Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ричи Рич

Master
  • Постов

    228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ричи Рич

  1. и не поймете, пока в суть не вникните!!! сущность в том что после 1 минуты на хх обороты падают и прилично...и там уже не нужно столько топлива как в момент после запуска. и самое главное что эта зараза рассчитывает до безобразия точное количество топлива в каждый цилиндр. да и вполне возможно что алгоритм расчета пропусков настолько мудрен что пизнец... легкое отклонение и на тебе фиксация. касательно насоса правда он не указал какой именно насос ВД или подкачивающий.
  2. Админы С новым годом! Но хочется спросить как так получилось что на эти новогодние праздники форум без Новогодней атрибутики??? многим, ваш форум приводил в пример, а тут теперь фигвам, очень жаль, надеюсь поправитесь!
  3. про гетц он конечно заливает, все там просто...и не сложнее акцента. он поотключал флаги в прошивке...все остальное от лукавого...
  4. Уважаемый, Вы вообще понимаете что спрашиваете??? судя по всему НЕТ!!! вот что означает ваш Ник??? Модераторы отправьте "бомжа" в баню!!!
  5. Вот погляди http://motor-tester.ru/usb-oscillograf_aljfa-2.htmlсамое то будет для вас
  6. судя по времени впрыска, 2,1мс ЭБУ далее уже не может снизить кол-во впрыскиваемого топлива. на сколько правильно форсы впрыскивают по количеству и по моменту( когда именно)??? Время впрыска нам известно, неизвестно количество и когда именно впрыскивает...может вообще каждый такт льёт.
  7. kea2113 а состояние свечей соответствует заявленному расходу?
  8. Спасибо еще раз за оказанную помощь! почту проверял с почтового клиента. Перепроверил не посредственно с сайта. оказалось что сервер Рамблер сам фильтрует сообщения и многие не доходили до почтового клиента.\ Еще раз спасибо и извиняюсь за ваше потраченное время
  9. так стучись к Ledokol в личку! он автор и все сделает как захотите, правда за ваши деньги
  10. как написал TAC, проверяйте клапан продувки адсорбера , а вообще если есть редактор вкл. ошибку по адсорберу. походу еще одна заявка на клапан продувки адсорбера...время приходит...
  11. Дергается на всех передачах???или все таки имеется зависимость от оборотов двигла и воткн. передачи???
  12. Администрация, можно сделать кнопку "НИК", сделать плавающую кнопку"Наверх", просьба если у вас нет времени для поддержания форума, дайте право человеку который преобразовал бы форум для удобства пользователей.
  13. итересно а кто как проверяет свои мультиметры???мне кажется они начинают врать когда в них подсаживается батарейка
  14. Январь 5.1. там в протоколе обмена менялась формула пересчета напряжения где то попадался документ искать не буду. т.к. вы используете 3 программы которые пересчитывают данные от ЭБУ используют одну и ту же формулу пересчета. т.к. протокол в сети лежит в свободном доступе. Итог кмк это глюк чисто программный , а не физический, посмотрите другие напряжения датчиков. как вам советует ТАС
  15. Не только мне спасибо, а всем ребятам участвующих в обсуждении данной проблемы!!! не обижайте своих коллег!!! касательно пидов,это от английского PID читаем тут https://ru.wikipedia.org/wiki/OBD-II_PIDsно Вам как автодиагносту-механику это не нужно ;-) логи так же от ангельского Logs -- переводиться как журнал
  16. Вам перед тем как заменить клапан продувки , его нужно будет проверить по любому, т.е. снять его. чтоб быть уверенным на 100%. у меня установлен немного дугой софт т.к. гетц новее. когда расшифровывал пиды по клапану адсорбера то снимал очень много логов. и на ХХ ни когда клапан продувки, ЭБУ не открывал, только после нажатия педали и то там есть небольшой порог что-то до 3% открытия ну и конечно же по темп двигателя и время работы двигателя. а вот на шевроле Спарк там как раз происходит продувка адсорбера и на ХХ. приезжало ко мне 2 машинки одна с 3 цил., другая с 4. реакция одна у всех, беднила смесь аж чуть ли не до остановки двигателя, как только достигается порог по коррекции клапан сразу закрывался и двигатель выходил на нормальный режим. Но самое интересное, я так и не нашел адсорбер на машинах)))это все эпос... если прочитаете по ошибке Р0441 то станет понятно. если вкратце то на ХХ клапан должен быть закрыт, а если он травит то ЭБУ приходиться корректировать смесь. и вот на сколько он ее скорректирует "на столько" он и выдаст ошибку. только не путайте короткосрочную с коррекцией по адсорберу. вот я чукча писатель
  17. начну с конца, самодиагностика есть а вот ошибка отключена Р0441. далее, как ранее писАл, клапан по алгоритму во время ХХ ЗАКРЫТ!!! а в вашем случае был подсос через него, на ХХ --клапан продувки под замену, смысла ремонтировать нет. если штатная пробка бензобака, можно было не выкручивать, в ней клапан.
  18. не совсем понятно, что именно вы собрались искать? по баку не скажу так далеко не лазил, осмотрите на яме возможно ли снять без демонтажа адсорбер он находиться как раз сверху топливного бака. вы трубку которую "отключили" я так понял сняли с клапана продувки, которая идет от адсорбера??? беднит когда??? когда перегазовываете или начинает сразу на ХХ беднить??? кстати, в прошивке есть система самодиагностики "состояния" клапана продувки . почему она не вывалила ошибку?!
  19. пожалуйста сделайте кнопка "Вверх" плавающей, для удобства подъема вверх на странице.
  20. при ошибке Р0172 мультипликативная должна быть меньше 77% у вас 99,3% т.е. плавает коррекция....
  21. Да, сканер это "показометр", но для того чтоб вы могли понять показания он производит перевод байты данных в нормальный для человека числа(десятичные). и для этого в процессоре сканера производится расчет по определенной формуле которую заложил программист при написании программы. по каким то соображениям применили что 0 это 100% соответственно 105 это много и 95 это мало... но хочу заметить что 0 применять нельзя т.к. коррекция это множитель, а после расчета ЭБУ должен выдан какое-то значение отличительное от 0 иначе не будет впрыска, вот поэтому разработчик и обозначил 100% и это нужно понять. а вот коррекция на ХХ это аддиативная составляющая вот она то как раз и должна быть от 0. и если быть все же внимательным то аддиатив не %, а в мсек. кстати ТАС, про адсорбер имеет место быть, дело в том что в гетцах они установлены на баке и может забиваться трубка продувки та которая соединяется с атмосферой. но на ХХ клапан продувки не открывается. так заложен алгоритм.
  22. дело в том что в сканере так заложено...изменив формулу приведения в отображаемые значения получим например 1 и т.д. т.е. это нормально немного не привычно)))
  23. когда так плавают коррекции с большой уверенностью можно сказать про форсунки и как раз в большей части после чистки!!!. программой TECU 2 можете снять логи в движении многое станет понятно.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования