Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора и паук


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос такой: поставили на Приору паук без гайки под датчик кислорода, теперь горит чек, и упала динамика.....что с ней делать, кто что посоветует? ставить обратно датчик кислорода не вариант. блок бош. за раннее спасибо. подскажите как грамотно откорректировать прошивку если это реально

Изменено пользователем Neon 61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос такой: поставили на Приору паук без гайки под датчик кислорода, теперь горит чек, и упала динамика.....что с ней делать, кто что посоветует? ставить обратно датчик кислорода не вариант. блок бош. за раннее спасибо. подскажите как грамотно откорректировать прошивку если это реально

реально в прошивке отключить 2 лямбды и отрегулировать топливоподачу!

Изменено пользователем тас
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально в прошивке отключить 2 лямбды и отрегулировать топливоподачу!

насколько я понимаю на блоке бош лямбда можно отключить только коственно .при физическом удалении будет загораться чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю на блоке бош лямбда можно отключить только коственно .при физическом удалении будет загораться чек.

 

не будут выставляться ошибки-

все отлючается физически,модулем бош 797+ с помощью стр 6.8-7.0.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем СО регулировать будете ?

пока надо будет регулировать " мы" успеваем машинку продать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь хней, приварить одну гайку делов 20 мин, удлинить разьем ДК 10мин, прошивать под Е-2 придется. Но это будет дешевле чем поменять Бош 797 на январь 7.2. Ни какое СО на Боше 797 вы ни когде не отрегулируете. Пусть 1 ДК остается, он и будет регулировать. При подлючении ДК правильно подключите разьем, именно к первому ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том что этот чел уже давно выкинул и старый коллектор и датчик кислорода, и катается полгода с горящим чеком. так что? послать его за январем 7.2 на рынок? :) может у кого есть прошивка чтобы залить и чек потух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа программы на боше алгоритмически привязана к ДК!

так что просто приварите гайку и поставте ДК.

проблемм то?...

P.S.:подходит гайка ступичного подшипника

Изменено пользователем Эдуард76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будут выставляться ошибки-

все отлючается физически,модулем бош 797+ с помощью стр 6.8-7.0.

 

Ну скажем так в стр7 отключить оба ДК не получится,а в стр6.8 тем более!

Правильно советуют прикрутить ДК и залить нормальную прошивку евро 2.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так в стр7 отключить оба ДК не получится,а в стр6.8 тем более!

 

откуда такая уверенность про стр 7 и 6.8

 

 

вот что об этом пишется в мануале к стр 7:

 

Полное отключение лямбда-регулирования.

 

 

 

Для отключения обоих датчиков кислорода необходимо выполнить следующие действия:

 

· Установить байт Конфигурация датчиков кислорода в значение 0

 

· В Маске ошибок выставить нулевые значения для всех типов ошибок, связанных с ДК1 (P0130, P0131, P0132, P0133, P0134) , цепью нагревателя ДК1 (P0135, P1135) и кодами проверок пределов регулирования (P0171, P0172).

 

· В Маске ошибок выставить нулевые значения для всех типов ошибок, связанных с ДК2 (P0136, P0137, P0138, P0139, P0140) , цепью нагревателя ДК2 (P0141, P1141) и кодами эффективности нейтрализатора (P0422).

 

 

 

После выполнения указанных действий можно полностью демонтировать нейтрализатор и оба датчика кислорода.

Изменено пользователем тас
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбак правильно написал, машина лучше не поедет!! вы не датчик отключите, а лампочку погасите!

 

Neon 61не надо покупать я7,2, вварите гайку и поставьте кислородник.

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбак правильно написал, машина лучше не поедет!! вы не датчик отключите, а лампочку погасите!

 

Neon 61не надо покупать я7,2, вварите гайку и поставьте кислородник.

прошивки редактировать надо т.к смесь берется из прогревочных таблиц -вот их и надо править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы Установите байт Конфигурация датчиков кислорода в значение 0 -то у Вас ничего никуда не поедет!!!

 

Сделайте так как Вы написали,залейте прошивку и посмотрите сканером-все станет ясно как белый день...

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полно достойных прошив  е2, ставь и балдей, зачем такие сложности с отключением обеих ДК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы Установите байт Конфигурация датчиков кислорода в значение 0 -то у Вас ничего никуда не поедет!!!

 

Сделайте так как Вы написали,залейте прошивку и посмотрите сканером-все станет ясно как белый день...

если внимательно читали ,то цитировался мануал написанный К СТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы Установите байт Конфигурация датчиков кислорода в значение 0 -то у Вас ничего никуда не поедет!!!

 

Сделайте так как Вы написали,залейте прошивку и посмотрите сканером-все станет ясно как белый день...

 

на что нужно обратить внимание в сканере !

ну ни знаю как у вас -а я ставил конфигурацию в 0 и она ехала так как надо со слов обладателя прошивки. Смеси я ему тогда не правил. Ошибки тоже не правил тк не было в карте возможности это сделать,а сейчас

эта возможность появилась.На первой же приоре отключу ошибки -посмотрим правы или нет.К сожалению пока опровергнуть или доказать ваши утверждения нет возможности!

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоеденюсь к мнениям, либо в прошивке отключить ДК, либо поставитьего, а в чем сложность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких сложностей, заполните свой профиль полностью!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что нужно обратить внимание в сканере !

ну ни знаю как у вас -а я ставил конфигурацию в 0 и она ехала так как надо со слов обладателя прошивки. Смеси я ему тогда не правил. Ошибки тоже не правил тк не было в карте возможности это сделать,а сейчас

эта возможность появилась.На первой же приоре отключу ошибки -посмотрим правы или нет.К сожалению пока опровергнуть или доказать ваши утверждения нет возможности!

 

Это не у меня-это реальность! Я просто подсказал на что обратить внимание прежде чем советовать... А начните не с отключения ошибок,а с того-как же там все работает... Уверяю-результат не заставит себя ждать...

А лучше,после всяческих экспериментов,(хотя бы) снимите логи,нарисуйте по ним таблицы,положите сюда и скажите-вот..бош действительно корректно работает без ДК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования