Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

EEPROM 35080


Рекомендуемые сообщения

Мужики. Всем привет, на сайте я новичек, но в электрике нет. Хочу рассказать предысторию и попросить совет и помощь. Приехала ко мне Astra-H 2009 года смотать щиток, вскрыл все аккуратно, выпаял микруху и тут встал в ступор D80D0WQ. Прочитал ее как 35080 оранжем 5 (это нормально?). Затем купил у товарища 35080. (В них пишется с D80D0WQ?). Стал записывать а она не пишется, попробовал писать как 95080 и все записалось. Получается микруха китаезная и другой маркировки? Теперь вопрос какой микрухой можно заменить D80? M35080 будет работать в данном щитке если в оригинале? 95080 не будет ли работать в щитке? какой программер купить для того чтобы работать с данными щитками? Китайский CodiProg пойдет? Или где можно поискать в оригинале что нибудь? Только прошу не пинать и не флудить. Если кто не хочет отвечать не отвечайте, только глупости не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без глупостей.

1) Читайте правила форума.

2) Читайте форум (все Ваши вопросы на 100% раскрыты).

3) Это тема для людей в "электронике", а не "электрике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. Всем привет, на сайте я новичек, но в электрике нет. Хочу рассказать предысторию и попросить совет и помощь. Приехала ко мне Astra-H 2009 года смотать щиток, вскрыл все аккуратно, выпаял микруху и тут встал в ступор D80D0WQ. Прочитал ее как 35080 оранжем 5 (это нормально?). Затем купил у товарища 35080. (В них пишется с D80D0WQ?). Стал записывать а она не пишется, попробовал писать как 95080 и все записалось. Получается микруха китаезная и другой маркировки? Теперь вопрос какой микрухой можно заменить D80? M35080 будет работать в данном щитке если в оригинале? 95080 не будет ли работать в щитке? какой программер купить для того чтобы работать с данными щитками? Китайский CodiProg пойдет? Или где можно поискать в оригинале что нибудь? Только прошу не пинать и не флудить. Если кто не хочет отвечать не отвечайте, только глупости не пишите.

в электрике достаточно отличать плюс от минуса, переменку от постоянки, а в электронике ещё и коллектор с эмиттером встречаются, и это только самое начало.........(база тоже рядышком)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без глупостей.

1) Читайте правила форума.

2) Читайте форум (все Ваши вопросы на 100% раскрыты).

3) Это тема для людей в "электронике", а не "электрике".

 

Перечитал. Не на все мои вопросы есть ответ. Если в частности не можешь ответить не пиши.

И МОДЕРАТОР удали мое сообщение. Ну его нафиг, ошибся я вообще форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала ко мне Astra-H 2009 смотать щиток, вскрыл все аккуратно, выпаял микруху и тут встал в ступор D80D0WQ ....

 

Твоя тема выглядит так. Я электрик, приехал ко мне человек на Astra-H 2009 и попросил удалить гланды, а у меня кусачки китайские и другого оборудования нет. Вопрос каким мне оборудованием работать и какие мне материалы использовать для операции?, и еще.... опыта и знаний в этой области нет!!! Научите меня, хочу в этой жизни все делать сам, и не от кого не зависеть. Ну а если серьезно, OalikO тебе все правильно написал, Читайте правила -Заполни место жительство. Читайте тему- в этой теме все ответы на Ваши вопросы есть. Ну и последнее, каждый должен заниматься своим делом. Ни чего личного, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не так, я занимаюсь смоткой щитков приборов уже очень давно и прекрасно все мотал, пока не появилась эта Астра, в которой память не М35080. Попробовал в 35080 записать, купил у ЭЛОЕКТРОНЩИКА который заверил что берет оригинал, попробовал в нее записать пишется только как 95080. Оборудование для записи и стирания 35080у меня есть, но оно не берет D80. Я и спросил что посоветуете. А вы вместо советов хрень пишите. И флудите, так как ответа все равно не дождаться, просто закройте тему. А электриков таких пол города и никто не смог смотать этот щиток. Тут на форуме никого с моего города нет. И я вам не конкурент, поэтому можно было бы и ответить. Всегда знал что на сайтах нормальной информации не найдешь, 1 раз решил написать и .... вот что получилось. Всем удачи.... Словоблудьте дальше...

 

всегда знал то что на форумах х...ю отвечают те кто в гараже от клиентов пи..ы отгреб. Как будто у кого то хлеб отобрал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кипишуй ты, у тебя три варианта, купи нормальную М35XXX, купи стиралку для D80, VP, V6, или сотри оригинал , в твоем "неизвестном" городе думаю найдется обладатель стиралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кипишуй ты, у тебя три варианта, купи нормальную М35XXX, купи стиралку для D80, VP, V6, или сотри оригинал , в твоем "неизвестном" городе думаю найдется обладатель стиралки.

спасибо добрый человек! Ни у кого у нас в городе нет таких стиралок. Я заказал с Англии нормальные, как пишут англичане не китайские 35080, буду теперь пробовать с ними. А стиралки китайские работают? Потому как оригинальных уже смотрю и на Российских сайтах не осталось. Я сам с Казахстана.

 

В своем городе я общаюсь со всеми хорошими спецами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда знал то что на форумах х...ю отвечают

Вы неуважительно отнеслись к форуму, вам неуважительно ответили форумчане, по- моему справедливо. Ну а по делу, не стоит заказывать микры у китайцев, там как повезёт... На этом форуме в разделе Купля- продажа несколько человек занимаются продажей нужных вам микросхем, сам брал, полёт нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неуважительно отнеслись к форуму, вам неуважительно ответили форумчане, по- моему справедливо. Ну а по делу, не стоит заказывать микры у китайцев, там как повезёт... На этом форуме в разделе Купля- продажа несколько человек занимаются продажей нужных вам микросхем, сам брал, полёт нормальный

Вот мой пост "Мужики. Всем привет, на сайте я новичек, но в электрике нет. Хочу рассказать предысторию и попросить совет и помощь. Приехала ко мне Astra-H 2009 года смотать щиток, вскрыл все аккуратно, выпаял микруху и тут встал в ступор D80D0WQ. Прочитал ее как 35080 оранжем 5 (это нормально?). Затем купил у товарища 35080. (В них пишется с D80D0WQ?). Стал записывать а она не пишется, попробовал писать как 95080 и все записалось. Получается микруха китаезная и другой маркировки? Теперь вопрос какой микрухой можно заменить D80? M35080 будет работать в данном щитке если в оригинале? 95080 не будет ли работать в щитке? какой программер купить для того чтобы работать с данными щитками? Китайский CodiProg пойдет? Или где можно поискать в оригинале что нибудь? Только прошу не пинать и не флудить. Если кто не хочет отвечать не отвечайте, только глупости не пишите. " Где в нем неуважительное отношение то? Здесь больше я смотрю ЭРУДИТОВ. Это тот пост с которого все началось и на который такие же ЭРУДИТЫ нашли ответы. Сами то читали все от начала и до конца?

 

И не надо никого упрекать. Везде хватает тех кто любит поболтать и кто работает и делает. Так вот и на практике так получается, вторых все же меньше.

 

Удалите же уже весь этот флуд, начиная с первого моего сообщения. может кто в следующий раз что узреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexsydykov хочеш чтоб тебе помогли,профиль заполни,пять раз сказали уже,а тебе невдомек.ну не любят у нас бомжей,не помогают им.да,вопрос был поставлен грамотно и ты давно бы получил на него ответ,если бы уважал правила и форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую. Пожалуйста сильно меня не пинайте ногами. Имею в наличии BMW E46 2001года 320i в щитке М35080 3 без проблем вычиталась внутри схемно, записать ни как не получается. С Инета заказал новые на сайте было указано М35080 когда получил на руки оказалось М35080 6 и ее тоже немогу записать оба чипа по разному пробывал писать эфект 0.

 

Прибор у меня XprogM китаец, но этим самым прибором пол года назад сделал 2 BMW одна e46 2005 какой чип там был точно не знаю сильно пошкрябан был просматревались тольк3508....., и E53 2003 ее делал по точкам чипа видно небыло.

 

Прочитал несколько тем косаемо м35080. Хочу просто уточнить стереть и перезаписать можно только М35080 если есть в конце приставка ( 3, 6, v; VP) то это не стирашки и они идут под замену?? Или 35080 3 и 35080 6 тоже должны стиратся и записыватся XPROGом???

 

;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПисАться должны все.

 

Если я правильно понял, новая с любой маркировкой пишится????

Значит я заказал некачественные чипы??

А Xprog со всеми разновидностями 35080 работает или есть исключения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны писаться все, если не перемаркированные, а если фуфло, то ничего в них не запишется ))

Изменено пользователем Xor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете по рекомендовать проверенные места где можно купить качественные чипы?????

 

Можно еще вопрос для развития, с какой маркировкой чипы можно стереть и записать (с измененным пробегом в меньшую сторону)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на Ebay есть продавцы из англии, продают оригинал гарантированно пишутся. Китаезы как нарвешся, могут подсунуть более дешевые 95080 как 35080. Маркировку напишут любую. А пишутся и читаются как 95080. У англичан беру и все успешно. Не обязательно брать программатор для стирания. Любым программатором читаешь, а потом новую пишешь. Попробуй свои микрухи с китая писать как 95080, скорее всего тебе подсунули не то. Мне тоже так подсунули. Вот прилось тут позориться. Можешь вверху почитать мои посты. Сразу бы попались нормальные микрухи не пришлось бы вообще ничего писать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на Ebay есть продавцы из англии, продают оригинал гарантированно пишутся. Китаезы как нарвешся, могут подсунуть более дешевые 95080 как 35080. Маркировку напишут любую. А пишутся и читаются как 95080. У англичан беру и все успешно. Не обязательно брать программатор для стирания. Любым программатором читаешь, а потом новую пишешь. Попробуй свои микрухи с китая писать как 95080, скорее всего тебе подсунули не то. Мне тоже так подсунули. Вот прилось тут позориться. Можешь вверху почитать мои посты. Сразу бы попались нормальные микрухи не пришлось бы вообще ничего писать. Удачи.

 

Читал, Меня один раз тоже так запинали когда я город не указал)) Спасибо за совет. Я по разному пробовал писать, когда пишу под 35080 то запись начинается потом выдает ошибку и все, а под 95080 и еще несколько вариантов пробовал , выдает что не правильная микра.

 

Скорей всего шляпу купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования