п. А поскольку оценивать на месте эти характеристики у инспектора нет компетенций, приборов, и полномочий, поэтому - вот вам предписание в течении 10 дней устранить или узаконить и предъявить в контору, а в противном случае автоматом снятие ТС с учёта. У Вас есть сертификат на эти фонари? Тогда при вопросах инспектора - вот сертификат (например, так сейчас принято ездить с сертификатами при установке фаркопа). А ещё правильнее - вписать это изменение в документы авто. Вот если бы поставили в натуре фонари от Камаза - как раз причин возникновения вопросов фактически не было-бы: - авто не выпускается более 10 лет? - да - фонари заводские штатные от другого ТС? - да - работают в штатном режиме? - да - расположение соответствует, за габариты кузова не торчат, и т.п.? - да - нет проблем. Зы. Иногда очень неприятно ехать за авто с "колхозными" светодиодными фонарями, особенно ночью - резко бьют по глазам. При этом даже под небольшим углом их может быть плохо видно, особенно днём. Фонари - в первую очередь это про безопасность движения, а не про "красоту".
  6. Видимо дело в том, что на копейку не проблема найти оригинальные фонари, и тем более если это было давно, поэтому неродные фонари воспринимались как "пацанский тюнинх" (тем более при "пацанском" чёрном цвете авто), из-за чего гайцы и докапывались. Если же заменять на авто, для которого родные найти нереально (и про которые гайцы уже и не помнят, или не знают, как выглядят оригинальные), и сделать чтобы не выглядело откровенным колхозом - проблем вызывать не должно.
  7. Что она может там сушить? Влагу? Это было-бы наоборот хорошо! Прикол - дешманские китайские шинные компрессорчики с приводом через шестерню, "в упор" запросто давят до 20 бар! Но систему кондея они до этого давления будут набивать, конечно, долго. Думал попробовать такой вариант, но т.к. заниматься подобным приходится не часто, в тех редких случаях использую так же углекислоту. Да редуктор в принципе и не нужен - просто по чуть-чуть приоткрывать вентиль баллона и следить за манометром.
  8. Попробуйте браузер supermium_122
  9. LUKzet , если уже дважды меняли защёлку - значит есть чем её привязывать. В таком случае можете разобрать неисправную, сделать профилактику по механике (моторчики и т.п.), залить в неё отвязанный дамп (выше в теме выложен), и привязать к авто.
  10. На обратках резиновые колечки тоже все поменял? Была аналогичная проблемой на OM642 - оказались виноваты колечки на обратках, при простое через них подсасывался воздух и завоздушивал ТНВД.
  11. Пошагово и побуквенно не помню - таки это было почти 10 лет назад, и для другой марки. В общих словах: с подключенным "новым" блоком, что-то типа "удалить из комплектации" и потом "добавить в комплектацию": на первом шаге из блока удаляется индивидуальная для авто инфа, а на втором записывается новая.
  12. Если не подводит память, на СААБе получалось путём отвязки и последующей привязки блоков.
  13. Внутрь прибора копать, смотреть как устроена и работает подсветка.
  14. Ещё нашёл живую ссылку https://www.f1cd.ru/soft/base/cardware/cardware_700003 (по самой нижней кнопке). И вот ещё нашёл архивчик с набором прог https://disk.yandex.ru/d/3J2Zk1JQhtq40Q
  15. Edinolichnik

    Xprog 5.55

    Может срок действия сертификата истёк? Попробовать откатить системную дату назад - вдруг поможет?
  16. DANTIST, прошу прощения что так долго, держите:
  17. Привет! Если не горит, гляну на работе, и выложу распиновку если есть такой переходник,. Главное не забыть.
  18. Может и повредилась. Может и можно, но нужен толковый электронщик, разбирающийся в подобных цифровых устройствах. Покупать лучше нормально работающую, но какую именно, или у какого продавца, не подскажу - тут я не в теме. Наверное лучше искать оффлайн-продавцов, дающих гарантию и возврат/обмен.
  19. Некий config.sys в выложенном архиве есть, а какой ещё вам надо - я не знаю. Кстати, файлик Mce_inst читали, проверили/выполнили? Если хотите, киньте в личку своё мыло, пришлю что здесь не пролазит. Кстати, операционка какая? Если выше Вин-ХР - не уверен, что оно вообще заработает. Пробовал я тогда с этими кардварями плясать с бубном - что-то даже запустил и работало, но все это как то через одно место, короче ну его нафик. Кардврайтер и через Течь - самый простой вариант. Но для этого пришлось дорабатывать китайские карточки, которые в приборе писаться не хотели (сейчас, говорят, китаёзы научились делать нормально пишущиеся). И это правильно, ибо если они не будут писаться в приборе, то это будет только тетрис для ошибкочитательства и пафоса перед клиентом, а вот с инженерными функциями возможен большой облом, т.к. в этом режиме прибору нужно писать данные на карточку.
  20. Если применить к хозяину терморектальный криптоанализатор, наверняка ещё чего полезного вспомнит :)
  21. Я думаю, копать в сторону цепей стартера, завязанные с коробкой. Кстати, сцепление не надо выжимать? Посмотрите в WIS (лежит на рутрекере) схемы и различия цепей стартера на автомате/ручке.
  22. Попробуйте это, другое ни чего по ограничению размера загрузки не пролазит. Memory_Card_Explorer_v3.14_.rar
  23. Creative, посмотрел - то, что "ломается" в дампе из-за шаловливых ручёнок, в Вашем дампе на месте. Больше по дампу ни чего сказать не могу. В дампе много чего изменяется/перезаписывается при разных состояниях системы, и что там к чему я х.з.. Тем более, если защёлку уже ковыряли, и не известно что с ней делали, и в каком состоянии она встала в ступор. Попробуйте стукнуться к Daniulis, может он что подскажет. А больше вряд ли кто-то. Держите отвязанный рабочий дампик. Для привязки нужен Теч2 +Канди-модуль+СААБ ТИС. Боюсь, без этого в данном случае уже не обойтись. А как именно оно ругается на защёлку, и что значит не принимала ключ. Не принимала ИММО, или ключ не поворачивался? отвязанный.rar
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования