Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

чем прошить M73


Рекомендуемые сообщения

Парни, вот ситуация такая - имею в распоряжении CombiLoader и прогу ChipPro 4 . чтоб прошить M73 нужен ключ . Никто не распологает им?? или предложите другой софт ( желательно халявный, ну или за вознаграждение) чтоб можно прошивать эти мозги. А то клиенты есть а помоч им не могу. На носу еще и драгрейсинг:15_10_7: начнется через месяц наверно - тогда вообще обидно клиентов будет упускать :noflood:

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь заработать деньги и не хочешь денежку вложить? прикупи себе под модуль для м73 и для лоченых блоков ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня это пока не основной заработок. скорее увлечение. из за учебы пока другим делом на хлеб зарабатываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если заработок не основной,то с потерей клиентов придётся смириться.Или вкладывать деньги.Бесплатного решения по М73 увы,не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите еще, что при попытке делать эти блоки чем нибудь халявным вам придется потратиться на покупку клиентам новых блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на халяву М73 прошить можно, и довольно просто, если ителма!!! вот только покрутить прошивки не выйдет (бесплатно!)

Так что либо покупай софт. либо мучай январи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Может кто знает. Можно ли при прошивке М73 st10Flasher-ом вместо поворота резистора посавить две перемычки (именно перемычки а не резисторы) в отверстия? Блок - Итэлма

Изменено пользователем bobpol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Может кто знает. Можно ли при прошивке М73 st10Flasher-ом вместо поворота резистора посавить две перемычки (именно перемычки а не резисторы) в отверстия? Блок - Итэлма

Перемычки ставить не желательно. Резисторов стоимость копейки. Если прошивка начинается с "I" то тогда переделать его на Я7,2+ так крутить проще. Есть конвертор прошивок из 7,2+ в 7,2 без плюса, а там СТР 321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ST10Flasher.

ChipLoader.

Только ЕЕР не трогай.

Блок не закрытый.(но я уложил ))))))

Но если 303CF06,то ищи прошивку на этом софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на халяву М73 прошить можно, и довольно просто, если ителма!!!

А чем? Можно простым usb k-line адаптером? И какой прогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики помогите с проблемой-Приехала Калина с блоком 21114-1411020-42 попросил зашить что нибудь пободрей. Под этот блок у меня ничего нет поэтому зашил прошивку от 21114-1411020-12 клиент оказался доволен но начал загребать имобилайзер (моргала лампа) и выскочила ошибка несовпадения контрольной суммы. С имо я разобрался поменяв его на чистый от 21114-1411020-12 а вот с ошибкой не как. Может кто то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 и 42 блоки аппаратно разные. Прошивки невзаимозаменямые.

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите с проблемой-Приехала Калина с блоком 21114-1411020-42 попросил зашить что нибудь пободрей. Под этот блок у меня ничего нет поэтому зашил прошивку от 21114-1411020-12 клиент оказался доволен но начал загребать имобилайзер (моргала лампа) и выскочила ошибка несовпадения контрольной суммы. С имо я разобрался поменяв его на чистый от 21114-1411020-12 а вот с ошибкой не как. Может кто то сталкивался?

http://chiptuner.ru/content/ser_m73/ Вот здесь все написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 и 42 блоки аппаратно разные. Прошивки невзаимозаменямые.

Взаимозаменяемы ,только надо блок чутка доработать ,и всё будет работать как с 317 так и с303 софтами НО!!!Только для Ителмы!

зы:Из автела сделать ителму при помощи перепайки нового проца ,да можно .всё работает без проблем ,в своё время когда нечем было шить залоченные автелы ,именно так и делал-менял проц на новый !

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как доработать, чтобы сразу и с 317, и с 303 софтами работало?

Читайте и изучайте форум найдете Изменено пользователем alx_tom
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный ответ. Вам того же...

Охренеть!!!

Ты хочешь, чтобы тебе все по полочкам разложили, разжевали, носом ткнули в нужные места, а тебе осталось только большую зеленую кнопку нажать???

Включай мозг! Не получается включать - не лезь руками туда!!!

НИКТО тебе разжевывать не будет!!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть!!!

Ты хочешь, чтобы тебе все по полочкам разложили, разжевали, носом ткнули в нужные места, а тебе осталось только большую зеленую кнопку нажать???

Включай мозг! Не получается включать - не лезь руками туда!!!

НИКТО тебе разжевывать не будет!!!

+ 1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования