Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Lanos MR140


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток) имееться машина Daewoo Lanos 2008 года,производство Украина. Не как не могу выйти на связь с ЭБУ,пишет невозможно подключиться! Уже и ездил в диагностический центр,там тоже не могут. Говорят что в мозгах прошива криво залита,надо сидеть разбираться,информацию искать! Вот я и решил сам разобраться,Вы бы не могли помочь,что это может быть такое?

 

Спасибо все кто откикнеться ЗАРАНИЕ)

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну помогите,или некто с такой проблемой не сталкивался!

Да попробуй с обычным адаптером.Должно соединится без проблем.К-линия как обычно на 7 контакте.Остальное всё найдёшь в программе.Может не МR140 блок то стоит?

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем помочь ? Авто заводиться ?

Да авто заводиться,но плохо работает! Нужна диагностика,не как не могу сделать. Пробывал через сканматик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да попробуй с обычным адаптером.Должно соединится без проблем.К-линия как обычно на 7 контакте.Остальное всё найдёшь в программе.Может не МR140 блок то стоит?

 

блок точно стоит MR140

 

Спасибо за программу)

а с этой программой работатать ведь через KL-линию?

Изменено пользователем porty228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок точно стоит MR140

 

Спасибо за программу)

а с этой программой работатать ведь через KL-линию?

Да.через К -линию.Я ей недавно Ланос смотрел...с простым адаптером.Воткни в К- линию светодиод последовательно через резистор 1 кОм.Второй вывод на массу и включи зажигание.Светодиод должен моргать значит связь должна быть.Полярность только не перепутай у светодиода.К-линия на 7 ом контакте.ОБД разъёма.Масса 4 и 5 контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.может перемычку надо в разьем иммо.скорей всего к-линия разорвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.может перемычку надо в разьем иммо.скорей всего к-линия разорвана.

Привет)а в какие там дырки по счету перемычку поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)а в какие там дырки по счету перемычку поставить?

я точно не помню .почитай в последнем хелпе с чиплодыря там написано.5 и 6 контакт в разьеме иммо надо замыкать.

Изменено пользователем sashausha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)а в какие там дырки по счету перемычку поставить?

Пока ни чего не перемыкай.Подключи светодиод как я писал выше.сразу можно узнать есть или нет связь с блоком.Ключ не забудь повернуть...Тут можно найти по распиновке колодок пригодится..

Изменено пользователем Serga
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо на Ланосах бывает и именно на MR-140,читается он элементарно Сканматиком,вероятно что то с проводкой,попробуй подцепится к К32 на моторном К-линией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверь есть ли k-line в диагностическом разъёме.

Либо сними ЭБУ и подключись на столе.

Распиновка подключения есть в хелпе к комбику и чиплоадеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поста 1 - а какой литраж двигателя на этом авто? Может там стоит ЭБУ МИКАС7,6? Еще ворос какое напряжение на пине 7 диагностического разьма при заведенном двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поста 1 - а какой литраж двигателя на этом авто? Может там стоит ЭБУ МИКАС7,6? Еще ворос какое напряжение на пине 7 диагностического разьма при заведенном двигателе?

1.5 обем

8кл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ланос ставился украинский эбу KAVUT , капут в среде. Он недилерами не читался. Обсуждался на чипсофте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок точно стоит MR140

 

У меня сомнения насчет MR-140, скорее тама стоит Микас 10.3+. Если точно MR-140: проверь диагностируемый разьем, на предмет загнутых контактов,прозвони K-line до ECU,Сканматик последней версии MR-140 диагностирует нормально.Если после всего этого не выйдет на связь ECU:кранты блоку самодиагностики в мозге.

Изменено пользователем Sorcerer Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования