Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

K-L USB МАстер кит


jdou

Рекомендуемые сообщения

Разработал печатку кое что подправил есть драйвера под windowsxp и под windows7. Может кому нодо. Не могу прикрепить файл если что на мыло grivtsov.oleg@yandex.ru,

 

 

а печатка по лай? лучше заархивировать для прикрепления файла. попробуй выложить еще раз.чесно говоря нет времени самому разводить.

Изменено пользователем reanimator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стоит в промэлектронике 950р. Диагностировал калину 2008 года с блоком bocsh 7.9.7+ работает на ура. Подключался к китайцу Lifan c ЭБУ Delphi тоже работает. Программы все Free лежат на форуме. Внешнее питание +12В обязательно на разъем подключать, иначе работать не будет проверено. А так железка стоит этих денег, особенно для того кто с паяльником не дружит, проблем с подключением нет, если кому надо дрова для USB обращайтесь.

 

Ты готовое это чудище покупал, тоесть K-L диагностику, не паял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]помигивает только индикатор на адаптере красным и все..
на связь адаптер не выходит пери включении в юсб зеленый светодиод загорается а при проверки подключения адаптера через диагностик тул красный диод моргнет один раз и все
Такакя же хрень произошла через месяц после покупки, покупал для Опена и Чиплодыря, а он работал только нормально с Я 7.2 ЧЛ и М73 Опеном, с остальными блоками напряжно, с обрывами связи и т.д. Последнее, что им сделал, это считал Опеном прошивку с УАЗа М113 и всё,далее как в цитатах выше. Удалось кому нибудь вылечить данный девайс? Изменено пользователем segangk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже приобрел себе данный девайс, тока пока кроме своего тазика и Golf 3 ничего не смотрел, и то в VAGTool никак не разберусь, но вроде соединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может посоветуете универсальную прогу чтоб ошибки посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто скажет насчет этих программаторах стоит своих денег?с какими программами будут работать? http://www.inj.ru/index.php?categoryID=14&category_slug=oborudovanie-dlja-chip-tjuninga-avto .http://autoelectric.org/progr .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А KIA spectra можно диагностировать и прошивать мастеркитовским адаптером?И какие проги нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А KIA spectra можно диагностировать и прошивать мастеркитовским адаптером?И какие проги нужны?

В кулебаках можно прошить прогой Чиплодырь. :smile:

Изменено пользователем ДМИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кулебаках можно прошить прогой Чиплодырь. :smile:

А в Курске чем шьют :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затарился микрухами по мастеркитвской схеме собирать буду на 232ВМ где то еще схему такую же видел тока с ЕЕпром и Л-линией,.. надо попробовать неохота без Л-лин оставаться,. а так решил спаять потому что интереснее (хотя разница в 500р) после закупки дошло делодо платы и тут я обосралься проще было купить , хотя опыт с смд есть, будем пробовать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Курске чем шьют :3_8_14:

Комбиком.

ЗЫ. Что-то и кулебаки, и Курск сегодня куда-то пропали. :)

Изменено пользователем ДМИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затарился микрухами по мастеркитвской схеме собирать буду на 232ВМ где то еще схему такую же видел тока с ЕЕпром и Л-линией,.. надо попробовать неохота без Л-лин оставаться,. а так решил спаять потому что интереснее (хотя разница в 500р) после закупки дошло делодо платы и тут я обосралься проще было купить , хотя опыт с смд есть, будем пробовать =)

Для ЮСБ тут есть схемка. http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gonzabest мне кажеться проще купить готовый чем тратить время на сборку, я сразу купил 4 штуки, два засунул внутрь онлайника я.7.2 и я.5.1 , а остальные для диагностики оставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Хотелось бы собрать адаптер на чип FT232RL он вроде бы без кварца. На МАХ232 есть собранные под КОм порт.Не нашел нормальной схемы.Помогите найти.Через шнур ЮСБ-КОМ коннектится 50 на 50.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ЮСБ тут есть схемка. http://www.masterkit...?code_id=215984

 

да да ,. именно по ней и делал,. но L-линию по другому сделал(через м/с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу фотки прикрепить,...хз...=) спаял за день-время свободного на роботе много было, да и мне интересней чем купить =)->(to Фунтик) читал м797+ коннект с перв раза, прошивал свой мерс (я5.1)... на недее попробую ище ченить-отпишусь. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь наконец занятся Lancia K 2.0 20V Turbo (Bosch M2.10.4).

Вот никак не разберусь, что собрать для диагностики ЭБУ и сброса ошибок.

 

1На визу идут 2а варианта схем с KL и k, какая схема реально используется?

А по этому мотронику если не ошибаюсь в UNISCAN вплодь до 3V ничего в разделе Kappa

не добавилось только M2.10.3 - надеюсь (если не ош.) в Fiat T 2.0 20V есть такой эбу.

Потом есть пару вариантов схем адаптеров в архиве (хотел узнать вашемнение - что скажете)

Заметил один нюанс - на виза схемах МС232 нога 2(+V) через C на земле - в других схемах на+.

Всё правильно?

 

2FiatEcuSkan -BM9213?

Потому как в FiatEcuSkan в описании к этой серии ЭБУ возможность KL

OBDKey - это еще не изучал..

 

Кто имеет опыт подскажите, чем диагностить и что собрать.

ad.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, может посоветуете универсальную прогу чтоб ошибки посмотреть...

 

приобрети простейший автономный сканер и голова болеть не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования