Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проверенное моторное масло


Maximus559

Рекомендуемые сообщения

масло приобретённое на фирменных заправках Лукойл в течении 10и лет приобретаю и рекомендую всем своим клиентам.и сам на нём эксплуатирую ховер.претензий нет.5w40.круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Castrol 10w40, уже три года лью и ни каких проблем. Хотя по словам знакомых, участились случаи "подделки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2006 с февраля как купил новую Газель, ДВС 405, на данный момент пробег 650 тыс. лил только Ликви Молли 10-40. ШПГ стоит родная, компрессия 12, иногда чередую, либо с молигеном, либо с молибденом. На ВАЗ 2115, 1,5 8кл. тоже с 2006, пробег 180, на том же масле, только 5-40. На обоих авто, в КПП масло этой же фирмы. Беру в одном месте, на розлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, масло любое которое подходит по мануалу лишь бы не подделка -- свои 5-10 тыс отходит без вреда двигателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Castrol 10w40, уже три года лью и ни каких проблем. Хотя по словам знакомых, участились случаи "подделки".

+1. я тоже кастрол лью сейчас. нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Лью в ваз 21134 8клоп MOTUL 6100 10W40 , кручу 5500-6000 но не часто,замена каждые 5000км.Регулировали клапана , головка чистая как только с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто нибуть пользовался ФанФаро?

Просто раньше пользовался ПетроКанадой, но цена вопроса у нас в 2,3тыр за пятерку.

А фанФаро 1,25 тыр. Вот и перешел на данное масло, теперь вот думаю тем же пользоваться или менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В батькином ниссане как то менял масло с эссо на энеос, оба были 5w40 после замены машина "потухла"=) динамика реально пропала. За эсоо +. По угару минус мобилу, за 7000 пробега сгорело масла с отметки мак до отметки мин, была зима нулевка горела как могла=) После по весне залил масло "Каждый день" из Ашана XD типа полусинтетика 10w40 за 340р 5 литров, движка помягче заработала, за 3000км не сгорело ничуть, часто кручу мотор до 6000об. начала проварачивать 205 резину на пыльном асфальте, машина 21099, 18 ряд блокировка на 6кг, сток двс с пиленым карбом и коллектором, и приоро прокладкой.Движка готовится к замене, вот и решил поставить эксперимент=) плюс ашановскому маслу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пред хоз лил до меня кастрюль(Castrol), Я год лил Zic A 10w40 заводилась с автозапуска в -35 после долгого простоя. Щас лью маннол молибден (после капиталки) 15 тыс полет нормальный. Клапанная крышка девственно чистая. У друга на карбюраторном зубиле после замены масла пришлось холостой убавлять поднялся на 150 оборотов. ИМХО дешево и сердито для таза самое то. И подделывать его нет смысла 600р. канистра, правда зимой не пробовал.

ЗЫ: не лейте кастрюль заипался движок внутри отчищать. :36_1_37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лью Aral 5W-30. Хорошее масло. А вообще почитайте статью. Неплохая на мой взгляд: http://autosteam.ru/helpful-info/1071-maslo-v-dizelnyj-dvigatel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. интересует любая информация о масле TEXACO. кто что слышал о этом масле? может кто заливал или заливали знакомые.

Изменено пользователем Михаил-троицк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сузуки 5w-30 во все лью, масло не популярное,подделок думаю нет еще производство Япония(написано по крайней мере :emot64: ),да и соотношение цена/качество ниче. Единственный минус неудобство упаковки - надо переливать если все сразу не залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мое ИМХО - спорить о макрах масел смысла особого нет, главное чтобы не подделка разбадяженая была... Ну и чтобы параметры подходили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробуйте Idemitsu в железных банках, движки чистейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло приобретённое на фирменных заправках Лукойл в течении 10и лет приобретаю и рекомендую всем своим клиентам.и сам на нём эксплуатирую ховер.претензий нет.5w40.круглый год.

...возможно ситуация и изменилась, но я уверен, что все масла льются из одной бочки, а Лукойл- это хоть какое, но качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnie-masla-po-vashemu-mneniju/page__st__135

 

Посмотрите тесты масел и поймете что все масла одинаковые почти. Самое главное не проезжать на нем больше 250 моточасов(для кряка) и 350 моточасов(для пао,эсеры)...

 

Кряк - это минералка очищенная газом(3 группа)

Пао,эссеры - синтетика

90% масел - минералка 3 группы. По свойствам ничем не хуже пао и эсеров.

 

Советую лить Лукойл люкс синтетика 5w30(40) с периодом замены 250 моточасов.( примерно 5000 км в городе и 7000-8000 км по трассе)

 

Кто воротит нос от Лукойла - лейте mobil x3000 c3, zic xq, zic a+ c3, castrol magnatec a3/b4, shel ultra api sn sl. Это такое же масло-минералка как Лукойл (свойства и присадки такие же lubrizol,infenium) только цена в два раза выше.

 

Скоро выйдет Лукойл Genesis 80% пао,по цене 1000р.

 

Если кому нк терпится заливайте ssang yong 5w30

Это OEM масло Лукойл Genesis

 

В exist.ru пробивается как LLK05W30004

Изменено пользователем Vermilion88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мое ИМХО - спорить о макрах масел смысла особого нет, главное чтобы не подделка разбадяженая была... Ну и чтобы параметры подходили))

 

полностью согласен, счас к сожалению продают все больше подделок в магазинах, прямо синдром какой то( Я для себя уже давно решил, покупать себе моторное масло только у официальных дилеров. Например Компания Дженерал Ойл видно на сайте автомобильные масла оптом закупает у завода изготовителя. Так что в этой цепочки не будет левого масла, только настоящее.

Изменено пользователем Андрей81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...возможно ситуация и изменилась, но я уверен, что все масла льются из одной бочки, а Лукойл- это хоть какое, но качество.

Заливал в качестве эксперимента "лукойл" в КПП - при рабочей t сильно гудит, что минералка, что полусинь. В движок не рискнул эту жидкость лить. Обычно пользую "Хадо" полусинь, что в движок, что в КПП ( трансмиссионка ) и никаких проблем. Изменено пользователем nikolja 1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования