Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

переделка 9 движка на 16 клапанов


Санёк

Рекомендуемые сообщения

Подскажите спецы имеется 9 ка 2001 г.в инжекторная. и двигатель 21124 без кпп но с обовесом ( форсы катушки зажигания датчики ) документы на то и другое есть как получше совместить конкретно по кпп выдержит ли 9 кпп 124 движок . как расположить двигатель под капотом (куда наклонить что бы влез и передачи не вылетали ) как и куда дополнительную опору приварить т.к. на 9 ке её нет ну и самая большая проблема как гибдд отреагирует на сей передел

и в случае чего как законно это сделать . рассмотрю все варианты переделок недостающие детали достать не великая проблема .

 

авто нужно для спокойных покатушек с нечастыми прохватами по городу изредка по трассе ( часто езжу в Ёбург) но что бы уверенно чувствовать себя по сравнению с нашими и иновёдрами :happy:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите спецы имеется 9 ка 2001 г.в инжекторная. и двигатель 21124 без кпп но с обовесом ( форсы катушки зажигания датчики ) документы на то и другое есть как получше совместить конкретно по кпп выдержит ли 9 кпп 124 движок . как расположить двигатель под капотом (куда наклонить что бы влез и передачи не вылетали ) как и куда дополнительную опору приварить т.к. на 9 ке её нет ну и самая большая проблема как гибдд отреагирует на сей передел и в случае чего как законно это сделать . рассмотрю все варианты переделок недостающие детали достать не великая проблема . авто нужно для спокойных покатушек с нечастыми прохватами по городу изредка по трассе ( часто езжу в Ёбург) но что бы уверенно чувствовать себя по сравнению с нашими и иновёдрами :happy:

не чего там варить не нужно,ставится всё на штатные места крепления,на двигатель опору переднюю от 08 ,коробка выдержит.маховик с корзиной от о8 иначе стартер не поставиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего там варить не нужно,ставится всё на штатные места крепления,на двигатель опору переднюю от 08 ,коробка выдержит.маховик с корзиной от о8 иначе стартер не поставиш

 

тоесть 3 я опора не нужна ? а на счёт гиббд как зарегистрировать переделку ? видел похожий аппарат хозяин сказал типа в птс внесено изменение

заменена ГБЦ на 2112 ну или типа того точно не помню не придал значения тогда :AllSmail (25):

Изменено пользователем Санёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего там варить не нужно,ставится всё на штатные места крепления,на двигатель опору переднюю от 08 ,коробка выдержит.маховик с корзиной от о8 иначе стартер не поставиш

Я такие авто видел с 12 движками.там стоит еще растяжка от чашки до чашки.Крепится она под гайки опорных подшипников стоек.И вот на этой растяжке приварено ушко под верхнюю опорную подушку движка.т.е.как на 10 ке.от ГБЦ.А маховик проточи на 1-2мм под девяточный венец и стартер отлично 9ый подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть 3 я опора не нужна ? а на счёт гиббд как зарегистрировать переделку ? видел похожий аппарат хозяин сказал типа в птс внесено изменение

заменена ГБЦ на 2112 ну или типа того точно не помню не придал значения тогда :AllSmail (25):

чтобы не было проблем с гибдд,нужно делать отметку в птс об изменении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоесть 3 я опора не нужна ? а на счёт гиббд как зарегистрировать переделку ? видел похожий аппарат хозяин сказал типа в птс внесено изменение

заменена ГБЦ на 2112 ну или типа того точно не помню не придал значения тогда :AllSmail (25):

Если учесть тот факт ,что двигатель в девятке висит в стоке на трёх опорах,то 3 я опора всё-же пригодится. Регистрация такой модернизации двигателя проводится через НАМИ там должны выдать справку для ГАИ доп расходы к-кт колёс R 14 и передние тормоза от ВАЗ 2112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заявление о внесении изменений в кострукцию(9 снята с пр-ва, так что юридически хоть от майбаха ставь движок)-далее ищешь сервис который уполномочен проводить такую работу, берешь справку что все они делали - потом то и ставишь на учет с новым движком, оформлять надо как замена движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоесть 3 я опора не нужна ? а на счёт гиббд как зарегистрировать переделку ? видел похожий аппарат хозяин сказал типа в птс внесено изменение

заменена ГБЦ на 2112 ну или типа того точно не помню не придал значения тогда :AllSmail (25):

 

То о чем ты говориш это не 3я а четвёртая опора, если есть желание её прикрутить покупай распорку передних стаканов специальную для 08-99 с креплением под 16кл. ДВС лучше конечно с ней но можно и без, еще по переделкам:

 

Не забывай что 21124 мотор питается топливной магистралью без обратки тогда как на 9 ке 2001 года скорее всего старой модиф. с обраткой, там где нет обратки там исп. другой насос топливный (большее давление) + мозги нужны и проводка (если система была с обраткой) по коробке всё написано верно - оставляеш родную КПП, стартер и маховик со сцеплением или перетачиваеш маховик (21124) под родной венец как писали ранее и оставляеш 10-е сцепление что предпочтительно т.к. оно болше 08 на 10мм в диаметре.

Изменено пользователем MrHAOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеца легче переделать 124 топливную рампу под обратку и катушки зажигания под модуль или сдвоенную катушку зажигания чем переделывать все под новый мотор. А еще можно накинуть 16кл башку на 083 родной блок(избегаешь гемор с документами) Помимо всего написанного есть много мелких ньюансов с переделкой. В двух словах не скажешь, если есть конкретные вопросы можно детально все разжевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сего сказанного добавллю от себя : рампу можно поставить от полтарушки и рессивер с рожками ( для установки пластиково панель телевизор мешает ) обратка ужесть родная ее хватает , Б насос ставить волжский выносной(это чтоб бак не не менять) , мозги Я 5.1 c проводкоё и выностным МЗ(ставит не на движок а крепить к растяжке)

C ГАИ броблеммы всё равно будут(оформить старый аппарат тем более 2109 наврядли получится ) так что на свой страх и риск кататся ( в конце концов Т осмотр можно покупать ) , но конечно продать машинку будет уже сложнее.

 

Вот так мы модуль крепили :

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сего сказанного добавллю от себя : рампу можно поставить от полтарушки и рессивер с рожками ( для установки пластиково панель телевизор мешает ) обратка ужесть родная ее хватает , Б насос ставить волжский выносной(это чтоб бак не не менять) , мозги Я 5.1 c проводкоё и выностным МЗ(ставит не на движок а крепить к растяжке)

C ГАИ броблеммы всё равно будут(оформить старый аппарат тем более 2109 наврядли получится ) так что на свой страх и риск кататся ( в конце концов Т осмотр можно покупать ) , но конечно продать машинку будет уже сложнее.

 

Вот так мы модуль крепили :

Не полоучилось фото вставить .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нахрена мотор менять, когда блоки одинаковые???????????????

и гайцы не нужны будут!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низ двигателя 1.5 и низ двигателя 1.6 отличаются высотой блока или ходом коленвала? знаю что калина-блок 1.6 выше 083 блока на 2.3 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люминевый ресивер несомненно лучше правда подороже и дефицит. рога пригодятся для дальнейшего тюнинга да и намного практичней он чем пластиковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще желательно двигатель завалить чуть назад к "брюху" кузова к перегородке моторного отсека так как с 16кл башкой движок становится тяжелее , это можно сделать подложив что ни будь под верхние два болта передней подушки двигателя, т.е. между кронштейном подушки и блоком двигателя. это может быть либо гайка либо пару шайб и т.д. от 5 до 10мм в зависимости от состояния самой подушки.

у меня вот так

IMAG0241.jpg

IMAG0242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сего сказанного добавллю от себя : рампу можно поставить от полтарушки и рессивер с рожками ( для установки пластиково панель телевизор мешает ) обратка ужесть родная ее хватает , Б насос ставить волжский выносной(это чтоб бак не не менять) , мозги Я 5.1 c проводкоё и выностным МЗ(ставит не на движок а крепить к растяжке)

C ГАИ броблеммы всё равно будут(оформить старый аппарат тем более 2109 наврядли получится ) так что на свой страх и риск кататся ( в конце концов Т осмотр можно покупать ) , но конечно продать машинку будет уже сложнее.

 

Вот так мы модуль крепили :

 

 

 

У вас ресивер не нуждинский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что лада-спорт едит я наслышан, правда хоть убей не понимаю почему цена настолько завышена??? при изготовлении жизнью рискуют что ли

Интересны были отзывы касаемо нуждинского. Со скольки начинает ехать? С какими валами стоит? Качество изготовления и встанет ли он без разреза переднего "телевизора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть следующий опыт в переделке 8->16:

 

изначально 21140 1.5 8кл январь 7.2 (двиг 2111 тот же что и 21083).

 

провели след. работу замена коленвала на 1,6, установка масяных форсунок в коренные шейки, расточка блока на 83,0 шатуны приора, поршня СТИ ковка (с лункой смещение 2,3 мм(компенсация высоты блока)) кольца Mahle, коробка маховик стартер все оставили свое. головка в сборе приора. привод ГРМ с 124 мотора, топливная рампа с 12-ки 1,5 с обраткой, двиг на штатных креплениях

 

для поднятия давления топлива был переделан штатный Регулятор. удленена проводка (на форсы, датчик фаз), дабавлено в родную проводку 2 провода до катушек. рессивер штатный пластиковый. доработали блок ЭСУД на 16кл - прошивка drive5 Ледокола. (к стати на боше 797+ с прошивкой 7.3 ураган), дросель54, паук 4-2-1 прямоток.

 

Получили 2114 1,6L 16V, :ThanxSmiley: двиг 2111 превратился в 21126 только с ковкой :post-7:

 

ОТВЕЧУ на любые вопросы. пишите

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в «Российской газете» должен быть опубликован документ, который внесет существенные изменения в правила регистрации автомобилей. Причем почти все они сделают жизнь водителей проще.

Новый приказ вступит в силу, как ожидается, 3 апреля. И одной из самых главных новостей является то, что совсем скоро инспектор при постановке машины на учет больше не будет сверять номер двигателя!

http://auto.mail.ru/article.html?id=33852

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования