Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
drummer

переход ХХ- рабочие режимы

Recommended Posts

как расчитывается добавочное топливо в прошивке j5ls_v43 при переходе с хх на рабочие режимы? ХХ - по дк, дальше дк регулирования нет. При выходе с ПХХ рывки, причём даже на скоростях ( и оборотах) где топливо не отключается. В прошивке есть GTCDR и таблица коэффициент коррекции GTCDR при переходе от TWAT - как они влияют на добавочное топливо?

Edited by drummer

Рхх другой попробуй поставь.

Рхх другой попробуй поставь.

где?

где?

в дроссельной заслонке.

в дроссельной заслонке.

))) ...в какой таблице?

вообще вопрос был по расчёту добавочного топлива с использованием калибровок - GTCDR и таблица коэффициент коррекции GTCDR при переходе от TWAT. Как меняется кол-во топлива при увеличении значений?

Edited by drummer

Возможно рхх капец, я про это писал.

Возможно рхх капец, я про это писал.

рхх в порядке

как расчитывается добавочное топливо в прошивке j5ls_v43 при переходе с хх на рабочие режимы? ХХ - по дк, дальше дк регулирования нет. При выходе с ПХХ рывки, причём даже на скоростях ( и оборотах) где топливо не отключается. В прошивке есть GTCDR и таблица коэффициент коррекции GTCDR при переходе от TWAT - как они влияют на добавочное топливо?

я УОЗ прибрал стало терпимее.... ну еще скоростью изменения УОЗ можно побаловаться но в итоге получается овощь во всех диапазонах

я УОЗ прибрал стало терпимее.... ну еще скоростью изменения УОЗ можно побаловаться но в итоге получается овощь во всех диапазонах

Мне овощ не подходит)...Убрал лямдо-регулирование ,ПХХ поднял к 3000 об и 30 км.час. Всё едет замечательно, что в общем не удивительно, но боюсь , что расход будет.....не детский) Хотелось -бы всё же регулировку по ДК оставить на ХХ и малых дросселях. Или не получится?

Хотелось -бы всё же регулировку по ДК оставить на ХХ и малых дросселях. Или не получится?

получится

получится

что же править....? Сегодня пробовал опять включить регулирование по дк на ХХ и малых дросселях - сразу появились рывки...(

чуть уменьшил уоз малые дросселя около 2000 об., увеличил коррекция состава смеси при возобновлении топливоподачи , но толку мало....

что же править....? Сегодня пробовал опять включить регулирование по дк на ХХ и малых дросселях - сразу появились рывки...(

чуть уменьшил уоз малые дросселя около 2000 об., увеличил коррекция состава смеси при возобновлении топливоподачи , но толку мало....

и все же мне кажется проблема в УОЗ

есть П регулятор УОЗ - поробуй уменьшить максимальное и минимальное значение разброс УОЗ будет поменьше, токо сильно не увлекайся (+- 2 гр вполне чтобы почувствовать эффект), иначе ХХ начнет плавать

и все же мне кажется проблема в УОЗ

есть П регулятор УОЗ - поробуй уменьшить максимальное и минимальное значение разброс УОЗ будет поменьше, токо сильно не увлекайся (+- 2 гр вполне чтобы почувствовать эффект), иначе ХХ начнет плавать

А разве П регулятор УОЗ работает в рабочих режимах? Он же для ХХ... С ХХ у меня всё ок, а вот при движении на малых дросселях, при выходе из ПХХ - рывки.

А разве П регулятор УОЗ работает в рабочих режимах? Он же для ХХ... С ХХ у меня всё ок, а вот при движении на малых дросселях, при выходе из ПХХ - рывки.

ясно, значит смирись как и я

динамическая коррекция УОЗ кастрирована как ненужное)))))))))

:10_4_6:

А ты во вкладке лямда-регулирование подправь(возьми со штатной прошивки) таблицу ШАГ ИЗМЕНЕНИЯ КР ПРИ ПЕРЕХОДЕ.

• Upvote 1

А ты во вкладке лямда-регулирование подправь(возьми со штатной прошивки) таблицу ШАГ ИЗМЕНЕНИЯ КР ПРИ ПЕРЕХОДЕ.

завтра попробую....я вот ещё грешу на большое открытие РХХ - около 60 шагов на ХХ, хотя положение рхх в таблице прошивки 49.

• Upvote 1

завтра попробую....я вот ещё грешу на большое открытие РХХ - около 60 шагов на ХХ, хотя положение рхх в таблице прошивки 49.

Если реально рхх работает в 60 шагов, то в прошивке попробуй подправить на 60 вместо 49. Попробуй в исполнительных механизмах на заведённом моторе установить рхх в 49, если обороты упадут ниже чем желаемый холостой ход, то подправляй в прошивке на 60 шагов рхх.

стало значительно лучше! Оставил дк только на хх, рывков почти не стало.... спасибо!

Стало лучше...но при входе в лямда -регулирование есть рывки....

Отключил регулировку по дк на ХХ, а то при переключении передач движок успевал входить в лямда-регулировании и при резком нажатии на педаль газа -рывок. Оставил регулировку на дросселях менее 50 проц. после 2750 оборотов. Теперь при входе в этот режим(переход на малом дросселе более3000 об.) -рывки..( Видимо придётся дк везде отключать(

при таком раскладе вероятно, что БЦН и поправка глобально не соответствуют реальности или составы смеси далеки от 14,7:1...

при таком раскладе вероятно, что БЦН и поправка глобально не соответствуют реальности или составы смеси далеки от 14,7:1...

Поправка выкатана по узкому дк, на ХХ коэф.кор. при лямда-регулировании был 0.97-1.02,

Поправка выкатана по узкому дк, на ХХ коэф.кор. при лямда-регулировании был 0.97-1.02,

может попробывать в режимах появления дерготни чуток изменить поправку?

может попробывать в режимах появления дерготни чуток изменить поправку?

Так если там смесь рулится по ДК, разве имеет смысл?

Стало лучше...но при входе в лямда -регулирование есть рывки....

я так понял в процессе перехода к регулированию проблемы, значит большая разница в подаче топлива...

п.с. и все же есть большое подозрение что проблема не в L-регулировании а в УОЗ к которым я бился долгое время..

43 поддерживает скорость изменения УОЗ в градации 25 гр/сек, поставь меньше скорость изменения УОЗ (25-50) и если рывки исчезнут то значит проблемы в УОЗ, дальше останется токо уронить УОЗ в РТ в которые ты втыкаешься обычно после выхода с ХХ

Хотя тема больше полугода не дышит, но вопрос наверное все еще актуальный.

Для плавного выхода из ПХХ в рабочий режим, опустите УОЗ для ПХХ почти до 0.