Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ledokol. Комплект прошивок м74


Рекомендуемые сообщения

И на м74 даже 98 бензин не спасает? Что то вы лукавите)) Если с этими прошивками звенят моторы,то на стоке они должны были уже развалиться..

Послушаем всех пользователей,может у всех такая беда..

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про какую детонацию идёт речь?! Все ездят на 92 бензине и никто не жужжит что надо лить 95.Запуск отличный как на холодную,так и на горячую!!Расход падает у всех,но у всех он разный,всё зависит от стиля езды.Динамика отличная,на малой скорости когда едишь машину не трясёт как на стоке.На версии 7.6 ещё небыло ни одного возврата,как и на предыдуших версиях.

Добавлю ещё что с ошибкой 2135 надо ремонтировать машину а не прошивать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе приобрел у Виктора прошивки М74 версия 7.6. Прошил свою калину и 3 калины клиентов. Скажу про себя: машина реально начала ехать, пробовал и 95 и 92 бензин ни какой детонации и близко нет! на 95 работает чуть мягче. Расход упал на 0,5 но хочу заметить что сейчас я давлю на тапку сильней (потому что так и хочется давить , машина реально набирает обороты) А на стоковой ездил экономил потому что ей хоть дави, хоть нет машина была тупая. Клиенты тоже звонили и все довольны. Один как бы вообще изначально не собирался на прошивку, приехал ко мне с горящим чеком, выяснилось что пришел конец катализатору предложил прошить, тот признался что с недоверием относится к чип тюнингу и не верил, что если машина будет хорошо ехать и одновременно будет меньше есть бензин. Но после того как услышал цену нового катализатора согласился на репрог. Сегодня утром позвонил сказал что все супер и что жалеет что раньше не прошился. Виктору спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть отишут лучше люди кто Гранту прошивал)))) На ней вообще ездить страшно после прошивки Виктора! Машину выносит из под себя конкретно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки у Виктора не плохие, еще тех поддержка супер!!!

Но если объективно, то я лично ставлю прошивки Виктора только кода воюю с 2135, Расход не падает, но и не поднимается, на педаль отвлекается хорошо, но один большой минус сильная детонация, и последнее обновление у Виктора не удалось я его не ставлю так как 100% возврат, и довольно лицо после установки версии на 7.5 на 06 софте. Во общем как так.

На М74 у вас звенит...на Ме17.9.7 сегодня пишите тоже звенит...почему у других ничего не звенит и отлично едет.Что там бензин ослиной мочой разбавлен?Я не первому заливаю версию 7.6 ни кто ещё не возвратился с претензиями и все только довольны.Перестаньте писать тут глупости. Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Виктора брал прошивки с М74 с обновами. Сам катаюсь на УАЗИКЕ. А прошивки Бош 17.9.7 брал Рудольф с агинского , он у на на второй площадке работает там он и экспериментировал прошил две приоры зазвенели сразу, он же просил Виктора поправить, потом еще в открытый формат перевести, те правленые, и потом обе машины прошил и оба водителя в голос не звенит но машина не едет. Я не против Виктора как человек мне он нравиться. Но с прошивками не все так гладко. Или у нас с безом все так печально, могу сказать одно что я потом прошил эти машины Васеными прошивки звенит но меньше. только при режиме тапок в пол при переключениях передач.

 

Про М74 я честно говорю что звенит но не у всех, А что касается V 7.6 то 100% процентный возврат. А там либо 7.5 06 или же Саши 7.4 в процентах 50/50 хотя сам 2 года катался на Прошивке Виктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно в чем дело)).Дело вовсе не в детонации..Это я вот про что-"Про М74 я честно говорю что звенит но не у всех". Вот тут бы надо определиться либо есть "прошивочная" детонация из-за заоблачного зажигания,бедных смесей и т.д,либо таковой нет..

А я вам честно говорю-в стоке уоз валится в пропасть,в наших прошивках этого нет т.к уоз меньше заводского до тех пределов,что даже без ДД никакого звона на слух не определить..

 

На днях обновление будет по ме17. Прошивки катались на 92 бензине никакой детонации в процессе не было выявлено.впрочем как и в предыдущих..

Изменено пользователем ledokol
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть мастер пишет мне в ЛС. Выше постами все расписано.

Пацаны!!! Я щас ОПСИКАЮСЬ!!!! Только что ганял к мастеру залил обновленную прошиву которую Виктор скинул!!!! ХОЧУ СРАЗУ СКАЗАТЬ СЛОВА БЛОГАДАРНОСТИ!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Ни каких подгазовок все просто супер, педаль газа стала как надо,

мягкая, плавная, просто обалдеть!!!! ой я не могу ойду еще прокачусь

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на м74 даже 98 бензин не спасает? Что то вы лукавите)) Если с этими прошивками звенят моторы,то на стоке они должны были уже развалиться..

Послушаем всех пользователей,может у всех такая беда..

У меня нет детонации . Расход падает, динамика улучшается, задумчивость педальки исчезает. Звякало за последнюю неделю трижды, в тех машинах был 95-й неизвестного происхождения . При промывке системы с таким бензом обычно стоит вонизма смеси ацетона и мебельного лака.. Заправили машины нормальным 92-м / 95-м и нет проблем. Уж я незнаю, хуже Красноярский бензин Чеченского иль нет , но как-то так...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет детонации . Расход падает, динамика улучшается, задумчивость педальки исчезает. Звякало за последнюю неделю трижды, в тех машинах был 95-й неизвестного происхождения . При промывке системы с таким бензом обычно стоит вонизма смеси ацетона и мебельного лака.. Заправили машины нормальным 92-м / 95-м и нет проблем. Уж я незнаю, хуже Красноярский бензин Чеченского иль нет , но как-то так...

Здравствуйте . Я замечал детонацию точнее не детонацию а небольжой звон, на первой прошиве с чуствительной педалькой сразу после прошивки в самые первые перегазовки и то из за бензина наверно. потом залил лукоил 92 и больше такого ни когда не замечал за все 4 дня интенсивной обкатки. Но теперь у меня версия с мягкой педалькой. Машина рвет из под себя и не какого звона ни детонации, бензин в основном лукоил 92. На стоке очень сильно чуствовалось качество бензина щас я его почти не замечаю, но стараюсь заправляться нормальным бензином.

правда расход немного увеличелся 8,8 только город на трассу пока не ездил. Мне кажеться можно сильно уменьшить расход! Если чуть увеличить в прошивке торможение двигателем, (на стоке было только педальку отпускаешь и мгновенный расход по нулям) Потому что щас езда разгон, тормажение, разгон, тормажение итд.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел прошивки для м 7.3 и м 7.4. На счет "звенит" - из за прошивки не может.Первое что сделал,когда получил прошивки, так это сравнил их в СТР. Не может из-за них "зазвенеть". То что я получил мне понравилось(есть кое какие мелочи, но не по "звону", меня все устраивает). Прошил четыре машины, из них одну с эбу м 7.4. Никакого намека на "звон". Хотелось бы еще уточнить, если "звенит", то когда? На каких оборотах? И при каких условиях(допустим резкий газ)?

 

На счет "жрет", не замерял и не буду. У машины отличная динамика, физику с химией не обманешь. У нас в природе жрет только то, что не хрена не едет. Или по другому, если тупит - значит жрет, будет жрать.

Конечно если замерить мензурками, возможно при определенных условиях может получиться на две с половиной мензурки больше, так на стоке может все восемь при таких же.

Подытожу, если динамика у авто отличная - жрать машина не может. Чистая физика с химией.Как-то так, упрощенно конечно, но так.

Изменено пользователем matvey1804
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил Гранту нашего мастера приемщика.Прошивкой I484LR03.bin человека все устраивает, есть детские болячки А в целом супер. теперь болячки Прошивка заставляет ездить либо в режиме адского палива, или же прям размеренно и плавно, ну расход так же. А вот если что то среднее между этими двумя стилями то появляются подергушки при переключение. И второе если плавно нажать на педаль газа, например при 40-50 км\ч на 3-4 передаче то машина плавно набирает скорость, а вот если чуть резче, то машина два три дернется и поехала.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Понятно в чем дело)).Дело вовсе не в детонации..Это я вот про что-"Про М74 я честно говорю что звенит но не у всех". Вот тут бы надо определиться либо есть "прошивочная" детонация из-за заоблачного зажигания,бедных смесей и т.д,либо таковой нет..

А я вам честно говорю-в стоке уоз валится в пропасть,в наших прошивках этого нет т.к уоз меньше заводского до тех пределов,что даже без ДД никакого звона на слух не определить..

 

На днях обновление будет по ме17. Прошивки катались на 92 бензине никакой детонации в процессе не было выявлено.впрочем как и в предыдущих..

Многие говорят про этот звон! не детонацию! не дерганья! а легкий звон как в маленький колокольчик. Хочеться узнать мнение автора, как это может сильно влиять на ресурс двигателя? Я замечаю подобные кратковременые звоны на 2 и 3 передаче1-2секунды при резком и сильном разгоне но не всегда, но частенько.

Заливаю только 92, сам думаю, что ни чего страшного, что это звенят пальцы, как раньше на карбиках всегда настраивали зажигание, что бы при сильном дросселировании чуть чуть слегка побрякивали пальцы, это похоже на тот звук только тише и звонче. Очень хочеться услышать мнение автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писАл ранее,что нужно уже определиться есть "прошивочная" детонация,либо ее нет..,а не так-есть,но не всегда,но частенько,но не сильно...

Перечитайте чуть выше свой пост внимательнее-там есть ответы на все ваши вопросы..

 

А на счет того,что "многие говорят"-недавно тут 4 листа напечатали о детонации приоры и о том,что медаль готовы повесить тому кто этот звон победит,а потом случайно выяснилось,что бензин используется 92.,что категорически данному мотору противопоказано..

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писАл ранее,что нужно уже определиться есть "прошивочная" детонация,либо ее нет..,а не так-есть,но не всегда,но частенько,но не сильно...

Перечитайте чуть выше свой пост внимательнее-там есть ответы на все ваши вопросы..

 

А на счет того,что "многие говорят"-недавно тут 4 листа напечатали о детонации приоры и о том,что медаль готовы повесить тому кто этот звон победит,а потом случайно выяснилось,что бензин используется 92.,что категорически данному мотору противопоказано..

Виктор, на самомом деле есть звон но не всегда., Я не знаю прошивочный этот звон или нет но на стоке машина 100 % не звенела ни на каком бензине она просто тупо! не ехала нихера! а щас это балид формулы1, но звон присутствует и я заметил сильно влияет на это бензин вчера заправил тат нефть 95 я охерел машина начала звенеть абсолютно при каждом быстром нажатии на педаль, к сравнению на 92 лукойле звон происходит из 4-5 быстрых нажатий только один раз. И еще к сравнению до тат нефти95 я заливал лукоил 95, я как только не топтал педаль газа, но я не смог добиться этого звона ни разу!!! Я все понимаю, что в нашей раше бензин не самый лучший, но на стоке я не слышал этого звона не разу и не на одном бензине. Виктор! у меня версия 7,6 с припиской подгазовка, я могу попробовать версию 7,5 более старую? желательно тоже без подгазовки. Если да, то я свяжусь с мастером который покупал у тебя прошивку для меня. Может 7.5 версия лучше подойдет для моей машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Виктор, на самомом деле есть звон но не всегда., Я не знаю прошивочный этот звон или нет но на стоке машина 100 % не звенела ни на каком бензине она просто тупо! не ехала нихера! а щас это балид формулы1, но звон присутствует и я заметил сильно влияет на это бензин вчера заправил тат нефть 95 я охерел машина начала звенеть абсолютно при каждом быстром нажатии на педаль, к сравнению на 92 лукойле звон происходит из 4-5 быстрых нажатий только один раз. И еще к сравнению до тат нефти95 я заливал лукоил 95, я как только не топтал педаль газа, но я не смог добиться этого звона ни разу!!! Я все понимаю, что в нашей раше бензин не самый лучший, но на стоке я не слышал этого звона не разу и не на одном бензине. Виктор! у меня версия 7,6 с припиской подгазовка, я могу попробовать версию 7,5 более старую? желательно тоже без подгазовки. Если да, то я свяжусь с мастером который покупал у тебя прошивку для меня. Может 7.5 версия лучше подойдет для моей машины.

Вроде решил проблемму со звоном. Вчера звонил мастер, говорит по тел, что общался с Виктором и что не должна машина звенет, что нужно проверить зазор в свечах, а свечи я когда прошился сразу заказал в экзисте денсо 20 ТТ технология типа иновационная ТТ , искра как на иридиевых почти, мощность повышаеться, расход уменьшаеться супер свечки, короче насмотрелся рекламы. Накотал на них 5000 Вчера нашел свечи с которыми машина с завода шла с коричневыми буквами они прошли макс 1000, сделал зазор 1,1 и поменял. Седня целый день ездил с головой высунутой из форточки прислушивался, вроде перестала дзинькать, хочу еще форсунки в понедельник снять на стенде проверить в полне могли еще и форсунки за 7000км из за некачественного топлива подзасраться. И буду ждать жаркой погоды , в жаркую погоду сильнее всего звенело. Виктор! спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошил Гранту М74 кан (I484GG03-сток). На спидометре 450 км

Первый запуск и мотор начал работать совсем по другому.

После прошивки клиент поехал тестировать ездовые качества.

Когда приехал, я клиента не узнал. У него была такая довольная рожа, будто он побывал

на луне. Вот что он мне поведал. Мотор заводится легло и мягко работает.

Никакого дергания и звона нет. Улучшилась тяга, при резком педалировании к седушке сразу не прижимает,

но скорость набирает быстро. Зарубился с Приорой и оставил ее в заднице.

Очень плавно ведет себя на светофорах. Вообщем клиент остался очень довольным и обещал подогнать еще клиентов.

Так-что спасибо Виктор за твой качественный труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну то просто приора на стоке была

а так- да впечатляет езда гранты на Витиной прошивке ( респект ему!), а как она работает под нагрузкой по электрике- это свообще пестня!

Изменено пользователем power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошил Гранту М74 кан (I484GG03-сток). На спидометре 450 км

Первый запуск и мотор начал работать совсем по другому.

После прошивки клиент поехал тестировать ездовые качества.

Когда приехал, я клиента не узнал. У него была такая довольная рожа, будто он побывал

на луне. Вот что он мне поведал. Мотор заводится легло и мягко работает.

Никакого дергания и звона нет. Улучшилась тяга, при резком педалировании к седушке сразу не прижимает,

но скорость набирает быстро. Зарубился с Приорой и оставил ее в заднице.

Очень плавно ведет себя на светофорах. Вообщем клиент остался очень довольным и обещал подогнать еще клиентов.

Так-что спасибо Виктор за твой качественный труд.

Какуя версию прошивки Ледокол на гранту поставили ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами моторы "грантовские" хорошие у ваза получились.

Кстати о прошивках...

Заливайте прошивки следующим образом и никаких недоразумений не возникнет-

Версию 7.4-заливать взамен старых софтов DC03,DD04

Версию 7.6-заливать взамен новых софтов CE06,DE06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования