Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М74


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, распиновка такого блока есть у кого? приоира 21126-1411020-40 1,6 16клмотроник прошива B574DB03

Знаем такой МЕ17.9.7 в другом разделе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как сделать сброс с инициализацией на ЭБУ М74 ?

 

Ребята, всем привет, прошу совета, отец купил Калину 2011 1,6 8 кл. е-газ. Изначально был плохой холодный запуск, запускался двиг, троило 3-5 секунд, то глохло, то на норм обороты выходило. Поменял почти все, дошло дело до второго ДК, обнаружен что отключен, ошибок нет, полез в мозги, не залиты, перенес сразу (прикручены не были, видать уже мудрили с ними), шерстил форумы и понял что мозги самарские М74 11183-1411020-02. У товарища был минимальный набор прошивок и оборудования (он где то учился, но так и не научился), решили шить на евро2 прошей 444DE06 (Калиновская). С заводкой дела лучше, расход не радует, обороты начали плавать (дроссель обучал) . В дела прошивок особо не лезу, просто намучался уже, прошу совета, нормальная ли прошивка это и если нет, то какую оптимальную предложите для данных мозгов?

start power от Паулиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помощи.

 

Кратенькое предисловие:

Клиент купил мозги м74 с шильдиком i414dd04 (четырковские) на авторазборе для Калины. Сказал, что нет искры во 2 и 3 цилиндре, машина "подхватывает", но не заводится. Я проверил ключи - целые.

 

Собственно суть:

По просьбе была залита прошивка от Калины i444ce06 вместо четырковской i414dd04. Вечером прочёл на чип-тюнере следующее:

"Отдельно следует отметить ЭБУ с прошивкой I414DD04 (11183-1411020-02). В этот блок нужно делать тюнинг только на основе "родного" ПО, более раннее или более позднее ПО будет работать не совсем корректно, при программировании любым другим ПО загорится лампа CE (аппаратное отличие - подключение на другой порт процессора), при этом в памяти никаких ошибок нет."

Естественно, у меня глаза из глазниц чуть не выкатились.

 

Вопрос: авто заведётся с этой прошивкой хотя бы? Хрен с лампой CE, главное чтобы движок крутился, хоть и "не совсем корректно".

 

Хотелось бы знать, стоит ли звонить клиенту, возвращать слитое ПО и деньги, чтобы отправить его восвояси за новыми мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помощи.

 

Кратенькое предисловие:

Клиент купил мозги м74 с шильдиком i414dd04 (четырковские) на авторазборе для Калины. Сказал, что нет искры во 2 и 3 цилиндре, машина "подхватывает", но не заводится. Я проверил ключи - целые.

 

Собственно суть:

По просьбе была залита прошивка от Калины i444ce06 вместо четырковской i414dd04. Вечером прочёл на чип-тюнере следующее:

"Отдельно следует отметить ЭБУ с прошивкой I414DD04 (11183-1411020-02). В этот блок нужно делать тюнинг только на основе "родного" ПО, более раннее или более позднее ПО будет работать не совсем корректно, при программировании любым другим ПО загорится лампа CE (аппаратное отличие - подключение на другой порт процессора), при этом в памяти никаких ошибок нет."

Естественно, у меня глаза из глазниц чуть не выкатились.

 

Вопрос: авто заведётся с этой прошивкой хотя бы? Хрен с лампой CE, главное чтобы движок крутился, хоть и "не совсем корректно".

 

Хотелось бы знать, стоит ли звонить клиенту, возвращать слитое ПО и деньги, чтобы отправить его восвояси за новыми мозгами.

какая калина? 1.4 16V? то там нужен блок с четырмя ключами, а у вас с двумя, программа не исправит двоение мотора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая калина? 1.4 16V? то там нужен блок с четырмя ключами, а у вас с двумя, программа не исправит двоение мотора

На калинах 1,4 16V стоят мозги бошМЕ17.9.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На калинах 1,4 16V стоят мозги бошМЕ17.9.7

это понятно...I444CE06 - серийная LADA Калина 1.6 8V 11183-1411020-52... не понятно, какая калина и какие мозги до этого в ней стояли и причина замены блока, еще и купленного на авторазборе... Это выражение мне не до конца понятно: Клиент купил мозги м74 с шильдиком i414dd04 (четырковские) на авторазборе для Калины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На калинах 1,4 16V стоят мозги бошМЕ17.9.7

Сань-если калина не новая- бош 7.9.7+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты этого боша к 74-м разьёмам подоткнёшь ?

Это первое.

Кроме того на Калине 1.4 л 16 V могут стоять и М73 и М75.

А на 21127 моторе ещё и М74 САН МАР .

 

Так, что пока не будет озвучена марка мотора сказать что либо не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......................прочёл на чип-тюнере следующее:

"Отдельно следует отметить ЭБУ с прошивкой I414DD04 (11183-1411020-02). В этот блок нужно делать тюнинг только на основе "родного" ПО, более раннее или более позднее ПО будет работать не совсем корректно,.............

Там наверное перепутали, или ты не так прочёл. Это блок с I414DА01 аппаратно

не совместим с более поздними прошивками.

Теперь по запуску : если там 1.6 л 8 кл то заведётся, там вероятно проблема в автомобиле.

Может скорела одна обмотка в КЗ , может сигнал форсунок на массе ..... Да мало ли что.

Я обычно никогда не шью блоки без машины, но если уговорили и прошил то деньги не верну

по любому. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно, какая калина и какие мозги до этого в ней стояли и причина замены блока, еще и купленного на авторазборе... Это выражение мне не до конца понятно: Клиент купил мозги м74 с шильдиком i414dd04 (четырковские) на авторазборе для Калины.

Всего этого я тоже не знаю. Мне чисто блок привезли и сказали, что нет искры во 2-ом и 3-ем цилиндрах. Всё. Ключи оказались в порядке. Так что дело не в блоке.

i414dd04 - ПО на Самару 1.6 8 к.

 

Там наверное перепутали, или ты не так прочёл. Это блок с I414DА01 аппаратно не совместим с более поздними прошивками.

Нет, не перепутал:

http://chiptuner.ru/content/changes/

Теперь по запуску : если там 1.6 л 8 кл то заведётся, там вероятно проблема в автомобиле. Может скорела одна обмотка в КЗ , может сигнал форсунок на массе ..... Да мало ли что.

Так же подумал и сказал клиенту, что не в мозгах дело, а в авто.

'

Я обычно никогда не шью блоки без машины.

Теперь буду пример с Вас брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже взял себе за правило не прошивать ЭБУ без авто. После того, как калиновский блок спалил адаптер моего комбилоадера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М74 от САМАРЫ прекрасно будет работать в калине,это уже давно проверенно,также КАЛИНА со своим М74 прекрасно ездит на прошивках от ГРАНТЫ(двиг 11183) и САМАРЫ,я лично езжу на КАЛИНЕ с прошивкой i414de07,на ней немного пошустрей и не используется датчик педали сцепления так что теперь при выжиме педали сцепления обороты не подскакивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...............

Нет, не перепутал:

.................

Тут такое дело, верить всему , что написано в сети дело не благодарное.

После выхода в свет блока М73 я , лично , перестал вникать в тонкости "совместима-не совместима".

Шью только прошивками на базе родной блоку. Или сам правлю, если есть редактор.

Или заказываю . Старый я , ленивый . Сгорающие генераторы , горящие чеки и не работающие

приборки меня напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Поправьте пожалуйста прошивку нужно без 2 датчика кислорода I414DC03.

За ранее спасибо!

11183-1411020-02 i414dc03.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Поправьте пожалуйста прошивку нужно без 2 датчика кислорода I414DC03.

За ранее спасибо!

11183-1411020-02 i414dc03_E2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Поправьте пожалуйста прошивку нужно без 2 датчика кислорода I414DC03.

За ранее спасибо!

вам как? ошибки выкл... по 2 дк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам как? ошибки выкл... по 2 дк?

и ошибки, и конфигурацию Е3, и регулировку по второму дк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Я думаю этого будет достаточно ошибки не читал но вроде до этого сказали, что вроде еще на катализатор ругалась. Програмно можно убрать 2 датчик кислорода?

Изменено пользователем s125250
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Я думаю этого будет достаточно ошибки не читал но вроде до этого сказали, что вроде еще на катализатор ругалась. Програмно можно убрать 2 датчик кислорода?

я же вам сделал прошивку с отключенными ошибками по второму дк и катлизатору, с отключенной конфигурацией евро3 и убранной регулировкой топлива по второму дк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования