Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

raiser57

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент raiser57

  1. Проверте зазоры свечей. Должно быть 1.1-1.4 но не меньше.Может и стартер гадить . Кан глушат помехи в проводке.
  2. ГРМ не в метках фазы должны быеь -1.6XER 120, -94 на 1.8 XER 120. -104. Гдето лоханулись.
  3. НАдо СПСить БСМ. По другому вряд ли получится.Блоки другие не трогай,все правится в БСМ.
  4. Репрог помогает на95 процентов,если не проходит смотрите контакты и тд и тп.
  5. А что там пилить?Крышечка легко снимается отверткой.Обстучал ее по периметру и аккуратно отделяеш отверткой.Ремонтю эти дросселя уж не первый год.Лапки тоже заменяются,вот найти ремонтные пока не плучилось.
  6. Если заслонка снята,промой ее и посмотри напряжение на датчиках заслонки.
  7. Проверь зазоры на свечах,должно быть 1.1-1.4.
  8. Надо MDI и допуск в Глобал Тис,либо еще чтонибуть что работает вс глобалом.Заходиш в СПС и там все есть.
  9. Если высвечивается "полный привод отключен"это ошибка ПО.Надо перезалить модуль заднего моста.Бюллетень вышел в сентябрет 2013 года.Себе перепрошил,ошибка больше не появляется.
  10. Попробуй отцепить трубку выжимного от блока,и проведи адаптацию.Похоже -или комплект сцепления не тот,или выжимному хана.Было несколько машин,сцепление было не от робота,в этом и была засада.
  11. Видимо при длительной эксплуатации, происходит что то типа адаптации к данному режиму,блок "считает" что это верно и катается так.Вчера была такая машина,поменяли -шестерни,регуляторы,все по прежнему.Ошибка Р0014-сделали репрог и все встало как надо.Не попадается такой блок в разбор,посмотреть что происходит в программе.
  12. На Астрах на Z1.6Xer,1.8Xer довольно часто после замены шестерен,ничего не меняется.Делаеш репрог все встает на место и работает.Как правило после диагностики и приговора по замене шестерен,хозяин катается еще пару месяцев.Это уже не первый случай,а закономерность.
  13. Если машина ездила долго с этими ошибками,надо репрог блока.И желательно метки проверить,раз столко менялит моглит лохонуться.
  14. raiser57

    Vectra C

    Похоже OPcom не поможет,надо через СПС перепрошить СИМ и моторник,после этого уже программмировать.При программировании,где то что то снесли.
  15. Попробуйте TECH подключить через адаптер к сети.При плохой АКБ запросто может подвисать процедура.
  16. Проблема старая-смотри зазоры на свечах.Z1.6 XEP зазор 1.1-1.4.Зазора не будет будет вагон помех.Сам с этой проблемой долбался неделю-машина едет то не едед,сделал 1.2 все покатило.Описание о зазорох есть вТИСе.Ошибки как раз те самые!!
  17. Проверь работпет ли выжим сцепления в теке и опкоме есть тест,начни с прокачки сцепления.Скорей всего проблема как всегда в щетках блок.Пока не будет работать привод сцепления ничего не получится.
  18. Просто у машины акума дохлая.Выход-зарядить перед работой батарею,я использую внешний источник питания.У TECH есть внешний разьем вот его и используй и будет все гуд!
  19. Найди схему в ТИСе прозвони,шина идет через него транзитом,там перемычки сточт.Бывает отваливаются.Протяни все массы которые под АКБ И на крыле рядом сблоком придохранителей,еще одна вредная бывает приккручена снизу под впускным коллектором на планке поддержки.ОЧИСТИ ВСЕ ОТ РЖАВЧИНЫ И ПРОЧЕГО ДЕРЬМА-ЧАСТО ПОМОГАЕТ.
  20. Подробнее инфу по авто.Год выпуска ,двигатиль.
  21. Извини посмотрел не внимательно.Отключи датчик положения руля может проблема в нем.
  22. Попробуй Сканматик,бензиновый он видит и ДВСи АКП.А по правильному TECH-2,я дизель им смотрел.
  23. Бери осцил меряй сигналы с АБС И Блока двс.И данные по машине поподробней,чтоб науку глянуть.При загорании АБС и ЧЕКа ошибок тоже нет?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования