Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Куда делась прошивка?)))


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,обращаюсь к вам с таким интересным вопросом:

Есть мозги Я5.1-41,стоят в своей штатной проводке,софт после заливки был защищен.Авто уехало и каталось х.з. где немногим более недели,потом звонит чел и говорит что насос не качает т.е. нет включения от мозгов,запустив насос напрямую пытается завести - безуспешно!Чек горит,иммо отрезан,епром очищен....Есть подозрение что проги в ЭБУ уже нет,хотя чел клянется что ниче не делал только снимал акамуль на зарядку.Что скажете?Какие могут быть еще причины вылета проги кроме сработки защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,обращаюсь к вам с таким интересным вопросом:

Есть мозги Я5.1-41,стоят в своей штатной проводке,софт после заливки был защищен.Авто уехало и каталось х.з. где немногим более недели,потом звонит чел и говорит что насос не качает т.е. нет включения от мозгов,запустив насос напрямую пытается завести - безуспешно!Чек горит,иммо отрезан,епром очищен....Есть подозрение что проги в ЭБУ уже нет,хотя чел клянется что ниче не делал только снимал акамуль на зарядку.Что скажете?Какие могут быть еще причины вылета проги кроме сработки защиты?

что мешает залить другую -при попытке загрузить -нет связи -вторая попытка прошивает

в вашем варианте -если грузится сразу то пытались считать -если со второго раза -то не считывали.

ну и если не грузится- то блок неисправен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего крутили с севшим акумулятором. встречался с такой проблемой пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было определенное количество запуска, только и всего., это вроде должен знать каждый.

просто вы не свою программу залили или сами установили количество попыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже отдельный вопрос насчет того что делать дальше!Я предупреждал чтобы не занимались самодеятельностью....Сейчас мне интересны возможные варианты почему прога пропала.Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

 

p.s.Прога своя,ниче по количествам запуска не выставлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте номер 2 Вам все правильно советовали-пробуйте залить прошивку и сразу станет ясно лазили в блок или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.Прога своя,ниче по количествам запуска не выставлял

тогда значит кто то пытался считать, больше вариантов нет, на январях 5.1 не слетают программы при прикуривании и т.д.

 

P.S. еперный таетр вы заполните профиль или помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри ,ща всё сделаю...А если я просто подключу диагностику?На связь не вышла - проги нет,пусто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выход на связь" лодырем и диагноза эт помоему разные весчи?Я видел защищеные проги,их маркировку,через диагностику :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду есть там прога или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошка из блока исчезает странным образом, значит приглянулась кому-то.

Этот ктото очень хотел ее, а там защита (конечно только для избранных).

Вот и все. При считывании она исчезла.

Теперь для проверочки, надо залить получше прошку и защиту обязательно зарядить.

Продиагностить на ее наличие в блоке очень просто. А вот защиту увидеть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю!По диагнозе прошивка на месте,защита не тронута.На всякий случай еще раз перезалил предварительно снеся EEPROM.Подключил на другое авто - все норм!Думаю что проблемы в проводке

(пусть ищет скрутки от выдраной сигналки)....Всем СПАСИБО!!! :post-6: :post-6: :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано я радовался,всетаки дело в мозгах.Прога - по диагностике видно что на месте,стираю,заливаю эту же опять с защитой (от считывания или от копирования без разницы)- на холодном моторе при повороте ключа зажигания вкл.карлсон и качает насос.но не заводится! :post-5: Убираю нах все защиты,заливаю - заводится и работает вроде норм.Меняем акамулятор на новый - вкл. зажигание насос не качает (все остальные признаки как иммо).Епром очищен,иммо физически выдран...Куда копать?

Изменено пользователем Night_Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:AllSmail (25): на Я5.1 непропай?Как такое возможно?Авто спокойно ездило в своем стоковом сотоянии пока не перепрошилось пару раз.

Почему такая хрень происходит с защитой?Может лодырь кривой?Пользуюсь комбиком 2.1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запиши и считай и сравни что считал и записал, будет тебе ответ на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запиши и считай и сравни что считал и записал, будет тебе ответ на твой вопрос.

 

каким образом провести побайтовое сравнение?Сейчас снимали колодку с блока,подключали ЭБУ "на столе",затем вернули его в машину - все опять заработало...я уже совсем запутался

Изменено пользователем Night_Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования