Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

А автоскан работает ? А то у меня так : блоки по отдельности видит, а авто-скан не хочет :(

все работает, но на английском - оч. хотса на русском!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

В свое время приобрел VAG 10.6.2 с китайского аукциона...может кому и понадобится. При правильной установке(с изменением файла hosts) у меня ни разу не обновлялся, пашет пока нормально, правда кодировку не меняет, но для диагностики вполне! в архиве лежит папка 10.6.2 rus, но использовать не получилось, т.к. Audi A6 свою продал, друзей на немцах нет. Кому надо - пользуйтесь! Релиз 100% рабочий! Если русская версия рабочая, просьба сообщить. Не ставьте на более ранние версии - прошивка слетит!!!

пароль: autotechnology

http://download.files.namba.kz/files/13702931

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть у кого нить схемка адаптера для васи?

А толку то со схемы там два процессора прошивать надо, есть чем шить?

Изменено пользователем 1autoelektro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех. У меня шнурок Вася Диагност последней версии, работал нормально, вчера подключил адатер как обычно к ноуту, а винда пишет неопознанное устройство. Ну разобрал адаптер, нашел там FT232BL, заменил на новую,результат отрицательный.Затем пробовал читать епромку ATMLH814-46D, она не читается, думаю дай заменю ее.Нашел другую чистую 93с46 (ATMEL).Впаял, винда начала видеть шнурок, пишет USB-COM устройство.А драйвера васи не ставятся.Вопрос влияет содержимое 93С46 на работу адаптера, если да, то у кого есть дампик рабочий, выложите пожалуйста и еще вопрос, нужно на место ставить старую FT232BL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил шнурок, Mprogom зашил 93С46, запросил на оф.сайте лицензионный ключ к васе, активировал заново программу и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нехотел новую тему создавать.Вопрос про 10.6 китайский.Вчера оставил включенным на минут двадцать в машине.Был чуточку теплый.После этого пишет что неподсоединен к авто.Внутри заметных изменений нет.При включении лампа остается гореть красным.Если отсоединить USB-горит зеленным.Прога его определяет.Стоит ли сним возится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , кто-нибудь собирал адаптер по этой схеме и на платке(diptrace)Не помню откель сливал , если что извиняюсь(может с этого форума-непомню)

usb vag-com.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще есть , но не знаю ,что из этих двух наборов стоить изготовить .

1292099334_vag-com-hex-usb_805.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже получится как с эмулятором , тоже спрашивал , но никто не ответил .Собрал -работает , сам же ответил .Буду собирать оба варианта на 232ВМ(проще запустить и настроить). Листал форумы , пишут схема одна , лишь прошивки разные и по мелочи типа у 93lc46 пару выводов на массу ,микру с восстанавливающей прошей выкинуть .Сегодня начну платки травить . Буду рад любым прошивкам по VAG-COM любых версий-буду эксперементировать. Можно в личку , но лучше на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото к посту 55 (не мои !)

P1010036_1.jpg

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин-тормознул , сразу разводку не проверил , одну сторону траванул , а сейчас прозванивал на предмет кз и нашел недочеты . По идее можно проволочку положить провел красную линию, но я лучше новую протравлю и пятачки малость вниз передвину обведены овалом .Травил 2 платки , с выдержкой 30 и 40 минут , эта 30 и дорожки пошире ,а та , что 40 получилась получше , и дорожки поуже и расстояние между проводниками побольше .Фоткал телефоном первую попавшую под руку .

Camera0001.jpg

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи свою версию в лайауте, так предметней будет, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лау не проблема- внизу приложил. А вот скажите ,где вы собираетесь брать- ATF16V8- PLCC20 и SI9241- SO8?

VAG-HEX_corr2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования