Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

PonyProg + Tachosoft


mezenok

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Pony был мой первый прогер ,для начинающего самое то ,если и голова с руками дружит то ему нет равных по соотношению цена качество

 

 

Для начинающего самое то - неликвидные панели с разборки, для тренировок.

А автор уже клиентов зазывать собрался. :wink:

Подталкиваете парня к попадосам.

 

"голова с руками" - как набьют потом по голове, там сам с ней дружить перестанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много было сказано автору этой темы хорошого и плохого а про главное ровном счетом не чего в первую очередь нужно знать автору досконально цифровую электронику и программирование хотя-бы на уровне ассемблера далее изучить производителей понелей в плане какая у тебя в руках денсо, язаки, консей,мотометр,вдо,и.т.д вот здесь ошибки для начинающих и начинаются не правельный пересчет в следствии какой алгоритм для данной понели приминить он не знает и тахософт для него тоже не правельно считает где биты где байты сам черт не разберёт,а в итоге можно и битой по голове получить после такой работы и EEPROMы вами перечисленые они во всех понелях,а вот алгоритмы пересчета разные. На эту тему можно много говорить и писать,а лучше форумы читать. :36_1_37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много было сказано автору этой темы хорошого и плохого а про главное ровном счетом не чего в первую очередь нужно знать автору досконально цифровую электронику и программирование хотя-бы на уровне ассемблера далее изучить производителей понелей в плане какая у тебя в руках денсо, язаки, консей,мотометр,вдо,и.т.д вот здесь ошибки для начинающих и начинаются не правельный пересчет в следствии какой алгоритм для данной понели приминить он не знает и тахософт для него тоже не правельно считает где биты где байты сам черт не разберёт,а в итоге можно и битой по голове получить после такой работы и EEPROMы вами перечисленые они во всех понелях,а вот алгоритмы пересчета разные. На эту тему можно много говорить и писать,а лучше форумы читать. :36_1_37:

Страшно жить у вас в России. Все спорные вопросы битой решать нужно. ))))))))))) У вас к Пони-Прогу и Тахософту нужно еще и 12 калибр укороченный покупать, он быстрее считает и пишет, чем бита.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет если голова работает нормально то и без биты и 12 калибра можно жить! Просто я считаю если не уверен то и не лезь как говориться "Уверен обгоняй,не уверен сиди дома!" Я если в чем то сомневаюсь сразу на форум а тут давно уже все разжованно только надо искать и читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно жить у вас в России. Все спорные вопросы битой решать нужно. ))))))))))) У вас к Пони-Прогу и Тахософту нужно еще и 12 калибр укороченный покупать, он быстрее считает и пишет, чем бита.))))))))))

У нас в России нормально жить!!!!!! мы так предупреждаем о последствиях (клиент видет бог он всегда прав),а парню ликбез пройти не помешает,как на Руси говорят век живи и век учись :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший форум, в какую тему не загляни, везде умник сидит. зачем сходу убивать желание учится. А подсказать? Что бы человек хотя бы на первой стадии не обломался. Нет все стараются запугать. А как же, хлеб из рта вырывают, Hellp. конкуренты появляются.

P.S. Кстати аппендицит любой НАЧИНАЮЩИЙ интерн вырезает!

Из каких таких яиц вылупилося мне счастьё читать умные речи теоретика???

Перед тем,как оскорБЛЯТЬ,просмотри все мои посты на всех форумах,где я есть - ник везде один и тот же.Запаришься считать тех,кому я реально помог ПОНЯТЬ,а не разово сделать...

Мало кому я помог??? Умником меня обзываешь??? Много ты сделал для того,чтобы научиться???Или думаешь,что это беспроигрышная лоторея???

А,понимаю,ты представляешь форум в виде ларца,где сидят двое-из-ларца-одинаковы-с-лица...И они должны тебе предоставить всю инфу,совершенно бесплатно,с гарантией того,что ты поймешь и сделаешь всё правильно...

А ты дров нарубил? Печь истопил?Тесто замесил? А пирожки жрать горазд.

Лично я Понькой сделаю то,что некоторые не сделают наикрутейшим прогером. И вместо тахософта кривоотломанного пользуюсь правильным винкальком!

Кстати - вот он,ветеран - на фотке,уже лет 5 на заслуженном отдыхе,но вполне работоспособен,к тому же в одном корпусе с МоторКракером.

А тебе слабо похвастаться???

Изображение 004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскажу одну историю

 

мой дядя купил ПО-5 мотальшик ваз газ ваг короче многое чего он мотает,

 

простой вдо шиток который можно мотать комбисетом через один провод

 

на этом приборе приходится подключаться к эпромке

 

в обшем взялся он за один шиток от калины за 1000р , убил его пришлось другой покупать,

 

но ни чего говорит он мне первый раз мол всякое бывае, взялся за вторую тоже калину таже история, убил и купил новый

 

взялся третий раз, очень осторожно делал его, все типо по инструкции, короче убил и его :) теперь звонит и говорит мне, мол ты пояльником

 

хорошо вроде ладишь может купиш у меня его? я ему в ответ что заипался шитки валить? :) мне этот шиток за 1000р разобрать собрать в лом

 

(снимать стрелки, итд) я не говорю еше о риске, лично я не мотаю, не выгодно у нас

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у нас не задают вопросы - стоит ли мне изучить работу подвески или впрыска или еще чего и что для этого надо иметь и знать ? Зато - научите меня мотать спидометры, на любом форуме есть.

Это 10 мин работы и рубли в карман... или все-таки надо посидеть ни одну ночку, да щитков попалить немножко, тогда может быть и опыт придет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно жить у вас в России. Все спорные вопросы битой решать нужно. ))))))))))) У вас к Пони-Прогу и Тахософту нужно еще и 12 калибр укороченный покупать, он быстрее считает и пишет, чем бита.))))))))))

 

Почему все спорные вопросы битой, часть вопросов решается приобретением чудесного автомобиля, с нерабочим щитком, в кратчайшие сроки.

Мне битой не доставалось, а вот крузера пятилетнего чуть не купил, да еще по цене нового. Xорошо, что постоянно форумы читаю, вспомнил засаду с разъемами, поставил щит нормально и ушел пить водку )).

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все спорные вопросы битой, часть вопросов решается приобретением чудесного автомобиля, с нерабочим щитком, в кратчайшие сроки.

Мне битой не доставалось, а вот крузера пятилетнего чуть не купил, да еще по цене нового. Xорошо, что постоянно форумы читаю, вспомнил засаду с разъемами, поставил щит нормально и ушел пить водку )).

Что за засада такая у тебя случилась???ни так воткнул?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни так воткнул, до точки G не достал :heresmile:

:AllSmail (25): Сзади надо было!!! :happy::ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может хватит халявы , почему люди не хотят сами думать, учиться и читать. не хочешь-плати бабосы . приятно помогать людям, которые стремятся, а которые привыкают к халяве порождают демпинг. человек, добившийся чего-то сам, ценит свой труд. много информации лежит на всех форумах, было бы только желание самому прочитать и вникнуть. :AllSmail (3):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскажу одну историю

 

мой дядя купил ПО-5 мотальшик ваз газ ваг короче многое чего он мотает,

 

простой вдо шиток который можно мотать комбисетом через один провод

 

на этом приборе приходится подключаться к эпромке

 

в обшем взялся он за один шиток от калины за 1000р , убил его пришлось другой покупать,

 

но ни чего говорит он мне первый раз мол всякое бывае, взялся за вторую тоже калину таже история, убил и купил новый

 

взялся третий раз, очень осторожно делал его, все типо по инструкции, короче убил и его :) теперь звонит и говорит мне, мол ты пояльником

 

хорошо вроде ладишь может купиш у меня его? я ему в ответ что заипался шитки валить? :) мне этот шиток за 1000р разобрать собрать в лом

 

(снимать стрелки, итд) я не говорю еше о риске, лично я не мотаю, не выгодно у нас

Бл@ честно сказать твой дядя муд@к, без обид, руки у него не из того места растут, и ПО-5 здесь не при чём. :needban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каких таких яиц вылупилося мне счастьё читать умные речи теоретика???

Перед тем,как оскорБЛЯТЬ,просмотри все мои посты на всех форумах,где я есть - ник везде один и тот же.Запаришься считать тех,кому я реально помог ПОНЯТЬ,а не разово сделать...

Мало кому я помог??? Умником меня обзываешь??? Много ты сделал для того,чтобы научиться???Или думаешь,что это беспроигрышная лоторея???

А,понимаю,ты представляешь форум в виде ларца,где сидят двое-из-ларца-одинаковы-с-лица...И они должны тебе предоставить всю инфу,совершенно бесплатно,с гарантией того,что ты поймешь и сделаешь всё правильно...

А ты дров нарубил? Печь истопил?Тесто замесил? А пирожки жрать горазд.

Лично я Понькой сделаю то,что некоторые не сделают наикрутейшим прогером. И вместо тахософта кривоотломанного пользуюсь правильным винкальком!

Кстати - вот он,ветеран - на фотке,уже лет 5 на заслуженном отдыхе,но вполне работоспособен,к тому же в одном корпусе с МоторКракером.

А тебе слабо похвастаться???

У Вас многоуважаемый модер помоему маразм уже старческий. Где не почитай Вы всё хвалитесь про то, что можете и не более. А вот сообщений про запрет ПО, пересчёт и т.д. вот это почти в каждой теме. Ну закройте нахрен вообще раздел одометры, что Вам на душе спокойней будет что ли??? Или у Вас реально это основной заработок или Вы до копейки жадный человек, чтобы так обсерать начинающих в этом деле. Так или иначе после Вашего сообщения человек уже понял что на этот форум уже заходить не стоит, а ведь возможно этот человек мог вам подсказать лет так через пяток ответ на ваш вопрос. Потому как молодые учатся быстрее, а кто его знает что будет в будущем. И кстати ни про какие гарантии человек не спрашивал. Я понимаю что действия модеров не обсуждаются, и могу в баньку за это сходить, но не понимаю почему Вы затыкаете рот тем кто задает реально нормальные вопросы, даже админ форума ни чего критического не сказал, на этот вопрос. Но зато парочка модеров как с плитки подорвалась...ууу демпенгист рождается... ууу мочить его надо скорей... , будте мужиками в конце то концов. И ещё я понимаю что сообщение подотрётся, но всё же советую подумать, а стоит ли гнуть такую политику.

P.S. много тем в закрытом разделе??? вот скоро и здесь тоже самое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бл@ честно сказать твой дядя муд@к, без обид, руки у него не из того места растут, и ПО-5 здесь не при чём. :needban:

так я и не спорю прибор достойный если былбы спрос и цена по выше за эту работу самбы его у него купил, не работал с ним но читал все что он делает и авторы вроде бытые волки в этом деле

 

на счет мудака поспорю, не мудак просто пояльник(с которым ведра пояют) в руки брал всего раз десять наверное,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ведь не режете себе апендицит,когда у вас болит в боку? Вы идёте к врачу...А он УЧИЛСЯ....и долго учился...и именно по апендицитам учился...

вот , кстати, нет =) сначала "мед", потом "ординатура" профильная. апендицит могут вырезать студенты уже на курсе 3-4=ом =)

для них это, что-то, сродни "отпаять-запаять soic8" =)

была у меня пассия лет 10 назад, долго с ней встречались, с ее 1 курса до четвертого , первый МЕД. уже курсе на третьем ассистировала на операциях.

дома рассказывала потом, какие мозги прикольные на ощупь =) (была операция по удалению мозговой опухоли)

потом развлекались тем, что снимали видео с операций. крупным планом.

прошу прощения за оффтоп, но навеяло темой =)

 

а по теме: так мастерство приходит с опытом. вы, уважаемые Гуру, тоже с паяльником в руке не родились =)

просто кто-то начинает раньше, кто-то позже.

Изменено пользователем gcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня прошил сам TOYOTA CAMRY с 93с56 PoniProg со схемами и программой с официального сайта ПОЛУЧИЛОСЬ!

Правда выпаивать пришлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да Да Да. пони рулит...

Я даж ей чёто переводил Bin-Hex-....

Ну и непло хо бы иметь представление о представлениях битов...

старший,младший...кого ногами вперёд,кого назад...попутать можно...

Учиться лучше на кроликах...поставь панельку...,и это...её.

Зная области можно и без калька пробег выставить...

С другой стороны полезно посчитать старый пробег и дампы сравнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования