Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом: Волга 31105, двиг 4062, блок микас 7.1 241.3763 000-31, ситуация такая через некоторое время начинает заводится раза с 5го и дерготня в процессе езды. ДМРВ 20.3855 меняли толку нет. пробовал лить сток прошивку нет холостых, если пытаешься их держать газом страшный провал как будто работают 2 цилиндра. пробовал лить 530, 580,590. если очистить Епром помогает на полдня, потом снова тоже самое. вот прошивка. кидали на нее блок с 590й прошивкой работает только без ДМРВ причем нормально, чуть больше холостых а так едет и заводится отлично. подключаешь дмрв- нет холостых

DYNAMIC.rar

Изменено пользователем Neon 61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом: Волга 31105, двиг 4062, блок микас 7.1 241.3763 000-31, ситуация такая через некоторое время начинает заводится раза с 5го и дерготня в процессе езды. ДМРВ 20.3855 меняли толку нет. пробовал лить сток прошивку нет холостых, если пытаешься их держать газом страшный провал как будто работают 2 цилиндра. пробовал лить 530, 580,590. если очистить Епром помогает на полдня, потом снова тоже самое. вот прошивка. кидали на нее блок с 590й прошивкой работает только без ДМРВ причем нормально, чуть больше холостых а так едет и заводится отлично. подключаешь дмрв- нет холостых

Давление в рампе случаем не падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. железо все перекопали( такое впечатление что плывет именно Еепром в блоке. а кто скажет когда льешь прошивку Еепром тоже надо перезаливать? ну в смысле если допусим у меня была 530 а я лью 580, ЕЕпром тоже надо от 580? просто с микасами впервые столкнулся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в смысле если допусим у меня была 530 а я лью 580, ЕЕпром тоже надо от 580? просто с микасами впервые столкнулся(

Достаточно просто очистить EEPROM. Заливай в исправный блок прошивку с чистым EEPROM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь давление топлива в тот момент ,когда неедет. Метки проверь .Причем здесь ЕЕПРОМ , если с другим ЭБУ эффект тот-же?

Прозвони ВВ провода и наконечники - должны быть с сопротивлением.Массы ЭСУД проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если очистить Епром помогает на полдня, потом снова тоже самое

Сам ответил себе. Смотри что там она по адаптациям делает, загоняет же куда то коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь давление топлива в тот момент ,когда неедет. Метки проверь .Причем здесь ЕЕПРОМ , если с другим ЭБУ эффект тот-же?

Прозвони ВВ провода и наконечники - должны быть с сопротивлением.Массы ЭСУД проверь.

В том то и дело, когда подкинули новый блок с 590й прошивкой он работает, но только с отключенным ДМРВ, причем нормально. а с подключенным нет холостых. ДМРВ меняли толку нет. Подскажите какую нибудь прогу толковую чем этот микас можно покрутить?

Изменено пользователем Neon 61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микасы 7 на самом деле могут себе прописать в ЕЕПРом данные, которые мешают работе регулятора воздуха. Чтоб этого не было надо добиться чтоб шаги РДВ для поддержания ХХ были в диапазоне 60-84.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это надо крутить? в самой прошивке или где? ткните если не трудно где есть мануал по микасам, что то я их вообще никак не пойму((

Изменено пользователем Neon 61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику не проводил ?Какая есть программа для диагностики?

Сколько оборотов при отключенном ДМРВ и сколько расход воздуха ?

Если принудительно открыть РХХ через комп -обороты держит холостые (ДМРВ подключи)?

Какие есть ошибки ?

Какие показания датчика температуры и АЦП датч дросселя?

Изменено пользователем profiavto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это надо крутить? в самой прошивке или где? ткните если не трудно где есть мануал по микасам, что то я их вообще никак не пойму((

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем ремонтировать надо машину, мозги ни при чем . Сам говорил что 2 блока уже пробовал и на обоих отрицательный результат.

Значит блоки ни при чем, КАК И ПРОШИВКА В НИХ. Ремонтируй машину. Потом прошивки и все остальное. ПРОШИВАТЬ только ИСПРАВНУЮ машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, парни! буду пробовать. дело в том что машина мне эта попала уже после какого то "чиптюнера", разьем ДМРВ был попилен, предположительно надфилем)) с тем расчетом чтобы воткнуть в 20.3855, и он там был установлен, хотя судя по разьему там изначально стоял другой ДМРВ. и прошивка была та которую я выложил в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопросы :

ДМРВ брали на подмену с рабочей машины или из магазина ( в магазинах попадается лажа ) ?

Год авто какой ? ДМРВ ставили на ГАЗ 3105 только пленочный SIEMENS или его аналог как у тебя.Проверь по таблице

комплектаций.

ESUD MIKAS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМРВ Сименс 20.3855, новый покупался в магазине. авто 2006й год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй эту,на 2 волгах помогло

спасибо! попробую завтра. а чем из бесплатного софта продиагностировать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования