Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ELM 327


globuz

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите как сделать чтобы ЕЛМ увидел ЭБУ у МПС 2003 г.в. 2.5 т.д. эфи

 

взять несколько сотен тысяч доларов улететь к разработчикам в канаду и там на месте договориться чтоб решили проблему .

можно к китайцам - дешевле будет. :36_1_36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить этой таблице-неподключитесь.

generic-protocols-02-17-03.rar

Изменено пользователем Emilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята подсказали грамотно, значит буду кому-нибудь продавать, а так хотелось чтоб работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята подсказали грамотно, значит буду кому-нибудь продавать, а так хотелось чтоб работал.

Если паджерик не прочитал то продавать --ты че ку-ку? ELM берет 9 протоколов!!!!!!!!! Чем больше у тебя есть тем лучше! Ну а если только митсубаны интересуют то продай все и купи MUT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте , приобрел МР9213те ELM327 ,в комплекте идет диск ,эти проги будут работать с ноутом , виндой 7 ,или какие программы полноценные которые будут работать ,и где они ,и какие проги для полноценной диагностике авто для работы в сервисе , ?спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , приобрел МР9213те ELM327 ,в комплекте идет диск ,эти проги будут работать с ноутом , виндой 7 ,или какие программы полноценные которые будут работать ,и где они ,и какие проги для полноценной диагностике авто для работы в сервисе , ?спасибо за ответ

Добрый час. Изучи свой диск поиши свои программы тут. Почитай темы в программах для диагностики: ScanMasterELM 1.7, (2.1) с ноутом работают с ХР точно и с W7 должны (возможны небольшие заморочки с русификацией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Объясните люди добрые, есть ELM327 и есть ваг-ком 11.2.Не пойму я толку брать 327 если в ваг-коме по ОБД-2 читается всё то же самое, мало того и логи также снимать можно и смотреть дизельповером. Может ELM имеет всётаки преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Объясните люди добрые, есть ELM327 и есть ваг-ком 11.2.Не пойму я толку брать 327 если в ваг-коме по ОБД-2 читается всё то же самое, мало того и логи также снимать можно и смотреть дизельповером. Может ELM имеет всётаки преимущества.

VCDS 11.2 для работы с автомобилями группы VAG ( VOLKSWAGEN, AUDI, SEAT). У ELM327 большие преимущества в работе с азиатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиаты по ОБД-2 на бете читаются абсолютно также ,как ЕЛМом. Логи ,вот я не понял ,как ЕЛМ пишет. Вообщем только софта море на ЕЛМ, но он весь примитивен и однообразен.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиаты по ОБД-2 на бете читаются абсолютно также ,как ЕЛМом. Логи ,вот я не понял ,как ЕЛМ пишет. Вообщем только софта море на ЕЛМ, но он весь примитивен и однообразен.

Вот достойная прога для ELM - Pcmscan.v2.4.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Плиз, умные люди объясните ! Почему ELM327 со ScanMaster не устанавливает связь с ЭБУ авто, но в тоже время примитивный на 2-х транзисторах K-line адаптер с VagCom работает? Авто - VW Golf3 1/9D c OBD2. Стандарт ведь один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет всем! Помогите новичку! Взял ELM 327v1.5a ,загрузил драйвера,подключаю к авто(АудиА4 1998г.AHL)- пишет адаптер не найден.И VAG COM и ScanMaster-полный ноль.Может чего не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, нашёл таки тему и про елм!):

А поподробней проблему описать? Про светодиодики рассказать... Может нет 12 вольтей на диагностике? Мало того, далеко не факт что на AHL уже ОБД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Помогите новичку! Взял ELM 327v1.5a ,загрузил драйвера,подключаю к авто(АудиА4 1998г.AHL)- пишет адаптер не найден.И VAG COM и ScanMaster-полный ноль.Может чего не так ?

vag-com не работает с ЕЛМ, да и любой софт под елм не возьмет эту ауди. Зато возьмет обычный к-лайн адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
да и любой софт под елм не возьмет эту ауди. Зато возьмет обычный к-лайн адаптер
А если не секрет с чем это связано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет с чем это связано?

Связанно с тем что это audi.В лучем случае свяжетесь с моторным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связанно с тем что это audi.
Вы меня извините за настойчивость, но эту особенность как раз и пытаюсь понять. Изменено пользователем GASCHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не парить мозг и купить за 20$ VCDS? Или за 150 VAS 5054A?

ЗЫ Прочти что за протокол OBD и где он используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования