Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Прошивки Микас 7.1 (Газель, Волга)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите что надо поменять в прошивке при замене форсунок сименс на бош? Микас 7.1 530-31. В дальнейшем хочу поставить 580 и настроить под форсунки бош. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поделитесь пожалуйста ЭКОНОМ прошивкой на двигатель 40522, Россия 83, Газель. Холостые все время плавают жрет много.

 

 

Паспорт программы МИКАС-7

UWZDA442

825

 

Паспорт калибровок 241_63_SPEED

825

Z5S0FS15

10/4/03 15:07

ZMZ405_GAZEL

 

Тип блока МИКАС241 376363

 

Производитель блока ЗЭМлН 516668 114

 

Версия ПО БЛОКА E0000538

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостые все время плавают жрет много.

Версия ПО БЛОКА E0000538

Прошивка вполне экономная. Нужно причину искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина простояла год. Несколько раз садился аккум. заряжал прямо на авто.После этого стала дурить,может что-то в прошивке съехало? УОЗ Коэфф СО и коррекции СО стоит-0. Может прошивку перезалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостые все время плавают жрет много.

 

Ищи подсос или несоответствие параметров ДПДЗ

 

Основные параметры выложи.

Изменено пользователем йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток камрады. Нужна ваша помощь. Друг попросил прошить мозги, и я не смог отказать. Но так как я еще этим не занимался, прошу помощи у знающих людей. В наличии

ЕБУ Микас 7.1: 241.3763 000-31

Версия ПЗУ: Е0000530.

Двигатель ЗМЗ-4062 (инжектор)

Задача: прошить двух-режимную прошивку под бензин-пропан с небольшим жором. (Авто: грузовая газель, работает не покладая всего, что можно положить)))

Если не трудно скиньте прошивку и скажите по какому контакту делать переключение и какие физические настройки и модернизации нужно сделать.

Если нужны еще какие-нибудь данные с удовольствием поделюсь.

Если мне нужно знать какие то нюансы поделитесь если не сложно.

Спасибо всем кто поможет с решение данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Кто может подсказать, почему не могу мотор-лоадером двух режимку гбо 4062 в микас7.1 зашить? Старая читается и пишется обратно а новая на 80-ти процах слетает, некорректный ответ эбу. Может обработка какая-то нужна? Подскажите пож-йста мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите как быть 405 двигатель вроде как. 2.450 обьем и 150 лс Есть Микас 7.1-01 прошивка на нем E0000541 ​Я так понимаю она на 406 двигатель Какие параметры нужно подредактировать на нем. Или прошивку сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите как быть 405 двигатель вроде как. 2.450 обьем и 150 лс Есть Микас 7.1-01 прошивка на нем E0000541 ​Я так понимаю она на 406 двигатель Какие параметры нужно подредактировать на нем. Или прошивку сменить

К сожалению я ещё не большой спец . С удовольствием помог бы но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,поделитесь пожалуйста прошивкой на двигатель 40522

ЭБУ микас 7.1 241.3763 000-64 пзу Е0000601.Двигатель полностью отремонтирован,на данный момент стоит

прошивка SP_40522_Benz_Butan_extremal_001,машина работает мягко,когда требуется мощности прижимаешь педаль газа

 

(особенно езда на ветер) расход топлива состовляет от 22-25л.,хотя покозатели работы двигателя по бортовому

 

компьютеру соответсвуют норме.При много благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возможно ли прошить Микас 7.1 (инжектор) под прошивку Микаса 7.2 под УАЗ двс 409, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни кто подкинет хорошую прошивку на газель 7.1 406 мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни нужен eeprom на хантер E0000626 микас 7.2

 

или просто FF ЗАПИСАТЬ

Изменено пользователем GRIID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,заезжала недавно волга 406 двиг.,с микас 7.1 241.3763000-31 Е0000530,залит какойто спорт,со слов владельца еден на этой прошивке норм,но если набирает выше 3000 оборотов то вываливает ошибки с 91 по 94,на серийной прошивке этого нет,посмотрите пожалуйста что в ней не так

sport.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго Вам времени суток! Вопрос! Имеется микас 7.1 241.3763000-31 Влита двухрежимка 580 по 50 ножке. Так вот, при включении зажигания происходит хлопок. На старом (СОАТЭ) ЭБУ этого не наблюдалось! Что посоветуете? Есть ли проверенные двухрежимки?

С Уважением

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распространенная проблема Микас 7.1. Есть возможность исправить. Просвещенные знают как, но секрет не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распространенная проблема Микас 7.1. Есть возможность исправить. Просвещенные знают как, но секрет не выдают.

Спасибо. Так может денюшку надо дать? Нынче за любую инфу платить надо!

 

А может есть у знатаков мануальчик по последовательности тонкой настройки ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра -14 и машинка еле-еле раза с 5 и с педалькой газа завелась. Посмотрите пожалуйста прошивку, может в ней что не так...

580 без ДК и вентилятора под Пропан-Бутан.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования