Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Загрузчик ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Люди! проблемка с бош 797+ приора на шильдике В174DB04 только маркером перечеркнуто DB04 и еще дописано 9.08 и вместо 21126- 1411020 тоже маркером 21225 со слов клиента машина просто не завелась ни стого ни с сего

подозрение сразу было на ЕЕпром (прописался неверный иммо) Блок на связь выходит только вместо идентов яяяяяя

простое пепеписывание еепром не помогло решил перезалить флеш В174DB 04 происходит стирание флеш потом попытка записи и вылетает ошибка "Ошибка запроса записи страницы" постоянно повторяется загрузчик трейд. Впервый раз такое где копать неужели сдох проц?

Изменено пользователем Faritov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пытаешься прошить с доработкой ли нет?если без доработки то попробуй с доработкой.если не получиться значит наверное кирдык ему .

Изменено пользователем sashausha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пытаешься прошить с доработкой ли нет?если без доработки то попробуй с доработкой.если не получиться значит наверное кирдык ему .

Пробовал с доработкой и без результат одинаковый

Но всета ки я его победил проблема в оборудовании точнее в программе загрузчика трейд

переустановил программу и во время установки запросило обновление прошивки Disco и все с перврго раза прошилась

теперь меня мучает другой вопрос понимаю может слететь еепром на чтобы сама прошивка такого даже раньше не слышал

в чем может быть причина?

В принципе вопрос мучает больше клиента Лично я могу только предполагать скачок напряжения, неисправный контакт массы или + на акб ну в крайнем случае глюк венгерского ЭБУ

Изменено пользователем Faritov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а где взять мануалы по загрузчикам.Заранее спасибо!

По загрузчику Трейд-М скачайте программу мотор мастер там хорошая справка все понятно

 

Пробовал с доработкой и без результат одинаковый

Но всета ки я его победил проблема в оборудовании точнее в программе загрузчика трейд

переустановил программу и во время установки запросило обновление прошивки Disco и все с перврго раза прошилась

теперь меня мучает другой вопрос понимаю может слететь еепром на чтобы сама прошивка такого даже раньше не слышал

в чем может быть причина?

В принципе вопрос мучает больше клиента Лично я могу только предполагать скачок напряжения, неисправный контакт массы или + на акб ну в крайнем случае глюк венгерского ЭБУ

машина оказалась оборудована савбуфером вот и причина падения напряжения и клиент признался сидели в машине слушали музыку и потом она не завелась

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще запутался... :/ какие шнуры-адаптеры нужны ,чтоб прошить VS5.1 новой реализации(v5v03l25)? На материнской плате имеется гнездо ком-порта, нет только гнезда на задней стенке(можно докупить планку с шлейфом). думаю что usb-com отпадает при наличии ком. какой отломаный софт(установил CTP 3.21full с ним вроде есть прга-загрузчик) работает и какие минимальные схемы (на диодах может-быть) нужны? имеется usb шнур для телефона на CP2101. что с ним можно сделать, и как использовать(как юсб или под ком можно переделать)? будет ли он уже как полноценный юсб-ком-програматор или только как юсб-ком? запутался так как в живую не видел что надо! шнур от телефона по идее выполнял роль програматора! какие нужны доработки? или сделать на диодах под ком? и какие проги будут с ним работать по прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.есть тема здесь на форуме http://www.auto-bk.ru/forum/topic/138/ вот ссылка.там обсуждаються схемы адаптеров.вот туда зайди а потом уже в эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем всё-таки можно шить ВАЗ ГАЗ Lanos по диагнозе ? А то я так понял что вариантов много но хотелось бы что то универсальное что могло бы подходить и к инномаркам. И какой программатор подходит для чиповки большенства мозгов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли Шить вош 797 без пайки и каким лодырем. Слышал что в последне версии можно.. Правда ли это? И надо ли оперу запускать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще запутался... :/ какие шнуры-адаптеры нужны ,чтоб прошить VS5.1 новой реализации(v5v03l25)? На материнской плате имеется гнездо ком-порта, нет только гнезда на задней стенке(можно докупить планку с шлейфом). думаю что usb-com отпадает при наличии ком. какой отломаный софт(установил CTP 3.21full с ним вроде есть прга-загрузчик) работает и какие минимальные схемы (на диодах может-быть) нужны? имеется usb шнур для телефона на CP2101. что с ним можно сделать, и как использовать(как юсб или под ком можно переделать)? будет ли он уже как полноценный юсб-ком-програматор или только как юсб-ком? запутался так как в живую не видел что надо! шнур от телефона по идее выполнял роль програматора! какие нужны доработки? или сделать на диодах под ком? и какие проги будут с ним работать по прошивке?

 

Что то ты тут накрутил. Ты для себя этим хочешь заниматься или как? машинка то хоть своя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ты тут накрутил. Ты для себя этим хочешь заниматься или как? машинка то хоть своя?

да, для себя. машина своя. разьем ком-порта уже купил за трояк, но пока юсб версию мучаю. осталось к шнуру допаять mc33199 для преобразования ттл в к-лайн (если правильно понял). можно ли VS5.1 шить не снимая через диагнос при условии допайки выключателя разрешения записи?

Изменено пользователем Xxx-mutant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли VS5.1 шить не снимая через диагнос при условии допайки выключателя разрешения записи?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли Шить вош 797 без пайки и каким лодырем. Слышал что в последне версии можно.. Правда ли это? И надо ли оперу запускать!!!

да можно.все платные програмы поддерживают запись без доработки эбу.вопрос про оперу вообще не понятен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно.все платные програмы поддерживают запись без доработки эбу.вопрос про оперу вообще не понятен......

про оперу как раз вопрос понятен просто у кокого та чела прога не запускалась пока оперу не откроешь и вот инфа пошла по форумам прямо как пособие по работе блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз это что за прога работает только с оперой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли VS5.1 шить не снимая через диагнос при условии допайки выключателя разрешения записи?

Нет, этого достаточно для января, для ВС нужно еще + на 37 ногу дополнительно подавать на время прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этого достаточно для января, для ВС нужно еще + на 37 ногу дополнительно подавать на время прошивки.

Хотелось попробовать как-бы стационарно, не снимая каждый раз. Добавить нужные переключатели в разьем и вывести отдельно. И подавать сигнал на OBD-II . т.к. дополнительный разьем на эбу трудно будет достать, а лепить туда контакты без разьема проблематично будет.В OBD легче подцепить провода. главное хотелось узнать не будет ли конфликта при прошивке с подключеными всеми датчиками, аккумулятором и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось попробовать как-бы стационарно, не снимая каждый раз. Добавить нужные переключатели в разьем и вывести отдельно. И подавать сигнал на OBD-II . т.к. дополнительный разьем на эбу трудно будет достать, а лепить туда контакты без разьема проблематично будет.В OBD легче подцепить провода. главное хотелось узнать не будет ли конфликта при прошивке с подключеными всеми датчиками, аккумулятором и т.д.

на всякий случай я бы отцепил модуль и форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ни чего не мешает ни чего не надо отключать . Давай питание на разрешение программирования и прошивай не снимая с авто. Просто вс критичны к напряжению при определенном уровне они перестают прошиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования